КАТАЛОГ ТУРОВ ТАЙЛАНД
 

 

Каталог отелей Тайланда

Королевство Тайланд

МОСКВА                     ТАИЛАНД

    

Королевство Тайланд — государство, расположенное в Юго-Восточной Азии, на полуостровах Индокитай и Малакка, с запада омывается Андаманским морем, с востока Сиамским заливом Южно-Китайского моря.  Благодаря центральному положению в Юго-Восточной Азии и протяженности с севера на юг, Тайланд имеет самый разнообразный в Юго-Восточной Азии климат. Туристический сезон «перетекает» из одних климатических зон в другие, делая Тайланд одним из немногих в мире круглогодичных туристических центров. Климат Тайланда — влажный тропический и субтропический.
В Таиланде король является не только главой государства, но и покровителем, защитником всех религий. Любовь и уважение к королевской семье носит в Таиланде почти религиозный характер.
Официальный язык Тайланда – тайский.
Население Таиланда в основном состоит из этнических тайцев (~80 %) и лаосцев.

Все курорты Таиланда разнообразны и притягательны по-своему, но все же, самым популярным остается Патайя. Все побережье здесь занимают пляжи, вблизи которых расположено большое число фешенебельных отелей. Но свою популярность среди других городов страны Патайя заслужила, благодаря своей ночной жизни. Самые популярные острова Таиланда – Самуи и Пхукет. Самый большой остров – Пхукет.


В Таиланде можно увидеть проходящий в мае в городе Ясотхон экзотический и просто запредельный фестиваль ракет или принять участие в красочном шествии, организованном во время вегетарианского фестиваля на Пхукете — даже они смогут прикоснуться к экзотике. Например, узнать, что же такое оздоровительный тайский массаж или по-азиатски жестокий, но потрясающе красивый тайский бокс.
В Тайланде можно за один день посетить заповедник дикой природы, салон массажа (тайского и не только), посмотреть эффектные шоу со слонами, змеями и крокодилами, а до кучи ещё и полюбоваться древними храмами и пагодами. Кроме того, нельзя не упомянуть и другие, более активные развлечения: дайвинг, рыбалку, и танцы под открытым небом до утра.

Бангкок является крупным шоппинг-центром региона. Невысокие налоги, например НДС — 8%, который вдобавок часто можно вернуть при вылете из страны стандартными методами tax free.

Таиланд славится изделиями народных художественных промыслов. Они встречаются повсюду — самые крупные центры промыслов в Бангкоке и Чиангмае.
Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, декларация нужна на сумму от 10 000 USD. Вывоз национальной валюты — не более 50 000 THB, свыше этой суммы — только по специальному разрешению. Беспошлинно разрешается ввозить 200 сигарет или 250 гр табака, литр вина или крепкого алкоголя, одну фото-, видео- или кинокамеру (с фотоаппаратом — до 5 плёнок, с видеокамерой — до трёх кассет). Запрещен вывоз платиновых украшений, необработанных драгоценных камней, золотых слитков, изображений Будды (за исключением шейных медальонов), слоновой кости и любых изделий из кожи и кости охраняемых животных, а также марок и антиквариата без разрешения Департамента изящных искусств. Для вывоза драгоценностей необходимо получить в магазине сертификат..
Гражданам Российской Федерации, начиная с 24 марта 2007 года, виза в Тайланд не требуется, в случае если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней.



Camelot 3*

Отель Camelot 3*Отель городского типа рекомендуется любителям молодежного активного отдыха за территорией отеля, на экскурсиях и на шопинге. Он расположен в центральной части Паттайи ( в 300 метрах от Walking Street) на компактной симпатичной территории (по вечерам в отеле тихо, несмотря на близость шумных улиц). При входе в отель есть небольшой бассейн с зоной отдыха (на территорию бассейна нельзя приносить свою еду и напитки). Wi-Fi - платный (150 бат в час). Сейф на ресепшн предоставляется бесплатно. Депозит при заезде в отель - не берется.

Подробнее...
 
Caesar Palace 3*

Отель Caesar Palace 3*Отель городского типа с оптимальным соотношением цена-качество рекомендуется любителям активного отдыха и шопинга. Построенный в классическом тайском стиле, он расположен на Second Street – одной из самых оживленных улиц Паттайи,  напротив торгового центра Festival Central Park (там есть даже кинотеатр формата 4D). Также рядом Mike Shopping Mall. Пешком до Walking Street можно дойти за  20 – 25 минут (или на тук-туках за 10 бат).  Депозит при въезде - не берется.  В отеле есть достаточно большой бассейн с отделением для детей. Wi-Fi -  платный (150 бат в час). Сейф - на ресепшн - бесплатный.

Подробнее...
 
Boutique 3*

Отель Boutique 3*Отель рекомендуется для бюджетного молодежного отдыха. Расположен отель в центре города, в непосредственной близости от Walking Street (5 минут ходьбы). Сам отель -  компактный; находится за небольшой оградой. В нем есть небольшой мелкий бассейн, детский бассейн с гидромассажем, ресторан, сейф на ресепшн (бесплатный), массажный салон (в холле), прачечная и химчистка.

Подробнее...
 
Botany Beach Resort 3*

Отель Botany Beach Resort 3*Этот маленький, уютный и семейный отель рекомендуется для  спокойного отдыха. Территория комплекса, который находится за городом (примерно 15-20 минут езды на тук-туке), - приятная и зеленая территория с декоративными прудами. Из деревьев выстрижены фигуры животных: слонов, жирафов и т.д. В бассейне отеля разрешено купаться круглосуточно. У одного из двух бассейнов есть бар. Бесплатный сейф находится на ресепшн. Бесплатный Wi-Fi находится в зоне ресепшн; там же рядом стоят 3 компьютера интернет-кафе.

Подробнее...
 
Beverly Plaza 3*

Отель Beverly Plaza 3*Данный Отель можно рекомендовать для бюджетного молодежного отдыха веселыми компаниями. Walking Street - прямо через переулок -  в 2 минутах ходьбы. Она оживляется  с 10 часов вечера. На ней находятся рестораны, бары, дискотеки, стриптиз-бары, шоу Гоу-гоу, секс-шоу, массажные салоны и торговые лавочки. Депозит при заселении в отель - 2 000 бат (возвращается при выезде). Есть бесплатный Wi-Fi как в лобби отеля, так и в номерах deluxe. Все номера отеля без балконов. Номера deluxe выходят окнами на небольшой бассейн. Бесплатный сейф находится на ресепшн.

Подробнее...
 
Avalon Beach Resort 4*

Отель Avalon Beach Resort 4*Отель рекомендован для активного и семейного отдыха, а также любителям шопинга. Он расположен на одном из самых чистых пляжей между Паттаей и пляжем Джомтьен в стороне от дороги в 10 минутах езды до центра на тук-туке. Депозит при размещении 2000 бат за номер. Бассейн отеля с джакузи расположен на открытом воздухе (лежаки – бесплатные).

Подробнее...
 
Asia Pattaya 4*

Отель Asia Pattaya 4*Данный отель, рекомендуемый для безмятежного отдыха семейных пар, располагается в спокойной части города; до центра примерно 10 минут езды на тук-туке (20 бат). Большой плюс этого отеля – территория, аккуратно подстриженные газоны, огромное количество цветов, спуск к морю по ступенькам.

Подробнее...
 
Aiyara Palace Hotel 3*

Отель Aiyara Palace Hotel 3*Данный отель, который рекомендуется для молодежного отдыха, - городской, без своей территории; построен в тайском стиле. Он расположен в центральной части города,  на перекрестке от улицы Наклуа к центру. На первом этаже есть мини-бассейн с разноцветными рыбками, повсюду медные чаши, позолоченные картины,  скульптуры слонов, черепах, мифических персонажей.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456789СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 9