Отели ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида)

МОСКВА                         ОАЭ

    

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется президентом Объединенных Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объдиненных Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби. Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала.
За последние годы Эмираты приобрели удивительный новый облик: роскошные отели и особняки рукотворной «Пальмы», сверкающие небоскребы Джумейры, уникальный Burj Al Arab.
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз 400 сигарет или 2 кг табака, двух литров вина или крепких алкогольных напитков на каждого взрослого, не принадлежащего к мусульманскому вероисповеданию. Запрещён ввоз оружия, наркотиков и порнографии, а также видеопродукции и книг, противоречащих нормам ислама. Таможня может изъять подозрительные с их точки зрения материалы для цензурного просмотра на срок до нескольких дней. Нарушения этого запрета преследуются по закону и жёстко караются — вплоть до длительного тюремного заключения. В ОАЭ ограничен ввоз лекарств и медикаментов, поэтому следует вынуть из аптечки любые наркосодержащие препараты и сильнодействующие успокоительные средства. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с Посольством ОАЭ в Москве.
Преступность в ОАЭ практически отсутствует: и днём, и ночью там абсолютно безопасно. Но зато есть серия ограничений, относящихся к самим туристам. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление. Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки и объекты военного значения. В стране запрещены азартные игры, а купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Категорически воспрещается загорать в обнажённом виде или без верхней части купальника. Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов. Употребление алкоголя (включая пиво) в общественных местах и появление на улице в состоянии сильного опьянения может повлечь за собой уголовную ответственность и депортацию из страны. Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно.
Побережье ОАЭ омывается Персидским и Оманским заливами. На стороне Персидского залива находятся Дубай, Шарджа, Аджман, Абу-Даби, а на берегу Оманского — Фуджейра. Все отели этих курортов, расположенные непосредственно на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Постояльцы двух- или трёхзвёздного городского отеля могут ездить на платный или бесплатный городской пляж. От отелей туда и обратно курсирует бесплатный автобус, а проезд на такси (20-30 минут из самой дальней точки города) обойдётся в 5-8 USD. Гостиницы 4* и 5*, расположенные в центре города, имеют договоры с прибрежными отелями, и на их пляжи гостей бесплатно возит автобус.
Безусловные лидеры среди эмиратов в области шопинга — Дубай и Шарджа. Первый вариант шопинга — покупки на торговых улицах, где можно поторговаться. Второй способ — посещение крупных торговых центров. Цены в них несколько выше, а возможностей поторговаться — меньше, зато товары более высокого качества. В качестве сувениров из страны везут стеклянные, деревянные или фарфоровые фигурки верблюдов, изделия из жемчуга, золота, восточные сладости и специи. В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин беспошлинной торговли, в котором цены могут быть на 30-50 % ниже, чем в Москве.
Рестораны в ОАЭ строго делятся на заведения, предлагающие алкоголь, и не имеющие такой возможности. Первые, как правило, работают при отелях.
Самые популярные экскурсии в ОАЭ — это, разумеется, поездка в столицу Абу-Даби или в Дубай. В довесок: посещение «Конюшен шейха», Марокканских бань и зоопарка, а также верблюжьи бега, сафари в пустыне и погружения с аквалангом.



Armani Hotel Dubai 5*

Отель Armani Hotel Dubai 5*Отель Al Manzil Hotel 4* расположен в центре старого города Дубаи в 10км. от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей 197 номеров ( в том числе 2 номера приспособлены для проживания людей с ограниченной подвижностью), ресторан "Al Diwaan", бар с террасой, спа салон, бассейн, фитнесс центр, тренажерный зал, бизнесс-центр, конференц-зал "Al Majlis", прачечная, химчистка, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. В непосредственной близости от отеля находится Burj Khalifa, торговый центр Dubai Mall, международный финансовый центр. Отель осуществляет бесплатный трансфер на городской пляж Jumeirah Beach Park и к торговым центрам Dubai Mall, Mall of the Emirates.

Подробнее...
 
Ascot Hotel Dubai 4*

Отель Ascot Hotel Dubai 4*Отель, рассчитанный на корпоративных клиентов и бизнесс туристов, Ascot Hotel Dubai 4* находится в самом сердце Дубая, в 5-ти минутах езды от популярного торгового центра Burjuman Mall и в 7 минутах езды от Шейх Заид Роуд. В распоряжении гостей 80 оформленных со вкусом номеров и сьюитов, ресторан международной кухни "Ascot", открытый бассейн, сауна, тренажерный зал, бизнесс-центр, банкетный зал, комната для совещаний, WI-FI internet в общественных местах отеля, прачечная, химчистка, круглосуточное обслуживание в номерах, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Гости отеля могут воспользоваться всей инфрастрктурой ( 4 ресторана, кафе, бар, спа салон, бассейн и частный пляж) соседнего отеля Royal Ascot 4*. Рядом с отелем находятся ресторан японской кухни Yakitori, ирландский бар Waxy O`Connor`s, ирландский ресторан Waxy`s Little Restaurant, тайский ресторан Thai Connection, Dubai Music Hall и проспект Sheikh Zayed Road. Следует особо отметить ресторан "TROYKA", обставленный в духе царской России, в котором под звуки "Калинки" и "Подмосковных вечеров" можно выпить "Гжельки" закусив соленой селедкой.

Подробнее...
 
Asiana 5*

Отель Asiana 5*Отель Asiana 5* находится в историческом районе Дубая - Дейре, в 20-ти минутах езды от популярного торгового центра Dubai Mall и в 10 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей 136 номеров и сьюитов, ресторан корейской кухни "Sonamu", ресторан японской кухни "Hanabi", ресторан китайской кухни "Jade", ресторан филиппинской кухни "Lamesa", ресторан блюд из морепродуктов "Sea World", корейская закусочная "Pojang Macha", кафе "Oasis Lounge", ночной клуб "Boracay", бар "Opus", открытый бассейн, сауна, круглосуточный тренажерный зал, салон красоты, SPA салон с 3 бассейнами, бизнесс-центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находится старейший в эмиратах торговый центр Al Ghurair Center, Riff Mall, Dubai Mall и Burj Khalifa. До муниципального пляжа Al Mamzar примерно 15 минут езды на такси.

Подробнее...
 
Auris Lodge 3*

Отель Auris Lodge 3*Отель Auris Lodge 3* находится в районе Дубая - Al Barsha, в 20км от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей 42 номера, ресторан, кафе с бесплатным Wi-Fi Интернет доступом, открытый бассейн на крыше, тренажерный зал, прачечная, химчистка, услуги секретаря, услуги няни, услуги доктора, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находится Mall of The Emirates, гипер маркет LULU и Ski Dubai, в нескольких минутах езды от отеля расположены Dubai Internet and Media cities, Burj Al Arab, Madinat Jumeirah, Dubai Marina и Palm Jumeirah. До муниципального пляжа Jumeira Beach примерно 600 метров. По запросу возможен трансфер в и из аэропорта.

Подробнее...
 
Citymax Bur Dubai 3*

Отель Citymax Bur Dubai 3*Отель Citymax Bur Dubai 3* находится в историческом районе Bur Dubai города Дубаи, в 8 километрах от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 693 номера, основной ресторан, ресторан китайской кухни, ресторан индийской кухни, круглосуточное кафе, спорт бар, бар в лобби отеля, бассейн, тренажерный зал, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель расположен в близи от музея Дубаи, всемирного торгового центра и парка Jumeirah Beach Park. До пляжа Jumeirah Pablic Beach около 5 километров от отеля.

Подробнее...
 
Avari Al Barsha Hotel Aparments 4*

Отель Avari Al Barsha Hotel Aparments 4*Отель Avari Al Barsha Hotel Aparments 4* находится в районе Дубая - Al Barsha, в 20км от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей 78 апартаментов, бесплатный Wi-Fi Интерне доступ в лобби отеля, открытый бассейн на крыше, мужской и женский тренажерные залы, джакуззи, сауна, прачечная, химчистка, камера хранения багажа, служба охраны, электронный контроль входа в здание, система видео наблюдения, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находится Американский колледж, Mall of the Emirates, гипер маркет Lulu, SKI Dubai, Media City, Knowledge Village и Sheikh Zayed Road. До муниципального пляжа Jumeira Beach примерно 600 метров. По запросу возможен трансфер в и из аэропорта.

Подробнее...
 
Avari Dubai Hotel 4*

Отель Avari Dubai Hotel 4*Отель Avari Dubai Hotel 4* находится в районе Дубая - Deira, в 8км от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей 178 номеров, круглосуточный A la Carte ресторан с международной кухней "Olive Tree", круглосуточное кафе "Cinnamon", кафе на крыше "SHISHA", караоке бар "Q2", бар в лобби отеля "Rasputin", арабский ночной клуб "Wanasa", индийский ночной клуб "Chingari", СПА салон "7th Heaven", открытый бассейн на крыше, тренажерный зал, баня, сауна, массажный кабинет, бизнес центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находится часовая башня, гольф клуб, яхт клуб, Rigga Road. До муниципального пляжа Al Mamzar ходит бесплатный автобус отеля.

Подробнее...
 
Beach Hotel Apartment Dubai 3*

Отель Beach Hotel Apartment Dubai 3*Отель Beach Hotel Apartment Dubai 3* находится в районе Джумера прямо возле Dubai Grand Mosque (Jumeirah Mosque), в 15 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей 36 полностью оснащенных апартаментов, сад, тренажерный зал, бассейн на крыше отеля, бизнес центр, экскурсионное бюро, прокат автомобилей, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Следует учитывать, что внутри отеля нет ресторана, но множество кондитерских, кафе и ресторанов расположенных вокруг отеля осуществляют доставку заказов в апартаменты. Рядом с отелем находится зоопарк, выставочный центр, торговый центр Mercato, сухие доки, Dubai Marina, а в 10-15 минутх езды музей, золотой рынок, Dubai Mall, Mall Of The Emirates (Ski Dubai) и Burj Khalifa. До муниципального пляжа Jumeirah Open Beach всего 2 минуты ходьбы (через дорогу), за отдельную плату желающие могут воспользоваться частным пляжем (бассейном, буфетом и теннисным кортом) соседнего отеля Oasis Beach.

Подробнее...
 
Bonnington Jumeirah Lakes Towers 5*

Отель Bonnington Jumeirah Lakes Towers 5*Отель Bonnington Jumeirah Lakes Towers 5* находится в районе Джумера, в 30 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении не курящих гостей 476 номеров, сьюитов и апартаментов, ресторан "Cavendish", кафе "Business Club Lounge", кафе "Authors' Lounge", ирландский паб "McGettigan’s", бар с террасой "Healey's", бар возле бассейна "Leisure Deck", банкетный зал на 550 человек "Almas", тренажерный зал, сауна, бассейн на 11 этаже, детская игровая зона, бизнес центр, 5 комнат для совещаний, салон красоты, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находится Dubai Marina Mall, Dubai Marina, яхт клуб м гольф клуб. До муниципального пляжа Jumeirah Open Beach всего 5 минут езды от отеля. Отель организовывает трансфер на пляж и к основным торговым центрам.

Подробнее...
 
BurJuman Arjaan by Rotana 4*

Отель BurJuman Arjaan by Rotana 4*Отель BurJuman Arjaan by Rotana 4* является частью многофункционального комплекса BurJuman Centre и находится напротив станции метро Khalid Bin Al Waleed в 10км. от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 148 сьюитов, a la carte ресторан международной кухни "Gallery", бассейн с детским отделением, многофункциональный фитнесс центр (самый большой в городе), сауна, бизнес центр, WI-FI Internet в общественных зонах, 7 многофункциональных комнат для совещаний (Sapphire, Ruby, Diamond, Opal, Pearl, Emerald, Topaz), а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находится торговый центр Burjuman Mall, множество ресторанов и торговых центров, Dubai World Trade Centre и Convention Centre, Jebel Ali Free Zone, Internet City and Media City. До муниципального пляжа Jumeirah Open Beach всего 5 минут езды от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 13 из 41