Отели ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида)

МОСКВА                         ОАЭ

    

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется президентом Объединенных Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объдиненных Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби. Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала.
За последние годы Эмираты приобрели удивительный новый облик: роскошные отели и особняки рукотворной «Пальмы», сверкающие небоскребы Джумейры, уникальный Burj Al Arab.
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз 400 сигарет или 2 кг табака, двух литров вина или крепких алкогольных напитков на каждого взрослого, не принадлежащего к мусульманскому вероисповеданию. Запрещён ввоз оружия, наркотиков и порнографии, а также видеопродукции и книг, противоречащих нормам ислама. Таможня может изъять подозрительные с их точки зрения материалы для цензурного просмотра на срок до нескольких дней. Нарушения этого запрета преследуются по закону и жёстко караются — вплоть до длительного тюремного заключения. В ОАЭ ограничен ввоз лекарств и медикаментов, поэтому следует вынуть из аптечки любые наркосодержащие препараты и сильнодействующие успокоительные средства. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с Посольством ОАЭ в Москве.
Преступность в ОАЭ практически отсутствует: и днём, и ночью там абсолютно безопасно. Но зато есть серия ограничений, относящихся к самим туристам. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление. Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки и объекты военного значения. В стране запрещены азартные игры, а купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Категорически воспрещается загорать в обнажённом виде или без верхней части купальника. Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов. Употребление алкоголя (включая пиво) в общественных местах и появление на улице в состоянии сильного опьянения может повлечь за собой уголовную ответственность и депортацию из страны. Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно.
Побережье ОАЭ омывается Персидским и Оманским заливами. На стороне Персидского залива находятся Дубай, Шарджа, Аджман, Абу-Даби, а на берегу Оманского — Фуджейра. Все отели этих курортов, расположенные непосредственно на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Постояльцы двух- или трёхзвёздного городского отеля могут ездить на платный или бесплатный городской пляж. От отелей туда и обратно курсирует бесплатный автобус, а проезд на такси (20-30 минут из самой дальней точки города) обойдётся в 5-8 USD. Гостиницы 4* и 5*, расположенные в центре города, имеют договоры с прибрежными отелями, и на их пляжи гостей бесплатно возит автобус.
Безусловные лидеры среди эмиратов в области шопинга — Дубай и Шарджа. Первый вариант шопинга — покупки на торговых улицах, где можно поторговаться. Второй способ — посещение крупных торговых центров. Цены в них несколько выше, а возможностей поторговаться — меньше, зато товары более высокого качества. В качестве сувениров из страны везут стеклянные, деревянные или фарфоровые фигурки верблюдов, изделия из жемчуга, золота, восточные сладости и специи. В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин беспошлинной торговли, в котором цены могут быть на 30-50 % ниже, чем в Москве.
Рестораны в ОАЭ строго делятся на заведения, предлагающие алкоголь, и не имеющие такой возможности. Первые, как правило, работают при отелях.
Самые популярные экскурсии в ОАЭ — это, разумеется, поездка в столицу Абу-Даби или в Дубай. В довесок: посещение «Конюшен шейха», Марокканских бань и зоопарка, а также верблюжьи бега, сафари в пустыне и погружения с аквалангом.



Desert Palm Resort & Spa 5*

Отель Desert Palm Resort & Spa 5*Отель Desert Palm Resort & Spa 5* расположен юго-западнее центрального Дубаи, в 20 минутах езды от международного аэропорта Дубаи (DXB). Отель первым в ОАЭ получил членство в "Small Luxury Hotels of the World". В распоряжении гостей отеля 13 сьюитов и 13 вилл, ресторан с открытой кухней "Rare", кафе возле бассейна "Epicure", бар "Red", бассейн, СПА центр "LIME Spa", веллнесс бутик, бизнес центр, комната для совещаний, газетный киоск (международная пресса), экскурсионное бюро, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Dubai Polo Club, торговые центры Al Ghurair Shopping Mall, Deira City Centre, Deira Park и Clock Tower. К услугам гостей отеля авиационные прогулки на воздушных шарах и СЛА (сверхлегких летательных аппаратах), катание на лошадях (школа верховой езды), сафари по пустыне на внедорожниках, уроки поварского искусства, йога, пилатес, веллнесс, корты для игры в теннис и сквош, поле для игры в поло. Пляж Jumeirah Public Beach находится в 28 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Dhow Palace Hotel 4*

Отель Dhow Palace Hotel 4*Отель Dhow Palace Hotel 4* расположен в районе Bur Dubai города Дубаи, в 12 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 282 номера (включая Commodore и Captain Suites), A La Carte ресторан международной кухни "Docklands", ресторан индийской кухни "DHOW KA AANGAN", ресторан итальянской кухни "Soto Soto", ресторан- ночной клуб "КАВКАЗ", кафе "DHOW", бар "Queen Quays", индийский ночной клуб "Mehendi", банкетный зал "DHOW" (можно разделить на 6 зон) на 800 человек, 16 комнат для совещаний (Sand, Sun, Sea, Sail, Waves I, Coast I, Coast II, Anchor), конференц-центр, бизнес центр, бассейн, оздоровительный центр, магазин сувениров, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Karama Centre, New Gold Souk, Karama Park, Zabeel Park, World Trade Center, Burjuman Shopping Mall и деловые районы города. Отель осуществляет трансфер гостей своим транспортом из и в аэропорт, а также на пляж и в торговые центры города. Пляж Jumeirah Public Beach находится в 5 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Dream Palace Hotel 3*

Отель Dream Palace Hotel 3*Отель Dream Palace Hotel 3* расположен в районе Deira города Дубаи, в 7 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 147 номеров, ресторан "The Patio", кафе "Al Saif", плавательный бассейн, сауна, джакуззи, тренажерный зал, бизнесс центр, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Deira City Center, Shopping Mall, Gold Souk и BurJuman. Отель осуществляет трансфер гостей своим транспортом из и в аэропорт, а также на пляж и в торговые центры города. Пляж Mamzar Beach находится в 9 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Dubai Palm Hotel 3*

Отель Dubai Palm Hotel 3*Отель Dubai Palm Hotel 3* расположен в Downtown Deira - коммерческом районе города Дубаи, в 5 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 81 номер, ресторан возле бассейна "THE RESIDENCE", ресторан южно-индийской кухни "Kalpakavadi", бар в лобби отеля, арабский ночной клуб, индийский ночной клуб, русский ночной клуб, африканский ночной клуб, пакистанский ночной клуб, плавательный бассейн, бизнесс центр, интернет уголок, служба охраны, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Al Ghurair Centre, Reef Mall, Gold Souk, музей Дубаи и зоопарк. Отель осуществляет трансфер гостей на пляж и в торговые центры города. Пляж Al-Mamzar Beach находится в 8 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Dubai Trade Centre Hotel Apartments

Отель Dubai Trade Centre Hotel ApartmentsОтель Dubai Trade Centre Hotel Apartments (DTCHA) состоит из трех многоэтажных зданий и расположен на улице Шейх Заед Роуд рядом с Международным конференц-центром и выставочным центром Дубаи, в 12 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 492 современно оснащенных апартамента, ресторан интернациональной кухни, кафе, бар возле бассейна, бизнесс центр, бесплатный Wi-Fi Internet в общественных местах отеля, магазин сувениров, цветочный магазин, парикмахерская, аптека, клиника, отделение банка, банкомат, пункт обмена валют, почтовое отделение, круглосуточно работающая стойка регистрации, сейф у стойки регистрации, экскурсионное бюро, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Гости отеля могут использовать инфраструктуру спортивного центра "@ The Club": бассейн (25m x 10m), детский бассейн, детская игровая площадка, джакуззи, баскетбольная площадка, теннисный корт, тренажерный зал, студия аэробики, фитнесс зал, настольный теннис, бильярд. Рядом с отелем находятся Dubai International Convention and Exhibition Centre, Dubai International Financial Centre, Zabeel Park, Burj Khalifa, Dubai Mall и Gold Souq. Отель (по запросу) может осуществлять трансфер гостей из и в аэропорт. Пляж Jumeirah Beach находится в 5 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Dunes Hotel Apartments - Al Barsha 3*

Отель Dunes Hotel Apartments - Al Barsha 3*Отель Dunes Hotel Apartments - Al Barsha 3* расположен в районе Al Barsha города Дубаи, в 28 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 69 современно оснащенных апартамента, обслуживание в номерах от ресторана интернациональной кухни "Lotus Lily", бассейн, джакуззи, парилка, тренажерный зал, бизнесс центр, пункт обмена валют, круглосуточно работающая стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Mall of the Emirates, гипермаркет Lulu, Ski Dibay, Internet City, Media City, Knowledge Village, TECOM и Аквапарк Wild Wadi. Отель может осуществлять трансфер гостей из и в аэропорт. Пляж Public Beach находится в 6 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Dusit Thani Dubai 5*

Отель Dusit Thani Dubai 5*Отель Dusit Thani Dubai 5* расположен в центре делового района города Дубаи, в 20 минутах езды от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 321 номер, ресторан тайской кухни "Benjarong", ресторан восточной кухни "Californian", ресторан итальянской кухни "Pax", круглосуточное кафе "Dusit Delicatessen", бар "MyBar", бар "Champagne Lounge", коктейль бар возле бассейна "Splash Pool Bar", бассейн, джакуззи, парилка, фитнесс центр, бизнесс центр, 5 комнат для совещаний, Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, банкетный зал "Al Wasl", магазин подарков и сувениров, пункт обмена валют, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся World Trade Center, Dubai's International Convention Center, Dubai International Financial Center, Burj Dubai и Dubai Mall. Отель осуществляет трансфер гостей (в том числе и на лимузине) из и в аэропорт. До Jumeirah Beach Park всего 10 минут езды. Отель осуществляет регулярный трансфер по расписанию на пляж Jumeirah Beach Park, к DIFC to Convention Tower и к Dubai Mall.

Подробнее...
 
Emirates Concorde Hotel & Suites 5*

Отель Emirates Concorde Hotel & Suites 5*Отель Emirates Concorde Hotel & Suites (ex. Dubai Concorde Hotel & Residence) расположен в районе Deira на улице Maktoum Street в центре города Дубаи, в 10 минутах езды от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 176 номеров, ресторан международной кухни "Creek View", ресторан иранской кухни "Iran Zamin", кафе-ресторан международной кухни "5th Avenue", кафе-ресторан арабской кухни "Amran", кафе "Tent Cafe", бассейн, детский бассейн, джакуззи, сауна, парилка, фитнесс центр, тренажерный зал, массажный кабинет, стоматологический кабинет, аптека, бизнесс центр, 7 комнат для совещаний, банкетный зал, парикмахерская, салон красоты, торговая галерея, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Clock Tower, Dubai Creek, Golf & Yacht Club, Al Ghurair Centre, Reef Mall, Gold Souk, музей Дубаи и зоопарк. Отель осуществляет трансфер гостей из и в аэропорт. Пляж Al-Mamzar Beach находится в 9 километрах от отеля. Отель осуществляет ежедневный бесплатный трансфер к пляжу и торговому центру Dubai Mall.

Подробнее...
 
Emirates Grand Hotel 4*

Отель Emirates Grand Hotel 4*Отель Emirates Grand Hotel 4* расположен на улице Sheikh Zayed Road в центре города Дубаи, в 12 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 409 номеров, a la carte ресторан международной кухни "Panorama", кафе "Pearl Lounge", безалкогольный бар возле бассейна "La Veranda", СПА салон "Emirates Grand SPA", бассейн, джакуззи, сауна, парилка, фитнесс центр, тренажерный зал, массажный кабинет, бизнесс центр, 2 комнаты для совещаний, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Dubai International Convention and Exhibition Centre, Dubai International Financial Centre, Zabeel Park, Burj Khalifa, Dubai Mall и Gold Souq. Отель осуществляет трансфер (за отдельную плату) гостей из и в аэропорт. Пляж Jumeirah Public Beach находится в 7 километрах от отеля. Отель осуществляет ежедневный бесплатный трансфер к пляжу и торговому центру Dubai Mall.

Подробнее...
 
Emirates Stars Hotel Apartments 3*

Отель Emirates Stars Hotel Apartments 3*Отель Emirates Stars Hotel Apartments 3* расположен между Amman и Baghdad Street в центре города Дубаи, в 4 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 156 сьюитов, кафе "Stars Cafe", тренажерный зал, массажный кабинет, сауна, джакуззи, бизнесс центр, конференц зал, 2 комнаты для совещаний, Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, круглосуточный пункт обмена валют, комната для молитв, магазин сувениров, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся торговый центр Sahara, управление полиции Дубаи, госпиталь NMC и спортивный клуб Al Ahli. Отель осуществляет трансфер (в том числе и лимузинами) гостей из и в аэропорт. Пляж Al Mamzar находится в 3 километрах от отеля. Отель осуществляет ежедневный бесплатный трансфер к пляжу и торговым центрам.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 17 из 41