Отели ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида)

МОСКВА                         ОАЭ

    

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется президентом Объединенных Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объдиненных Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби. Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала.
За последние годы Эмираты приобрели удивительный новый облик: роскошные отели и особняки рукотворной «Пальмы», сверкающие небоскребы Джумейры, уникальный Burj Al Arab.
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз 400 сигарет или 2 кг табака, двух литров вина или крепких алкогольных напитков на каждого взрослого, не принадлежащего к мусульманскому вероисповеданию. Запрещён ввоз оружия, наркотиков и порнографии, а также видеопродукции и книг, противоречащих нормам ислама. Таможня может изъять подозрительные с их точки зрения материалы для цензурного просмотра на срок до нескольких дней. Нарушения этого запрета преследуются по закону и жёстко караются — вплоть до длительного тюремного заключения. В ОАЭ ограничен ввоз лекарств и медикаментов, поэтому следует вынуть из аптечки любые наркосодержащие препараты и сильнодействующие успокоительные средства. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с Посольством ОАЭ в Москве.
Преступность в ОАЭ практически отсутствует: и днём, и ночью там абсолютно безопасно. Но зато есть серия ограничений, относящихся к самим туристам. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление. Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки и объекты военного значения. В стране запрещены азартные игры, а купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Категорически воспрещается загорать в обнажённом виде или без верхней части купальника. Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов. Употребление алкоголя (включая пиво) в общественных местах и появление на улице в состоянии сильного опьянения может повлечь за собой уголовную ответственность и депортацию из страны. Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно.
Побережье ОАЭ омывается Персидским и Оманским заливами. На стороне Персидского залива находятся Дубай, Шарджа, Аджман, Абу-Даби, а на берегу Оманского — Фуджейра. Все отели этих курортов, расположенные непосредственно на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Постояльцы двух- или трёхзвёздного городского отеля могут ездить на платный или бесплатный городской пляж. От отелей туда и обратно курсирует бесплатный автобус, а проезд на такси (20-30 минут из самой дальней точки города) обойдётся в 5-8 USD. Гостиницы 4* и 5*, расположенные в центре города, имеют договоры с прибрежными отелями, и на их пляжи гостей бесплатно возит автобус.
Безусловные лидеры среди эмиратов в области шопинга — Дубай и Шарджа. Первый вариант шопинга — покупки на торговых улицах, где можно поторговаться. Второй способ — посещение крупных торговых центров. Цены в них несколько выше, а возможностей поторговаться — меньше, зато товары более высокого качества. В качестве сувениров из страны везут стеклянные, деревянные или фарфоровые фигурки верблюдов, изделия из жемчуга, золота, восточные сладости и специи. В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин беспошлинной торговли, в котором цены могут быть на 30-50 % ниже, чем в Москве.
Рестораны в ОАЭ строго делятся на заведения, предлагающие алкоголь, и не имеющие такой возможности. Первые, как правило, работают при отелях.
Самые популярные экскурсии в ОАЭ — это, разумеется, поездка в столицу Абу-Даби или в Дубай. В довесок: посещение «Конюшен шейха», Марокканских бань и зоопарка, а также верблюжьи бега, сафари в пустыне и погружения с аквалангом.



Sheraton Abu Dhabi Hotel & Resort 5*

Отель Sheraton Abu Dhabi Hotel & Resort 5*Отель Sheraton Abu Dhabi Hotel & Resort 5* расположен на улице Corniche Road рядом с Corniche Hospital, в 34,1 километра (по автомобильной дороге E 10) от международного аэропорта Abu Dhabi International Airport (IATA: AUH, ICAO: OMAA). В распоряжении гостей отеля 272 номера и сьюита, ресторан испанской кухни "Bravo", ресторан мексиканской кухни "El Sombrero", ресторан итальянской кухни "La Mamma", ресторан международной кухни "Flavours", кафе в лобби отеля "Cafe de Foyer", британский паб "The Tavern", сигарный бар "Cloud Nine", бар на пляже "Beachcomber", бар возле бассейна "Pool Bar", ночной клуб "Zenith", 2 плавательных бассейна для взрослых, детский бассейн, джакуззи, сауна, фитнесс центр, массажный салон, центр водных развлечений, пляжный волейбол, теннисные корты, корты для игры в сквош, детская игровая площадка, салон красоты, парикмахерская, цветочный магазин, экскурсионное бюро, прокат автомобилей, аренда компьютеров и мобильных телефонов, пункт обмена валют, бизнес центр, 2 комнаты для совещаний, конференц-зал "Oasis", банкетный зал "Arzanah", Wi-FI Internet доступ в общественных местах отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Sheraton Abu Dhabi Hotel & Resort 5* находятся Corniche Hospital, Abu Dhabi Corniche Cricket Club и Heritage Park. Отель осуществляет трансфер к торговым центрам, а также в и из аэропорта. Собственный пляж с лагуной рядом с отелем.

Подробнее...
 
Ramee Hotel Apartments 3*

Отель Ramee Hotel Apartments 3*Отель Ramee Hotel Apartments 3* расположен на улице Al Sharaqi Street рядом с Marina Mall в городе Abu Dhabi, в 33,6 километра (по автомобильной дороге E 10) от международного аэропорта Abu Dhabi International Airport (IATA: AUH, ICAO: OMAA). В распоряжении гостей отеля 71 апартмент, прокат автомобилей, пункт обмена валют, бизнес центр, газетный стенд, Wi-FI Internet доступ в общественных местах отеля, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Ramee Hotel Apartments 3* находятся гопиталь Madinat Zayed Gold Souq, Al Wahda Mall и Marina Mall. Отель осуществляет регулярный трансфер организованных групп на городской пляж (предварительный запрос за 24 часа). Общественный пляж Abu Dhabi Swimming Beach находится в 4,5 километра от отеля.

Подробнее...
 
Ramee Royal Hotel Apartments 3*

Отель Ramee Royal Hotel Apartments 3*Отель Ramee Royal Hotel Apartments 3* расположен на улице Murror Street рядом с Ministry of Youth Culture and Community Development в городе Abu Dhabi, в 32,6 километра (по автомобильной дороге E 10) от международного аэропорта Abu Dhabi International Airport (IATA: AUH, ICAO: OMAA). В распоряжении гостей отеля 84 апартамента, бассейн, джакуззи, фитнесс центр, прокат автомобилей, пункт обмена валют, бизнес центр, газетный стенд, Wi-FI Internet доступ в общественных местах отеля, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Ramee Royal Hotel Apartments 3* находятся Минестерство культуры и общественного развития молодежи, кондитерская Blossom Sweets и индийский ресторан Maharaja Palace Authentic Indian Restauran. Отель осуществляет регулярный трансфер организованных групп на городской пляж (предварительный запрос за 24 часа). Общественный пляж Abu Dhabi Swimming Beach находится в 7,1 километра от отеля.

Подробнее...
 
Rocco Forte Hotel Abu Dhabi 5*

Отель Rocco Forte Hotel Abu Dhabi 5*Отель Rocco Forte Hotel Abu Dhabi 5* расположен на улице Sh.Rashid Bin Saeed Al Maktoum St рядом с Al Ittihad Square в 35,4 километра (по автомобильной дороге 2nd St/Airport Road) от международного аэропорта Abu Dhabi International Airport (IATA: AUH, ICAO: OMAA). В распоряжении гостей отеля 281 номер и сьюит, ресторан международной кухни "Oceana Grill", ресторан итальянской кухни "Oro", ресторан китайской и японской кухни "Rouge", кондитерская "Brown’s Tea Lounge", ночной бар "Blue Bar", латино-американский ночной клуб "Noche", бар возле бассейна "Pool Bar & Terrace", бассейн, джакуззи, фитнесс центр, СПА салон, прокат автомобилей, пункт обмена валют, круглосуточный бизнес центр, 4 комнаты для совещаний (Charles, Amigo, Astoria и VIP Majlis), конференц-зал "Verdura", банкетный зал на 700 человек "Grand", а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Rocco Forte Hotel Abu Dhabi 5* находятся Al Ittihad Square, Sheikh Zayed Grand Mosque, Central Market и New Souk. Отель осуществляет трансфер к основным торговым центрам, а также в и из аэропорта. Общественный пляж Abu Dhabi Swimming Beach находится в 3,8 километра от отеля.

Подробнее...
 
Park Rotana - Abu Dhabi 5*

Отель Park Rotana - Abu Dhabi 5*Отель Park Rotana - Abu Dhabi 5* расположен на улице Hamdan Street рядом с парком Sheikh Khalifa, в 23,4 километра (по автомобильной дороге Abu Dhabi-Dubai Rd/E 10) от международного аэропорта Abu Dhabi International Airport (IATA: AUH, ICAO: OMAA). В распоряжении гостей отеля 318 номеров и сьюитов, ресторан авангардной кухни "Amador Restaurant and Cellar", A la carte ресторан международной кухни "Ginger All Day Dining", бар-ресторан международной (тайской, китайской, японской, индийской и итальянской) кухни "Teatro", британский паб "Coopers Bar & Restaurant", круглосуточное кафе в лобби отеля "ParKafe", бар возле бассейна "Aquarius", бассейн, оздоровительный центр "Bodylines", сауна, парилка, массажный кабинет, освещаемый теннисный корт, салон красоты, парикмахерская, магазин сувениров, киоск самообслуживания для заказа авиабилетов (только Etihad Airways, KLM, Air France и Jet Airways), прокат автомомбилей, пункт обмена валют, газетный стенд, бизнес центр, 6 комнат для совещаний (Meeting Plus 1, Meeting Plus 2, Meeting Plus 3, Meeting Plus 4, The Garden Room 1 и The Garden Room 2), 3 банкетных зала, Wi-FI Internet доступ на территории отеля (за отдельную плату), круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Park Rotana - Abu Dhabi 5* находятся Sheikh Khalifa Park, аэропорт Al Bateen, стадион Zayed Sports City, мечеть Sheikh Zayed Bin Sultan Al Nahyan. Отель может осуществлять трансфер из и в аэропорт. Общественный пляж Al Bateen Beach находится в 18,7 километра от отеля.

Подробнее...
 
Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara 5*

Отель Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara 5*Отель Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara 5* (победитель в номинации Top 25 "Travelers' Choice® 2012") расположен в пустыне Liwa рядом с городком Marwan, в 201 километре (по автомобильной дороге E 11) от международного аэропорта Abu Dhabi International Airport (IATA: AUH, ICAO: OMAA). В распоряжении гостей отеля 206 номеров, сьюитов и вилл, ресторан международной кухни "Suhail", ресторан международной кухни "Al Waha (The Oasis)", ресторан средиземноморской кухни "Ghadeer", арабское кафе в лобби отеля "Al Liwan", бар возле бассейна, бассейн, СПА салон, сауна, джакуззи, парная, фитнесс центр, теннисный корт, детский клуб, библиотека, экскурсионное бюро (велосипедные и пешие прогулки по пустыне, прогулки по пустыне на верблюдах, соколиная охота, стрельба из лука, автомобильные туры по пустыне), магазин сувениров, пункт обмена валют, газетный стенд, бизнес центр, 3 комнаты для совещаний (Antarah, Ablah и Royal Pavilion), банкетный зал на 300 человек "Liwa", а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara 5* находится оазис Liwa. Отель может осуществлять трансфер из и в аэропорт. Общественный пляж Al Bateen Beach находится в 210 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Radisson Blu Hotel Abu Dhabi Yas Island 4*

Отель Radisson Blu Hotel Abu Dhabi Yas Island 4*Отель Radisson Blu Hotel Abu Dhabi Yas Island 4* расположен в Yas Plaza на острове Yas, в 9,9 километра (по автомобильной дороге Yas Tunnel) от международного аэропорта Abu Dhabi International Airport (IATA: AUH, ICAO: OMAA). В распоряжении гостей отеля 397 номеров и сьюитов, ресторан итальянской кухни "Filini", ресторан международной кухни "Assymetri", бар в лобби отеля "Fast Track", бар возле бассейна "Shams", бассейн, СПА салон, фитнесс центр, детская игровая площадка, теннисный корт, пункт обмена валют, экскурсионное бюро, газетный стенд, бизнес центр, 7 комнат для совещаний (Cetus, Indus, Andromeda, Corvus, Fomax, Hercules и Lyra), банкетный зал "Galaxy", а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Radisson Blu Hotel Abu Dhabi Yas Island 4* находятся Yas Links Golf Club, Yas Marina Circuit, Saadiyat Golf Course и Ferrari World Abu Dhabi. Отель осуществляет регулярный трансфер в центр города, а также трансфер из и в аэропорт. Общественный пляж Abu Dhabi Swimming Beach находится в 35 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Ramee Garden Hotel Apartments 3*

Отель Ramee Garden Hotel Apartments 3*Отель Ramee Garden Hotel Apartments 3* расположен на улице Airport Road рядом с Marina Mall города Abu Dhabi, в 33,8 километра (по автомобильной дороге 2nd St/Airport Road) от международного аэропорта Abu Dhabi International Airport (IATA: AUH, ICAO: OMAA). В распоряжении гостей отеля 72 апартмента, кафе, бар в лобби отеля, бассейн, тренажерный зал, прокат автомобилей, пункт обмена валют, бизнес центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Ramee Garden Hotel Apartments 3* находятся Madinat Zayed Gold Souq, Al Wahda Mall и Marina Mall. Отель осуществляет регулярный трансфер организованных групп на городской пляж (предварительный запрос за 24 часа), а также трансфер из и в аэропорт. Общественный пляж Abu Dhabi Swimming Beach находится в 4 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Ramee Guestline Hotel Apartments I 3*

Отель Ramee Guestline Hotel Apartments I 3*Отель Ramee Guestline Hotel Apartments I 3* расположен на улице Hamdan Street рядом с гопиталем Al Salamah в городе Abu Dhabi, в 34,5 километра (по автомобильной дороге E 10) от международного аэропорта Abu Dhabi International Airport (IATA: AUH, ICAO: OMAA). В распоряжении гостей отеля 133 апартмента, парикмахерская, прокат автомобилей, пункт обмена валют, бизнес центр, газетный стенд, Wi-FI Internet доступ в общественных местах отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Ramee Guestline Hotel Apartments I 3* находятся гопиталь Al Salamah, мечеть Hazza Bin Zayed, торговый центр Lifco, парк Electra. Отель осуществляет регулярный трансфер организованных групп на городской пляж (предварительный запрос за 24 часа). Общественный пляж Abu Dhabi Swimming Beach находится в 5,4 километра от отеля.

Подробнее...
 
Park Inn by Radisson Abu Dhabi Yas Island 3*

Отель Park Inn by Radisson Abu Dhabi Yas Island 3*Отель Park Inn by Radisson Abu Dhabi Yas Island 3* расположен в Yas Plaza на острове Yas, в 9,8 километра (по автомобильной дороге Yas Tunnel) от международного аэропорта Abu Dhabi International Airport (IATA: AUH, ICAO: OMAA). В распоряжении гостей отеля 204 номера и сьюита, ресторан международной кухни "Mint", бар-ресторан мексиканской кухни "Amerigos", бар возле бассейна "Sands", бассейн, фитнесс центр, детская игровая площадка, теннисный корт, пункт обмена валют, бизнес центр, комната для совещаний, конференц-зал, Wi-FI Internet доступ на территории отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Park Inn by Radisson Abu Dhabi Yas Island 3* находятся Yas Links Golf Club, Yas Marina Circuit, Saadiyat Golf Course и Ferrari World Abu Dhabi. Отель осуществляет трансфер из и в аэропорт. Общественный пляж Abu Dhabi Swimming Beach находится в 35 километрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 41