Отели ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида)

МОСКВА                         ОАЭ

    

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется президентом Объединенных Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объдиненных Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби. Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала.
За последние годы Эмираты приобрели удивительный новый облик: роскошные отели и особняки рукотворной «Пальмы», сверкающие небоскребы Джумейры, уникальный Burj Al Arab.
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз 400 сигарет или 2 кг табака, двух литров вина или крепких алкогольных напитков на каждого взрослого, не принадлежащего к мусульманскому вероисповеданию. Запрещён ввоз оружия, наркотиков и порнографии, а также видеопродукции и книг, противоречащих нормам ислама. Таможня может изъять подозрительные с их точки зрения материалы для цензурного просмотра на срок до нескольких дней. Нарушения этого запрета преследуются по закону и жёстко караются — вплоть до длительного тюремного заключения. В ОАЭ ограничен ввоз лекарств и медикаментов, поэтому следует вынуть из аптечки любые наркосодержащие препараты и сильнодействующие успокоительные средства. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с Посольством ОАЭ в Москве.
Преступность в ОАЭ практически отсутствует: и днём, и ночью там абсолютно безопасно. Но зато есть серия ограничений, относящихся к самим туристам. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление. Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки и объекты военного значения. В стране запрещены азартные игры, а купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Категорически воспрещается загорать в обнажённом виде или без верхней части купальника. Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов. Употребление алкоголя (включая пиво) в общественных местах и появление на улице в состоянии сильного опьянения может повлечь за собой уголовную ответственность и депортацию из страны. Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно.
Побережье ОАЭ омывается Персидским и Оманским заливами. На стороне Персидского залива находятся Дубай, Шарджа, Аджман, Абу-Даби, а на берегу Оманского — Фуджейра. Все отели этих курортов, расположенные непосредственно на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Постояльцы двух- или трёхзвёздного городского отеля могут ездить на платный или бесплатный городской пляж. От отелей туда и обратно курсирует бесплатный автобус, а проезд на такси (20-30 минут из самой дальней точки города) обойдётся в 5-8 USD. Гостиницы 4* и 5*, расположенные в центре города, имеют договоры с прибрежными отелями, и на их пляжи гостей бесплатно возит автобус.
Безусловные лидеры среди эмиратов в области шопинга — Дубай и Шарджа. Первый вариант шопинга — покупки на торговых улицах, где можно поторговаться. Второй способ — посещение крупных торговых центров. Цены в них несколько выше, а возможностей поторговаться — меньше, зато товары более высокого качества. В качестве сувениров из страны везут стеклянные, деревянные или фарфоровые фигурки верблюдов, изделия из жемчуга, золота, восточные сладости и специи. В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин беспошлинной торговли, в котором цены могут быть на 30-50 % ниже, чем в Москве.
Рестораны в ОАЭ строго делятся на заведения, предлагающие алкоголь, и не имеющие такой возможности. Первые, как правило, работают при отелях.
Самые популярные экскурсии в ОАЭ — это, разумеется, поездка в столицу Абу-Даби или в Дубай. В довесок: посещение «Конюшен шейха», Марокканских бань и зоопарка, а также верблюжьи бега, сафари в пустыне и погружения с аквалангом.



Citymax Al Barsha 3*

Отель Citymax Al Barsha 3*Отель Citymax Al Barsha 3* находится в деловом районе Al Barsha города Дубаи, в 22 километрах от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 378 номеров, ресторан, круглосуточное кафе, бар, открытый бассейн на крыше отеля, тренажерный зал, развлекательный центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель расположен в непосредственной близости от торгового центра Mall of the Emirates и гипермаркета Lulu, неподалеку находятся Ski Dubai, Аквапарк Wild Wadi и Dubai Media and Internet cities. До пляжа Jumeirah Beach Park около 13 километров от отеля.

Подробнее...
 
City Seasons Hotel Dubai 4*

Отель City Seasons Hotel Dubai 4*Отель City Seasons Hotel Dubai 4* находится в районе Deira города Дубаи, в 2-х километрах от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 180 номеров и сьюитов, ресторан арабской и индийской кухни "New Season", ресторан блюд из морепродуктов "Al Nawras", кафе в лобби отеля "Al Nakheel", спорт бар, бар в лобби отеля, открытый бассейн на крыше отеля, джакуззи, сауна, массажный кабинет, тренажерный зал, парикмахерский салон, 2 комнаты для совещаний "Port Saeed" рассчитанные на 15 человек каждая, банкетный зал "Al Maktoum" на 100 человек, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель расположен вблизи Deira City Centre и международного аэропорта Дубаи. Отель осуществляет трансфер гостей из аэропорта. До пляжа Mamzar Beach Park около 13 километров от отеля.

Подробнее...
 
City Seasons Suites Dubai 4*

Отель City Seasons Suites Dubai 4*Отель City Seasons Suites Dubai 4* находится в районе Deira города Дубаи, в 3,5 километрах от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 94 сьюитов, a la carte ресторан международной кухни "New Season", арабское кафе возле бассейна "La Veranda Shisha Cafe", детский бассейн, открытый бассейн, джакуззи, сауна, массажный кабинет, тренажерный зал, банкетный зал "El Dhiyafa" на 125 человек, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель расположен вблизи Deira City Centre, Dubai Creek Golf & Yacht Club, Всемирного торгового центра и международного аэропорта Дубаи. Отель осуществляет трансфер гостей из аэропорта. До пляжа Mamzar Beach Park около 10 километров от отеля.

Подробнее...
 
City Star Hotel 3*

Отель City Star Hotel 3*Отель City Star Hotel 3* находится в районе Deira города Дубаи, в 10 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 94 номера и 6 сьюитов, круглосуточный ресторан международной кухни "Fiesta", круглосуточное кафе с Wi-Fi Интернет доступом "City Cafe", английский паб "Nelson" в котором, кроме среды, проводятся "тематические алкогольные мероприятия" (понедельник - виски, вторник - текила, четверг - пиво, суббота - водка, а в воскресенье - " день коктейля", день B52), арабский ночной клуб "Al Arad", северо-индийский ночной клуб "Gulzar", южно-индийский ночной клуб "Chandini", иранский ночной клуб "Site Four", бизнес центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель расположен вблизи Al Ghurair Center, Reef Mall, Toy’s ‘R и Marks&Spencer. Отель по запросу осуществляет трансфер гостей из и в аэропорт. Отель утром осуществляет доставку на пляж, а после обеда к торговым центрам. До пляжа Mamzar Beach около 6 километров от отеля.

Подробнее...
 
Comfort Inn 3*

Отель Comfort Inn 3*Отель Comfort Inn 3* расположен в районе Deira - главном коммерческом районе города Дубаи, в 5 километрах от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 112 комфортабельных номеров и сьюитов, круглосуточный ресторан международной кухни "Ahlan", круглосуточное кафе, кафе-ресторан на крыше, бассейн и джакуззи на крыше отеля, Wi-Fi Интернет доступ в лобби отеля и возле бассейна, женский салон красоты, банкетный зал на 100 человек, комната для собраний на 50 человек, бизнес центр, круглосуточное интернет-кафе, круглосуточный пункт обмена валют, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель расположен вблизи торгового центра Al Ghurair Center, Reef Mall, госпиталь Rashid и Крик Сайд парк. Отель по запросу осуществляет трансфер гостей из и в аэропорт. До пляжа Jumeirah Pablic Beach около 10 километров от отеля.

Подробнее...
 
Copthorne Hotel Dubai 4*

Отель Copthorne Hotel Dubai 4*Отель Copthorne Hotel Dubai 4* расположен в районе Deira - главном коммерческом районе города Дубаи, в 10 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 188 комфортабельных номеров и сьюитов, ресторан международной кухни "Crystal", ресторан международной кухни "Skyline", кафе-ресторан "Gazebo Terrace", кафе "CHIOCE", бассейн и джакуззи на крыше отеля, парилка, сауна, тренажерный зал, Wi-Fi Интернет доступ в общественных местах отеля, 5 комнат для совещаний способных принять от 10 до 60 человек, бизнес центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель расположен рядом с Port Saeed, торгово-развлекательным центром Deira City Centre, Dubai Creek Golf & Yacht Club, Creek Park и Za'abeel Park. Отель по запросу осуществляет трансфер гостей из и в аэропорт. Пляж Creekside Park находится в трех километрах от отеля.

Подробнее...
 
Coral Al Khoory Hotel Apartments 4*

Отель Coral Al Khoory Hotel Apartments 4*Отель Coral Al Khoory Hotel Apartments 4* расположен в районе Al Barsha города Дубаи, в 30 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 144 элегантных апартамента (часть из них приспособлена для проживания людей с ограниченной подвижностью), кафе "Rumours Cafe", бар с террасой возле бассейна в котором можно заказать барбекю, бассейн на крыше отеля, парилка, сауна, фитнесс центр "Gym & Tonic", Wi-Fi Интернет доступ в общественных местах отеля, 2 комнаты для совещаний способных принять 50 и 70 человек, бизнес центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель расположен рядом с торговыми центрами Mall of the Emirates и Ski Dubai, Convention and Exhibition Centre и Burj Khalifa. Отель осуществляет трансфер гостей из и в аэропорт. Пляж Jumeirah Public Beach находится в 7 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Coral Boutique Hotel Apartments

Отель Coral Boutique Hotel ApartmentsОтель Coral Boutique Hotel Apartments расположен в районе Al Barsha города Дубаи, в 30 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 78 элегантных апартаментов,  ресторан "Revolving Chef", кафе "Rumours", кафе "Butterfly", оздоровительный центр "Murjan", SPA салон, бассейн на крыше отеля, парилка, сауна, тренажерный зал, комната для совещаний на 15 человек, 2 бизнес центра, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель расположен рядом с торговыми центрами Mall of the Emirates и Ski Dubai, Convention and Exhibition Centre и Burj Khalifa. Отель осуществляет трансфер гостей из и в аэропорт. Пляж Jumeirah Public Beach находится в 8 километрах (по автомобильной дороге) от отеля.

Подробнее...
 
Coral Deira Dubai 4*

Отель Coral Deira Dubai 4*Отель Coral Deira Dubai 4* расположен в районе Deira- коммерческом районе города Дубаи, в 10 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 126 номеров 14 сьюитов, ресторан индийской кухни "Rasoi", ресторан средиземноморской кухни "Al Nafoora", круглосуточное кафе "Rumours", бар возле бассейна, бассейн на крыше отеля, детский бассейн, джакуззи, тренажерный зал, массажный кабинет, салон красоты, 2 банкетных зала, 2 комнаты для совещаний, бизнес центр, магазин сувениров, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель расположен рядом с торговыми центрами, золотым рынком, магазином Brands for Less и гольф клубом. Отель осуществляет бесплатный трансфер на пляж Mamzar Beach ( около 7 км. от отеля). Ближайший пляж Creekside Park находится в 5 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Coral Oriental Dubai 4*

Отель Coral Oriental Dubai 4*Отель Coral Oriental Dubai 4* расположен в районе Deira - коммерческом районе города Дубаи, в 10 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 79 номеров и 16 сьюитов, ресторан международной кухни "Al Nafoora", кафе "Rumours", тренажерный зал, парикмахерская, конференц-зал "Al Dente", бизнес центр, магазин сувениров, пункт обмена валют, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель расположен рядом с торговыми центрами, золотым рынком, магазином Brands for, гольф клубом и мечетью Musalla Al Eid. Отель осуществляет бесплатный трансфер на пляж Mamzar Beach.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 15 из 41