Отели ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида)

МОСКВА                         ОАЭ

    

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется президентом Объединенных Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объдиненных Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби. Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала.
За последние годы Эмираты приобрели удивительный новый облик: роскошные отели и особняки рукотворной «Пальмы», сверкающие небоскребы Джумейры, уникальный Burj Al Arab.
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз 400 сигарет или 2 кг табака, двух литров вина или крепких алкогольных напитков на каждого взрослого, не принадлежащего к мусульманскому вероисповеданию. Запрещён ввоз оружия, наркотиков и порнографии, а также видеопродукции и книг, противоречащих нормам ислама. Таможня может изъять подозрительные с их точки зрения материалы для цензурного просмотра на срок до нескольких дней. Нарушения этого запрета преследуются по закону и жёстко караются — вплоть до длительного тюремного заключения. В ОАЭ ограничен ввоз лекарств и медикаментов, поэтому следует вынуть из аптечки любые наркосодержащие препараты и сильнодействующие успокоительные средства. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с Посольством ОАЭ в Москве.
Преступность в ОАЭ практически отсутствует: и днём, и ночью там абсолютно безопасно. Но зато есть серия ограничений, относящихся к самим туристам. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление. Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки и объекты военного значения. В стране запрещены азартные игры, а купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Категорически воспрещается загорать в обнажённом виде или без верхней части купальника. Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов. Употребление алкоголя (включая пиво) в общественных местах и появление на улице в состоянии сильного опьянения может повлечь за собой уголовную ответственность и депортацию из страны. Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно.
Побережье ОАЭ омывается Персидским и Оманским заливами. На стороне Персидского залива находятся Дубай, Шарджа, Аджман, Абу-Даби, а на берегу Оманского — Фуджейра. Все отели этих курортов, расположенные непосредственно на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Постояльцы двух- или трёхзвёздного городского отеля могут ездить на платный или бесплатный городской пляж. От отелей туда и обратно курсирует бесплатный автобус, а проезд на такси (20-30 минут из самой дальней точки города) обойдётся в 5-8 USD. Гостиницы 4* и 5*, расположенные в центре города, имеют договоры с прибрежными отелями, и на их пляжи гостей бесплатно возит автобус.
Безусловные лидеры среди эмиратов в области шопинга — Дубай и Шарджа. Первый вариант шопинга — покупки на торговых улицах, где можно поторговаться. Второй способ — посещение крупных торговых центров. Цены в них несколько выше, а возможностей поторговаться — меньше, зато товары более высокого качества. В качестве сувениров из страны везут стеклянные, деревянные или фарфоровые фигурки верблюдов, изделия из жемчуга, золота, восточные сладости и специи. В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин беспошлинной торговли, в котором цены могут быть на 30-50 % ниже, чем в Москве.
Рестораны в ОАЭ строго делятся на заведения, предлагающие алкоголь, и не имеющие такой возможности. Первые, как правило, работают при отелях.
Самые популярные экскурсии в ОАЭ — это, разумеется, поездка в столицу Абу-Даби или в Дубай. В довесок: посещение «Конюшен шейха», Марокканских бань и зоопарка, а также верблюжьи бега, сафари в пустыне и погружения с аквалангом.



CORP Executive Hotel Apartments – Al Barsha 5*

Отель CORP Executive Hotel Apartments – Al Barsha 5*Отель CORP Executive Hotel Apartments – Al Barsha 5* расположен в районе Al Barsha города Дубаи, в 20 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 143 полностью оснащенных апартамента, a la carte ресторан международной кухни "MOOD", закусочная в лобби отеля "CAFFEINE", бар возле бассейна "SNUG", открытый бассейн на крыше, джакуззи, сауна, парилка, фитнесс центр, студия аэробики, бизнес центр "@min", 2 комнаты для совещаний (Acacia и Capparis), конференц-зал на 350 человек, Wi-Fi Internet доступ ( в ресторанах, комнатах для совещаний и возле бассейна), пункт обмена валют, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель расположен рядом c станцией метро Mall of the Emirates, рядом находятся торговый центр Mall of the Emirates, гипермаркет Lulu, Media & Internet City, Dubai International Financial Centre, Burj Al Arab, Souk Madinat Jumeirah, Gold & Diamond Park, аквапарк Wild Wadi и Atlantis The Palm. Муниципальный пляж Jumeirah Pablic Beach находится в 7км. от отеля.

Подробнее...
 
Country Club Hotel 4*

Отель Country Club Hotel 4*Отель Country Club Hotel 4* расположен в районе Bur Dubai города Дубаи, в 20 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 90 номеров и 12 сьюитов, ресторан северо-индийской кухни "Qureshis kebab & kurry", кафе "Country Cafe", спорт бар "The Player's Lounge", филиппинский бар "Tiya Maria", бар возле бассейна "Aqua", бар "Ghunghat", открытый бассейн на крыше, джакуззи, SPA салон "Country Spa", салон красоты "Kacy", тренажерный зал "Moksh", бизнесс центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся мечеть Masjid Sultan Ahmed Bashalalat, New Gold Souk, International Modern Hospital, парки Zabeel и Karama. Отель осуществляет трансфер на пляж Jumeirah Beach.

Подробнее...
 
Courtyard By Marriott Dubai Green Community 4*

Отель Courtyard By Marriott Dubai Green Community 4*Отель Courtyard By Marriott Dubai Green Community 4* расположен в Green Community города Дубаи, в 20 километрах от международного аэропорта Al Maktoum (IATA: DWC). В распоряжении гостей отеля 155 номеров и 10 сьюитов, ресторан итальянской кухни "Cucina", ресторан международной кухни "Pine Grill", закусочная возле бассейна "Aquamarine", круглосуточное кафе "Rendezvous Lounge", бар с террасой "The Bar", открытый бассейн, детский бассейн, джакуззи, тренажерный зал, банкетный зал, бизнесс центр, 10 комнат для совещаний, проводной и беспроводной интернет доступ в общественных местах отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Jebel Ali Free Zone, Dubai Investment Park, Techno Park, Media & Internet Cities и DWC. Отель осуществляет трансфер на пляж.

Подробнее...
 
Crowne Plaza Dubai 5*

Отель Crowne Plaza Dubai 5*Отель Crowne Plaza Dubai 5* расположен на улице Sheikh Zayed Road в центре города Дубаи, в 20 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 568 номеров и сьюитов ( в том числе 339 номеров для не курящих и 3 номера приспособлены для размещения гостей с ограниченной подвижностью), ресторан азиаткой кухни "Wagamama", ресторан итальянской кухни "Al Fresco", a la carte ресторан японской кухни "Sakura", ресторан кубинской кухни с живой музыкой "Trader Vic’s", a la carte ресторан международной кухни "Al Dana", ресторан французской кухни "Oscar's Vine Society", ресторан ливанской кухни с танцевальной пограммой "Al Tannour", закусочная "Cappuccino's", закусочная "Western Steak House", паб "Harvester's Pub", итальянское кафе "Barbera", ночной клуб "Zinc", открытый бассейн, фитнесс центр, бизнес центр, 3 комнаты для совещаний, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Всемиртный торговый центр, Dubai International Convention and Exhibition Centre, в 7 минутах езды от отеля находятся Dubai Mall и Burj Khalifa. Отель осуществляет трансфер на пляж Jumeirah Beach Park находящийся в 10 минутах езды от отеля.

Подробнее...
 
Dusit Residence Dubai Marina 4*

Отель Dusit Residence Dubai Marina 4*Отель Dusit Residence Dubai Marina 4* расположен на берегу бухты Dubai Marina города Дубаи, в 36 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 146 современно оснащенных апартаментов, ресторан восточной кухни "32 Marina Street Kitchen", кафе "Fusion", бассейн, джакуззи, парилка, фитнесс центр, бизнесс центр, 3 комнаты для совещаний, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Dubai Technology and Media Free Zone ( в которую входит Internet City, Media City и Knowledge Village), Marina Mall, Mall of Emirates, Ibn Batuta Mall, Emirates Golf Club, аквапарк Wild Wadi. Отель может осуществлять трансфер гостей из и в аэропорт. Ближайший пляж находится в 2 километрах от отеля, а до Jumeirah Beach Park всего 10 километров.

Подробнее...
 
Crowne Plaza Dubai Deira 5*

Отель Crowne Plaza Dubai Deira 5*Отель Crowne Plaza Dubai Deira 5* расположен в районе Deira города Дубаи, в 15 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 281 номер и сьюит ( 159 номеров для не курящих и 2 номера приспособлены для размещения гостей с ограниченной подвижностью), ресторан международной кухни "Spice Island", английский паб с живой музыкой "Harry's Place", круглосуточное кафе "Aquarium", один из лучших открытых бассейнов в Дейре, фитнесс центр "Heros Health Club Fitness Centre", массажный кабинет, сауна, джакуззи, бизнес центр, банкетный зал, 7 комнат для совещаний, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Dubai Creek, Burj Khalifa, Dubai Marina,  торговые центры Mall of the Emirates, Dubai Mall, и Deira City Centre. Пляж Mamzar Beach находится в 9 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Crowne Plaza Dubai Festival City 5*

Отель Crowne Plaza Dubai Festival City 5*Отель Crowne Plaza Dubai Festival City 5* расположен в районе Festival City города Дубаи, в 2 километрах от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 300 номеров и 16 сьюитов ( следует учитывать, что все номера для не курящих !!! 3 номера приспособлены для размещения гостей с ограниченной подвижностью), ресторан средиземноморской кухни "Zaytoun", кафе "Belgian Beer Cafe Dubai", бассейн, детский бассейн, фитнесс центр, массажный кабинет, сауна, джакуззи, СПА центр "Spa InterContinental", бизнес центр, банкетный зал, 7 комнат для совещаний, беспроводной интернет доступ в общественных местах отеля, круглосуточно работающая стойка регистрации, сейф у стойки регистрации, газетный киоск (с международной прессой), банкомат, аренда лимузинов, охраняемая стоянка для 634 автомобилей, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся торговый центр Festival Centre shopping mall (в котором 550 магазинов, 90 кафе и ресторанов, 12 кинотеатров, боулинг), Dubai Creek Golf & Yacht Club. Отель осуществляет трансфер гостей из и в аэропорт. Пляж Creekside Park находится в 9 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Dar Al Sondos Hotel Apartments by Le Meridien 4*

Отель Dar Al Sondos Hotel Apartments by Le Meridien 4*Отель Dar Al Sondos Hotel Apartments by Le Meridien 4* расположен в районе Bur Dubai города Дубаи, в 11 километрах от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 137 полностью оснащенных апартаментов, a la carte кафе "Coffee Shop", закусочная "Lobby Lounge", бассейн, фитнесс центр, сауна, парилка, бизнес центр, круглосуточно работающая стойка регистрации, сейф у стойки регистрации, камера хранения багажа, служба охраны, медицинский пункт, экскурсионное бюро, прачечная, химчистка, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся торговые центры, World Trade Centre, Bur Juman Shopping Mall, Gold Souq, Textiles Souq, Dubai Heritage Village, Dubai Museum и деловые центры города. Отель осуществляет трансфер гостей на пляж Jumeirah Public Beach который находится в 7 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Deira Town Hotel 3*

Отель Deira Town Hotel 3*Отель Deira Town Hotel 3* расположен в Deira Town - сердце города Дубаи, в 15 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 76 номеров, a la carte кафе "Coffee Shop", ресторан "Legacy", ресторан "Gold Coin", ресторан "Pars", ночной клуб "Dhamaka", ночной клуб "Chanchal", бизнес центр, круглосуточно работающая стойка регистрации, сейф у стойки регистрации, камера хранения багажа, пункт обмена валют, экскурсионное бюро, прачечная, химчистка, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся торговые центры, Fish Roundabout, Sheikh Saeed al-Maktoum's House, Dubai Spice Souk, SMCCU Sheikh Mohammed Centre for Cultural Understanding, Juma Al Majid Heritage and Culture Center и Wafi City Mall. Отель осуществляет трансфер гостей в аэропорт, на пляж Mamzar Beach который находится в 8 километрах от отеля и к основным торговым центрам.

Подробнее...
 
Delmon Hotel 4*

Отель Delmon Hotel 4*Отель Delmon Hotel 4* расположен в районе Deira города Дубаи, в 5 километрах от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 120 номеров и сьюитов, a la carte ресторан, кафе в лобби отеля, бар возле бассейна, ресторан "Pars", арабский ночной клуб, филиппинский ночной клуб, иранский ночной клуб, бассейн, джакуззи, парилка, тренажерный зал, бизнес центр, магазин сувениров, круглосуточно работающая стойка регистрации, сейф у стойки регистрации, камера хранения багажа, пункт обмена валют, экскурсионное бюро, прачечная, химчистка, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся торговые центры Al Ghurair Shopping Mall, Deira City Centre, Deira Park и Clock Tower. Отель осуществляет трансфер гостей в аэропорт (запрос за 72 часа), на пляж Mamzar Beach который находится в 14 километрах от отеля и к основным торговым центрам.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 16 из 41