КАТАЛОГ ТУРОВ ТАЙЛАНД
 

 

Каталог отелей Тайланда

Королевство Тайланд

МОСКВА                     ТАИЛАНД

    

Королевство Тайланд — государство, расположенное в Юго-Восточной Азии, на полуостровах Индокитай и Малакка, с запада омывается Андаманским морем, с востока Сиамским заливом Южно-Китайского моря.  Благодаря центральному положению в Юго-Восточной Азии и протяженности с севера на юг, Тайланд имеет самый разнообразный в Юго-Восточной Азии климат. Туристический сезон «перетекает» из одних климатических зон в другие, делая Тайланд одним из немногих в мире круглогодичных туристических центров. Климат Тайланда — влажный тропический и субтропический.
В Таиланде король является не только главой государства, но и покровителем, защитником всех религий. Любовь и уважение к королевской семье носит в Таиланде почти религиозный характер.
Официальный язык Тайланда – тайский.
Население Таиланда в основном состоит из этнических тайцев (~80 %) и лаосцев.

Все курорты Таиланда разнообразны и притягательны по-своему, но все же, самым популярным остается Патайя. Все побережье здесь занимают пляжи, вблизи которых расположено большое число фешенебельных отелей. Но свою популярность среди других городов страны Патайя заслужила, благодаря своей ночной жизни. Самые популярные острова Таиланда – Самуи и Пхукет. Самый большой остров – Пхукет.


В Таиланде можно увидеть проходящий в мае в городе Ясотхон экзотический и просто запредельный фестиваль ракет или принять участие в красочном шествии, организованном во время вегетарианского фестиваля на Пхукете — даже они смогут прикоснуться к экзотике. Например, узнать, что же такое оздоровительный тайский массаж или по-азиатски жестокий, но потрясающе красивый тайский бокс.
В Тайланде можно за один день посетить заповедник дикой природы, салон массажа (тайского и не только), посмотреть эффектные шоу со слонами, змеями и крокодилами, а до кучи ещё и полюбоваться древними храмами и пагодами. Кроме того, нельзя не упомянуть и другие, более активные развлечения: дайвинг, рыбалку, и танцы под открытым небом до утра.

Бангкок является крупным шоппинг-центром региона. Невысокие налоги, например НДС — 8%, который вдобавок часто можно вернуть при вылете из страны стандартными методами tax free.

Таиланд славится изделиями народных художественных промыслов. Они встречаются повсюду — самые крупные центры промыслов в Бангкоке и Чиангмае.
Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, декларация нужна на сумму от 10 000 USD. Вывоз национальной валюты — не более 50 000 THB, свыше этой суммы — только по специальному разрешению. Беспошлинно разрешается ввозить 200 сигарет или 250 гр табака, литр вина или крепкого алкоголя, одну фото-, видео- или кинокамеру (с фотоаппаратом — до 5 плёнок, с видеокамерой — до трёх кассет). Запрещен вывоз платиновых украшений, необработанных драгоценных камней, золотых слитков, изображений Будды (за исключением шейных медальонов), слоновой кости и любых изделий из кожи и кости охраняемых животных, а также марок и антиквариата без разрешения Департамента изящных искусств. Для вывоза драгоценностей необходимо получить в магазине сертификат..
Гражданам Российской Федерации, начиная с 24 марта 2007 года, виза в Тайланд не требуется, в случае если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней.



Mountain Beach 3*

Отель Mountain Beach 3*Отель рекомендуется для бюджетного семейного отдыха и любителей экскурсий. Территория отеля, расположенного в центре города  рядом с пирсом – компактная и продуманная. На входе разбит небольшой садик с миниатюрными статуями животных и алтарем Ганеши. Он находится тихом и спокойном месте (холм Пратумнак), поблизости от многочисленных кафе и ресторанчиков.  В отеле есть небольшой бассейн с джакузи (работает до 20.00). При отеле есть относительно недорогая прачечная.

Подробнее...
 
Mike Garden Resort 3*

Отель Mike Garden Resort 3*Отель рекомендуется для любителей бюджетного тихого и спокойного отдыха. Отель представляет собой 2 восьмиэтажных корпуса, расположенных на  Третьей улице вдали от шума и городской суеты. До центра (Walking Street) на тук- туке ехать 10 минут, столько же – до пирса, от которого ходит катер на остров Ко Лан. В отеле есть довольно просторный бассейн с джакузи, СПА-центр и бесплатный Wi-Fi.

Подробнее...
 
Mariott Pattaya Resort & SPA 5*

Отель Mariott Pattaya Resort & SPA 5*Отель рекомендуется для респектабельного отдыха взыскательных туристов. Изысканный отель, построенный в истинно тайском стиле, с высоким сервисом, с великолепной территорией и восхитительным садом находится в самом центре Паттайи. Бассейн отеля с фонтанами и джакуззи украшен статуями в виде рыб. Есть водная горка для детей, 2 теннисных корта и сауна (бесплатно).  Прямо из отеля есть вход в самый известный торговый центр Royal Garden Plaza. В отеле есть ночной клуб. Депозит при заезде в отель составляет 300$ за номер. Интернет в номерах – платный (650 бат в день).

Подробнее...
 
Loma Resort & SPA 3*

Отель Loma Resort & SPA 3*Данный отель можно рекомендовать для спокойного отдыха семейных пар. Небольшой и уютный отель клубного типа, состоящий из 2-х и 3-х этажных корпусов, утопает в зелени. Он расположен в северной части Паттайи на тихой улице примерно в 300 метрах от моря и на таком же расстоянии от места где за 10 бат можно доехать на тук-туке до центра города (Walking Street). В отеле есть большой подогреваемый бассейн (глубина до 2 м.) с детским отделением (работает до 20.00). В отеле также имеется Wi-Fi (100 бат в день, карточка приобретается на ресепшн), массажный салон и сеансы талассотерапии.

Подробнее...
 
Jomtien Thani 3*

Отель Jomtien Thani 3*Отель рекомендуется для бюджетного отдыха молодых, энергичных и любознательных туристов. Месторасположение отеля очень удачное – в спокойном тихом районе Jomtien; до центра (Walking Street) 10 минут езды на тук-туке (10 бат). Перед входом в отель находится маленький фонтан и аквариум в виде пруда с рыбками и черепахами. Бесплатный сейф находится на ресепшн. На 4-м этаже отеля есть бассейн с джакуззи и детским отделением (купание разрешено и в вечернее время). Полотенца выдают там же. Около бассейна – небольшой тренажерный зал.

Подробнее...
 
Jomtien Palm Beach 4*

Отель Jomtien Palm Beach 4*Отель рекомендуется для любящих активный отдых семейных пар и одиноких путешественников. У отеля, состоящего из 2 корпусов,  симпатичная и хорошо продуманная в архитектурном  плане территория. Есть основной бассейн (глубина 120 см.) с мостиком, водопадами, гидромассажем и баром, и релакс-бассейн на 3-м этаже. Сейф -  на ресепшн (ключ выдается под залог 1000 бат,  который возвращается при выселении). В отеле есть дорожки для боулинга и бильярд. При заезде в отель берется депозит 100$ (возвращаемый при выезде из отеля). До центра города (Walking Street) можно доехать на тук-туке за 10 минут (10 бат на человека).

Подробнее...
 
Jomtien Holiday Beach 3*

Отель Jomtien Holiday Beach 3*Бюджетный отель рекомендуется для экономичного активного отдыха. Территория отеля небольшая. До центра города (Walking Street) и пирса 20 минут езды на тук-туке (10 бат). Вокруг отеля есть множество кафе, круглосуточный сетевой магазин «7 Eleven» и интернет-кафе. На территории отеля есть бассейн с баром. Аренда сейфа на ресепшн стоит 100 бат на весь срок проживания.

Подробнее...
 
Island View 4*

Отель Island View 4*Отель рекомендуется для спокойного бюджетного отдыха семейных пар. Территория небольшая, но очень уютная и красивая с клумбами. Беседками и лавочками. До Walking Street в центре города примерно 10 минут езды на тук-тук (100 бат) и столько же до пирса, от которого ходят паромы до острова  Ко Лан. Катер от пирса до острова стоит 150 бат (включая аренду лежака и зонтика).  В отеле имеется большой комфортный бассейн (с баром) в окружении высоких деревьев. Сейф находится на ресепшн (работает до 20.00). На территории бесплатно можно играть в настольный теннис, большой теннис и баскетбол.

Подробнее...
 
Holiday Inn Pattaya 4*

Отель Holiday Inn Pattaya 4*Недавно реконструированный в экостиле с элементами хайтека отель рекомендуется для взыскательных туристов и качественного отдыха. Отель очень комфортный, с компактной территорией. При заселении в отеле взимается депозит (из расчета 35$ за номер в день), который возвращается при выезде из отеля. Отель расположен очень близко от Walking Street и в 5 минутах езды на тук-тук (20 бат) от пирса, с которого легко попасть на острова. В отеле есть 2 бассейна на 4-м этаже (взрослый с гидромассажем и глубиной 125 см. и детский с горкой), а также небольшой бассейн при входе. Из бассейна открывается прекрасный вид на море и муниципальный пляж, который расположен через дорогу.

Подробнее...
 
Hard Rock 4*

Отель Hard Rock 4*Отель рекомендуется как для молодежного отдыха, так и для отдыха с детьми. Он расположен в центре города  рядом с крупными торговыми центрами. Территория отеля очень красивая; площадь основного бассейна – 2000 кв.м. (прямо в бассейне находится бар).  В отеле есть детский мини-клуб (85 бат в час или 600 бат на целый день с обедом для детей от 3 до 12 лет), а также мелкий детский бассейн с песчаным дном и водная горка для детей. Около бассейнов отеля можно арендовать приватные домики-лежаки (450 бат в день). Депозит в отеле составляет 100$ за каждую неделю проживания. До Walking Street – 5 минут езды на тук-тук. Море находится через дорогу от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456789СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 9