Отели ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида)

МОСКВА                         ОАЭ

    

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется президентом Объединенных Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объдиненных Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби. Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала.
За последние годы Эмираты приобрели удивительный новый облик: роскошные отели и особняки рукотворной «Пальмы», сверкающие небоскребы Джумейры, уникальный Burj Al Arab.
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз 400 сигарет или 2 кг табака, двух литров вина или крепких алкогольных напитков на каждого взрослого, не принадлежащего к мусульманскому вероисповеданию. Запрещён ввоз оружия, наркотиков и порнографии, а также видеопродукции и книг, противоречащих нормам ислама. Таможня может изъять подозрительные с их точки зрения материалы для цензурного просмотра на срок до нескольких дней. Нарушения этого запрета преследуются по закону и жёстко караются — вплоть до длительного тюремного заключения. В ОАЭ ограничен ввоз лекарств и медикаментов, поэтому следует вынуть из аптечки любые наркосодержащие препараты и сильнодействующие успокоительные средства. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с Посольством ОАЭ в Москве.
Преступность в ОАЭ практически отсутствует: и днём, и ночью там абсолютно безопасно. Но зато есть серия ограничений, относящихся к самим туристам. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление. Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки и объекты военного значения. В стране запрещены азартные игры, а купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Категорически воспрещается загорать в обнажённом виде или без верхней части купальника. Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов. Употребление алкоголя (включая пиво) в общественных местах и появление на улице в состоянии сильного опьянения может повлечь за собой уголовную ответственность и депортацию из страны. Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно.
Побережье ОАЭ омывается Персидским и Оманским заливами. На стороне Персидского залива находятся Дубай, Шарджа, Аджман, Абу-Даби, а на берегу Оманского — Фуджейра. Все отели этих курортов, расположенные непосредственно на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Постояльцы двух- или трёхзвёздного городского отеля могут ездить на платный или бесплатный городской пляж. От отелей туда и обратно курсирует бесплатный автобус, а проезд на такси (20-30 минут из самой дальней точки города) обойдётся в 5-8 USD. Гостиницы 4* и 5*, расположенные в центре города, имеют договоры с прибрежными отелями, и на их пляжи гостей бесплатно возит автобус.
Безусловные лидеры среди эмиратов в области шопинга — Дубай и Шарджа. Первый вариант шопинга — покупки на торговых улицах, где можно поторговаться. Второй способ — посещение крупных торговых центров. Цены в них несколько выше, а возможностей поторговаться — меньше, зато товары более высокого качества. В качестве сувениров из страны везут стеклянные, деревянные или фарфоровые фигурки верблюдов, изделия из жемчуга, золота, восточные сладости и специи. В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин беспошлинной торговли, в котором цены могут быть на 30-50 % ниже, чем в Москве.
Рестораны в ОАЭ строго делятся на заведения, предлагающие алкоголь, и не имеющие такой возможности. Первые, как правило, работают при отелях.
Самые популярные экскурсии в ОАЭ — это, разумеется, поездка в столицу Абу-Даби или в Дубай. В довесок: посещение «Конюшен шейха», Марокканских бань и зоопарка, а также верблюжьи бега, сафари в пустыне и погружения с аквалангом.



Burj Al Arab 5*

Отель Burj Al Arab 5*321 метровое здание отеля Burj Al Arab 5* построено на искусственном острове соединенным с материком 280 метровым мостом. Отель находится в 15км от центра города Дубаи и в 25км. от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей одного из самых фешенебельных отелей мира отеля 202 двухуровневых сьюита площадью от 170 до 780м.кв., ресторан арабской кухни "Al Iwan", один из самых неординарных ресторанов в мире A La Carte ресторан кухни из морепродуктов "Al Mahara", ресторан европейской кухни расположенный на высоте 200 метров "Al Muntaha", ресторан международной кухни "Bab Al Yam", ресторан международной кухни "Culinary Flight", ресторан азиатской кухни "Junsui", ресторан международной кухни "Sahn Eddar", ресторан средиземноморской кухни "Majlis Al Bahar", коктейль бар "Juna Lounge", бар расположенный на высоте 200 метров "Skyview", коктейль бар "Assawan Amphitheatre", оздоровительный центр "Assawan Spa and Health Club", открытый бассейн, корт для игры в сквош, библиотека "Diwania", детский клуб "Sinbad’s Kids Club", торговая галерея, услуги няни ( для детей старше 2-х лет ), услуги дворецкого, отделение банка, консьерж на каждом этаже, вертолетная площадка, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находится аквапарк "WILD WADI" (в который для гостей отеля бесплатный вход), Mall of Emirates, Ski Dubai, Palm Jumeirah и гольф клуб. Отель располагает собственным пляжем возле отеля, кроме этого, гости отеля могут пользоваться пляжем и The Pavilion Marina и Sports Club отеля Jumeirah Beach Hotel, как и Burj Al Arab входящего в группу отелей принадлежащих "Jumeirah Group".

Подробнее...
 
Byblos Hotel Dubai 4*

Отель Byblos Hotel Dubai 4*Отель Byblos Hotel Dubai 4* находится в районе TECOM города Дубаи, в 35 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 152 номера и сьюита (часть номеров приспособлена для проживания людей с ограниченной подвижностью), а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находится Dubai Media & Internet City, Ski Dubai, Mall of the Emirates, Wild Wadi, Burj Al Arab, Ibn Battuta Mall, The Palm, Emirates Towers, гольф клуб, выставочный центр и международный торговый центр. До муниципального пляжа Jumeirah Open Beach 10 минут езды.

Подробнее...
 
California Hotel 3*

Отель California Hotel 3*Отель California Hotel 3* находится в центре района Deira города Дубаи, в 10 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 41 номер и сьюит, ресторан "Thamburu", бар "GALAXY", бар "BAMBINO", паб возле бассейна, ночной клуб "SA-RE-GA-MA", ночной клуб "Butterfly Filipino", ночной клуб "Bangali", ночной клуб "Pakistani", ночной клуб "Bollywood", ночной клуб "South Indian", экскурсионное бюро, газетный киоск, пункт обмена валют, круглосуточное обслуживание в номерах, частная парковка для автомобилей, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Золотой рынок и несколько лучших торговых центров в Дубаи. До муниципального пляжа Al Mamzar 10 минут езды. Отель оказывает бесплатный трансфер в и из аэропорта для групп туристов.

Подробнее...
 
Capitol Hotel 4*

Отель Capitol Hotel 4*Отель Capitol Hotel 4* находится в районе Bur Dubai города Дубаи, в 15 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 168 номеров и сьюитов, китайский ресторан "Imperial Garden", ресторан ливанской кухни "BAZERKAN", латиноамериканская таверна "Savage Garden", бар "Olympic Sports Bar", кафе "Atrium", ночной клуб "Xanadu", русский ночной клуб "CZAR CLUB", оздоровительный центр "RAINBOW" (тренажерный зал, бассейн, сауна, парилка, массажный салон), мужской и женский салоны, магазин сувениров, банкетный зал на 150 человек, конференц-зал на 200 участников, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Dubai World Trade Center, Dubai Mall, Jumeirah Beach Park. До муниципального пляжа Jumeirah Open Beach всего 5 минут езды. Отель оказывает бесплатный трансфер в и из аэропорта для групп туристов.

Подробнее...
 
Carlton Tower Hotel Dubai 4*

Отель Carlton Tower Hotel Dubai 4*Отель Carlton Tower Hotel Dubai 4* находится в районе Deira города Дубаи, в 6 километрах от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 149 номеров и 19 сьюитов, a la carte ресторан интернациональной кухни "La Marguerite", русский ресторан с живой музыкой "Арбат", ливанский ресторан с живой музыкой "Butterfly", бар "Sports Tavern", кафе "De Creek", бизнесс-центр, оздоровительный центр "Citrus" (тренажерный зал, бассейн, сауна, парилка, массажный салон), женский салон красоты, магазин сувениров, банкетный зал "Al Wasl" на 250 человек, конференц-зал на 350 участников, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся музей Дубаи, гольф клуб, дельфинарий, Золотой рынок и City Centre Shopping Mall. До пляжа Mamzar Beach Park всего 8 километров. Для групп туристов отель оказывает трансфер в и из аэропорта, к торговым центрам и на пляж.

Подробнее...
 
Cassells Al Barsha Hotel 4*

Отель Cassells Al Barsha Hotel 4*Отель Cassells Al Barsha Hotel 4* находится в районе Al Barsha города Дубаи. В распоряжении гостей отеля 312 номеров и сьюитов, a la carte ресторан интернациональной кухни "AL FURSAN", ресторан арабской кухни "EMARATI 'N' MORE", кафе "ARABIC MAJLIS", фитнесс центр "Cassells Fitness Club", (тренажерный зал, сауна, джакуззи, массажный салон, игровая зона для детей), бассейн, банкетный зал "Zabeel Hall", конференц-зал "AL-FURSAN", а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Mall of the Emirates, гипермаркет Lulu, полицейская академия, Internet City, Media City, Knowledge Village, TECOM. Отель оказывает трансфер (по расписанию) на пляж Jumeirah Beach Park.

Подробнее...
 
Centro Barsha - Dubai 3*

Отель Centro Barsha - Dubai 3*Отель Centro Barsha - Dubai 3* находится на стыке деловой и торговой зоны в районе Al Barsha города Дубаи. В распоряжении гостей отеля 245 номеров и сьюитов, ресторан интернациональной кухни "c.taste", круглосуточный "фаст фуд на вынос" "c.deli", бар "c.mondo", бизнесс-центр, тренажерный зал, бассейн, 2 комнаты для совещаний, Wi-Fi Интернет доступ в общественных зонах (за отдельную плату), а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Mall of the Emirates, гипермаркет Lulu, полицейская академия, Media City и Internet City, Knowledge Village, TECOM, Sheikh Zayed Road и Dubai Financial Centre. Отель оказывает бесплатный трансфер на пляж Jumeirah Beach Park и к торговым центрам.

Подробнее...
 
Chelsea Tower Hotel Apartments Dubai 4*

Отель Chelsea Tower Hotel Apartments Dubai 4*Отель Chelsea Tower Hotel Apartments Dubai 4* входящий в "Crimson Hotels Group" находится на Sheikh Zayed Road города Дубаи, в 20 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 281 апартамент, a la carte ресторан арабской кухни "Chelsea Garden Restaurant & Cafe", бизнесс-центр, тренажерный зал, 25 метровый открытый бассейн с джакуззи, детский бассейн, сауна, баня, джакуззи, СПА и веллнесс центр "Chelsea Serano", экскурсионное бюро, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся World Trade Centre, Dubai Mall и Burj Khalifa. По запросу отель оказывает трансфер в аэропорт. Муниципальный пляж Jumeirah Open Beach в 7,5 километрах от отеля.

Подробнее...
 
City Centre Hotel & Residence managed by Pullman hotel 5*

Отель City Centre Hotel & Residence managed by Pullman hotel 5*Отель City Centre Hotel & Residence managed by Pullman hotel 5* (ex. Sofitel City Centre Hotel & Residence) находится в 3км. от центра города Дубаи, в 10 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 430 номеров и апартаментов ( в том числе 2 номера приспособленные для проживания людей с ограниченной подвижностью), ресторан международной кухни с детским меню "LA CITE", ресторан европейской кухни "LA VILLA", кафе "LE CAFE", бар "CALYPSO", бар "CHURCHILL'S", бар "MARTINI LOUNGE", салон красоты, парикмахерская, магазин сувениров, газетный киоск, бизнесс-центр, 15 комнат для совещаний, открытый бассейн, фитнесс центр, сауна, детский клуб, экскурсионное бюро, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель непосредственно примыкает к к торговому центру Deira City Shopping Centre, а рядом с отелем находятся яхт клуб, гольф клуб. По запросу отель оказывает трансфер в аэропорт. Ближайший к отелю пляж Creekside Park находится в трех километрах от отеля.

Подробнее...
 
City King Hotel 3*

Отель City King Hotel 3*Отель City King Hotel 3* находится в районе Deira города Дубаи, в 10 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 66 номеров, ресторан, кафе, кальянный дворик и кафе возле бассейна, персидский ночной клуб "Patogh", интернет уголок, открытый бассейн на крыше отеля, фитнесс центр, сауна, бильярдная, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель расположен в непосредственной близости от деловых районов, торговых центров и курортных достопримечательностей Дубаи. По запросу отель оказывает трансфер для гостей отеля в аэропорт и муниципальный пляж. До пляжа Mamzar Beach Park около 10 километров от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 14 из 41