Отели ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида)

МОСКВА                         ОАЭ

    

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется президентом Объединенных Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объдиненных Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби. Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала.
За последние годы Эмираты приобрели удивительный новый облик: роскошные отели и особняки рукотворной «Пальмы», сверкающие небоскребы Джумейры, уникальный Burj Al Arab.
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз 400 сигарет или 2 кг табака, двух литров вина или крепких алкогольных напитков на каждого взрослого, не принадлежащего к мусульманскому вероисповеданию. Запрещён ввоз оружия, наркотиков и порнографии, а также видеопродукции и книг, противоречащих нормам ислама. Таможня может изъять подозрительные с их точки зрения материалы для цензурного просмотра на срок до нескольких дней. Нарушения этого запрета преследуются по закону и жёстко караются — вплоть до длительного тюремного заключения. В ОАЭ ограничен ввоз лекарств и медикаментов, поэтому следует вынуть из аптечки любые наркосодержащие препараты и сильнодействующие успокоительные средства. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с Посольством ОАЭ в Москве.
Преступность в ОАЭ практически отсутствует: и днём, и ночью там абсолютно безопасно. Но зато есть серия ограничений, относящихся к самим туристам. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление. Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки и объекты военного значения. В стране запрещены азартные игры, а купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Категорически воспрещается загорать в обнажённом виде или без верхней части купальника. Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов. Употребление алкоголя (включая пиво) в общественных местах и появление на улице в состоянии сильного опьянения может повлечь за собой уголовную ответственность и депортацию из страны. Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно.
Побережье ОАЭ омывается Персидским и Оманским заливами. На стороне Персидского залива находятся Дубай, Шарджа, Аджман, Абу-Даби, а на берегу Оманского — Фуджейра. Все отели этих курортов, расположенные непосредственно на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Постояльцы двух- или трёхзвёздного городского отеля могут ездить на платный или бесплатный городской пляж. От отелей туда и обратно курсирует бесплатный автобус, а проезд на такси (20-30 минут из самой дальней точки города) обойдётся в 5-8 USD. Гостиницы 4* и 5*, расположенные в центре города, имеют договоры с прибрежными отелями, и на их пляжи гостей бесплатно возит автобус.
Безусловные лидеры среди эмиратов в области шопинга — Дубай и Шарджа. Первый вариант шопинга — покупки на торговых улицах, где можно поторговаться. Второй способ — посещение крупных торговых центров. Цены в них несколько выше, а возможностей поторговаться — меньше, зато товары более высокого качества. В качестве сувениров из страны везут стеклянные, деревянные или фарфоровые фигурки верблюдов, изделия из жемчуга, золота, восточные сладости и специи. В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин беспошлинной торговли, в котором цены могут быть на 30-50 % ниже, чем в Москве.
Рестораны в ОАЭ строго делятся на заведения, предлагающие алкоголь, и не имеющие такой возможности. Первые, как правило, работают при отелях.
Самые популярные экскурсии в ОАЭ — это, разумеется, поездка в столицу Абу-Даби или в Дубай. В довесок: посещение «Конюшен шейха», Марокканских бань и зоопарка, а также верблюжьи бега, сафари в пустыне и погружения с аквалангом.



Royal Beach Hotel and Resort 3*

Отель Royal Beach Hotel and Resort 3*Отель Royal Beach Hotel and Resort 3* расположен рядом с поселком Дибба, в 35км. от города Фуджейра. В распоряжении гостей отеля 41 номер, ресторан возле бассейна "DIBBA ROCK RESTAURANT", закусочная на пляже "DOLPHIN", бар возле бассейна "SPLASH", клуб "Disco Bar", ночной клуб "Arabic", ночной клуб "Asian", Интернет кафе, открытый бассейн, детский бассейн, детская игровая площадка, дайвинг центр "Freestyle Divers", магазин снаряжения для плавания, магазин сувениров, тренажерный зал, фитнесс зал, массажные кабинеты, сауна, джакуззи, волейбольная площадка, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля организовываются морские прогулки, сафари по пустыне и походы в горы. Собственный 240 метровый пляж возле отеля.

Подробнее...
 
Sandy Beach Hotel and Resort 3*

Отель Sandy Beach Hotel and Resort 3*Отель Sandy Beach Hotel and Resort 3* расположен в 30 минутах езды от города Фуджейра, и в 160 километрах от от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 28 шале, 40 стандартных и 28 люксовских номеров, ресторан в котором подают блюда из морепродуктов, арабской и континентальной кухни, главный бар в лобби отеля, бар возле бассейна, ночной клуб, открытый бассейн, детский бассейн, детская игровая площадка, дайвинг центр Padi 5*, магазин подводного снаряжения, магазин пляжных аксессуаров и одежды, магазин сувениров, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля организовываются морские прогулки с рыбалкой, сафари по пустыне и походы в горы. Желающие могут понырять с маской возле острова "Snoopy" находящегося в 20 метрах от пляжа. Собственный пляж возле отеля.

Подробнее...
 
Radisson Blu Resort Fujairah 5*

Отель Radisson Blu Resort, Fujairah 5*Отель Radisson Blu Resort Fujairah 5* (бывший JAL Fujairah Hotel Resort&Spa) расположен на окраине поселка Дибба, в 43км. от центра города Фуджейра. В распоряжении гостей отеля 257 номеров и сьюитов (в том числе 2 номера приспособлены для проживания людей с ограниченной подвижностью - доступны по запросу), ресторан интернациональной кухни "Breeze", ресторан арабской кухни "Al Nokhada", ресторан возле бассейна "Grand Bleu", коктейль бар в лобби отеля "Lounge", 3 бассейна, детская игровая площадка, детский клуб "Kodomo", детский клуб "Asobi", комната с видео играми, Спа центр "Spa Zen", фитнесс центр, дайвинг центр "The Palms", а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля 2 раза в неделю организовываются шоп-туры в Дубаи. Собственный 500 метровый пляж возле отеля.

Подробнее...
 
Atlantis The Palm 5*

Отель Atlantis The Palm 5*Отель рекомендуется для отдыха семейных пар с детьми и состоятельных туристов. Территория отеля занимает отдельную ветку пальмы, -  одна сторона корпусов имеет выход на море, а вторая - на небольшой пролив между ветвями пальм, на которые выходит пляж и на город. В комплексе есть 2 бассейна, собственный аквапарк с водными горками и аквариум, посещение которых постояльцам отеля предоставляется бесплатно, а также просторный спортзал и 2-этажный СПА-центр с широким ассортиментом лечебных и СПА-процедур. Для детей в отеле организованы 2 мини-клуба (детям до 6 лет, и детям от 7 до 14 лет); кроме этого есть зал видеоигр, дискотека и интернет (платный). При заезде в отель взимается депозит (по договоренности в зависимости от пользования мини-баром), который возвращается при выезде.

Подробнее...
 
Amwaj Rotana - Jumeirah Beach 4*

Отель Amwaj Rotana - Jumeirah Beach 4*Современный отель рекомендуется туристам, предпочитающим аспект цена/качество. Территория 23-этажного отеля (открывшегося летом 2010 г.) расположена в новой современной части Дубаи, рядом с Интернет-Сити и Выставочным Центром. На территории имеется небольшой бассейн для взрослых (с баром) и детский бассейн, а также оздоровительный центр с сауной, джакуззи и массажным салоном. При заезде в отель взимается депозит (примерно 250$ за номер на неделю проживания), возвращаемый  при выселении.

Подробнее...
 
Al Qasr 5*

Отель Al Qasr 5*Отель рекомендуется состоятельным и взыскательным путешественникам. Привыкшим отдыхать с роскошью и комфортом. Отель принадлежит к сети Madinat Jumeirah – самому дорогому комплексу отелей Дубаи; гости отеля свободно могут пользоваться инфраструктурой и ресторанами отелей Jumeirah Beach, Mina А Salam, а так же территорией Паруса. Огромная территория построена наподобие Венеции на каналах протяженностью около 4 километров. По территории можно бесплатно передвигаться либо на лодочках, либо на багги - маленьких открытых машинках. В отеле также имеется один гигантский бассейн, детский мини-клуб с анимацией и собственный СПА-центр с баней и сауной. При заезде взимается депозит из расчета примерно 150$ за номер в день, который возвращается при выселении.

Подробнее...
 
Arjaan by Rotana Dubai Media City 4*

Отель Arjaan by Rotana Dubai Media City 4*Отель Arjaan by Rotana Dubai Media City 4* расположен в 15км. от Международного финансового центра Дубая и в 25км. от Международного аэропорта Дубая. В распоряжении гостей 167 сьюитов, ресторан возле бассейна "Veranda", кафе "Arabesque", открытый бассейн, детский бассейн, детская игровая комната, джакуззи, тренажерный зал, парная, мужской SPA салон, салон красоты, бизнесс-центр, 6 комнат для совещаний, WI-FI internet в общественных местах отеля, круглосуточное обслуживание в номерах, услуги няни, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель является частью комплекса Arjaan выполненного в стиле арабского дворца. На территории комплекса расположена башня с офисами, площадь с ресторанами и торговыми центрами, Emirates Bank, мужской SPA салон "Age Luxury Men Spa" и салон красоты "Shima Beauty Salon". Гости отеля посещают расположенный в 10 минутах езды закрытый пляж "Beach Club" (расположенный на Palm Jumeirah) на который доставляются автобусом отеля.

Подробнее...
 
ABC Arabian Suites 4*

Отель ABC Arabian Suites 4*Отель ABC Arabian Suites 4* расположен в центре города Дубаи, в 15км. от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 65 сьюитов с полностью оснащенными кухнями, ресторан, 2 бассейна, 2  фитнесс центра, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Неподалеку от отеля находится Дубайский круизный терминал, Торговый центр BurJuman Mall, Музей Дубаи, Большая мечеть и Этнографическая деревня. До муниципального пляжа Al Mamzar примерно 15 минут езды на такси.

Подробнее...
 
Al Bustan Rotana 5*

Отель Al Bustan Rotana 5*Отель Al Bustan Rotana 5* расположен рядом с международным аэропортом Дубаи. В распоряжении гостей отеля 275 номеров и сьюитов, ресторан интернациональной кухни "Choices", ресторан тайской кухни "Blue Elephant", ресторан японской кухни "Benihana", ресторан ливанской кухни "Mawal", гриль-бар "Rodeo", бар возле бассейна "Aquarius", кафе в лобби отеля "Gazebo", бассейн, детский бассейн, фитнесс центр, сауна, парилка, массажный кабинет, джакуззи, теннисные корты, корты для игры в сквош, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля организовывается трансфер к торговым центрам Дубаи. Гости отеля могут пользоваться частным пляжем отеля Habtoor Grand Beach Resort & Spa.

Подробнее...
 
Al Jawhara Gardens 4*

Отель Al Jawhara Gardens 4*Отель Al Jawhara Gardens 4* расположен рядом с торговым центром Deira City Centre и в 1км. от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 108 номеров и сьюитов, ресторан интернациональной кухни "Gardenia", ресторан арабской кухни "Qasr-Al-Bahar", барбекю ресторан "Sky View", кафе в лобби отеля "Nakheel", крытый бассейн, открытый бассейн, детская игровая комната, джакуззи, тренажерный зал, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Следует учитывать, что это полностью безалкогольный отель и употребление алкоголя на его территории запрещено. До муниципального пляжа примерно 15 минут езды на такси.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 11 из 41