Отели ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида)

МОСКВА                         ОАЭ

    

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется президентом Объединенных Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объдиненных Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби. Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала.
За последние годы Эмираты приобрели удивительный новый облик: роскошные отели и особняки рукотворной «Пальмы», сверкающие небоскребы Джумейры, уникальный Burj Al Arab.
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз 400 сигарет или 2 кг табака, двух литров вина или крепких алкогольных напитков на каждого взрослого, не принадлежащего к мусульманскому вероисповеданию. Запрещён ввоз оружия, наркотиков и порнографии, а также видеопродукции и книг, противоречащих нормам ислама. Таможня может изъять подозрительные с их точки зрения материалы для цензурного просмотра на срок до нескольких дней. Нарушения этого запрета преследуются по закону и жёстко караются — вплоть до длительного тюремного заключения. В ОАЭ ограничен ввоз лекарств и медикаментов, поэтому следует вынуть из аптечки любые наркосодержащие препараты и сильнодействующие успокоительные средства. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с Посольством ОАЭ в Москве.
Преступность в ОАЭ практически отсутствует: и днём, и ночью там абсолютно безопасно. Но зато есть серия ограничений, относящихся к самим туристам. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление. Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки и объекты военного значения. В стране запрещены азартные игры, а купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Категорически воспрещается загорать в обнажённом виде или без верхней части купальника. Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов. Употребление алкоголя (включая пиво) в общественных местах и появление на улице в состоянии сильного опьянения может повлечь за собой уголовную ответственность и депортацию из страны. Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно.
Побережье ОАЭ омывается Персидским и Оманским заливами. На стороне Персидского залива находятся Дубай, Шарджа, Аджман, Абу-Даби, а на берегу Оманского — Фуджейра. Все отели этих курортов, расположенные непосредственно на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Постояльцы двух- или трёхзвёздного городского отеля могут ездить на платный или бесплатный городской пляж. От отелей туда и обратно курсирует бесплатный автобус, а проезд на такси (20-30 минут из самой дальней точки города) обойдётся в 5-8 USD. Гостиницы 4* и 5*, расположенные в центре города, имеют договоры с прибрежными отелями, и на их пляжи гостей бесплатно возит автобус.
Безусловные лидеры среди эмиратов в области шопинга — Дубай и Шарджа. Первый вариант шопинга — покупки на торговых улицах, где можно поторговаться. Второй способ — посещение крупных торговых центров. Цены в них несколько выше, а возможностей поторговаться — меньше, зато товары более высокого качества. В качестве сувениров из страны везут стеклянные, деревянные или фарфоровые фигурки верблюдов, изделия из жемчуга, золота, восточные сладости и специи. В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин беспошлинной торговли, в котором цены могут быть на 30-50 % ниже, чем в Москве.
Рестораны в ОАЭ строго делятся на заведения, предлагающие алкоголь, и не имеющие такой возможности. Первые, как правило, работают при отелях.
Самые популярные экскурсии в ОАЭ — это, разумеется, поездка в столицу Абу-Даби или в Дубай. В довесок: посещение «Конюшен шейха», Марокканских бань и зоопарка, а также верблюжьи бега, сафари в пустыне и погружения с аквалангом.



Fortune Rigga Hotel 3*

Отель Fortune Rigga Hotel 3*Отель Fortune Rigga Hotel 3* расположен в районе Deira города Дубаи, в 9 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 84 комфортабельных номера, ресторан южно-индийской кухни "Tharavad", английский паб "Foxwood", кафе "Fortune Cafe", индийский ночной клуб-ресторан "Sargam", южно-индийский ночной клуб-ресторан "Tarangini", пакистанский ночной клуб "Jugnoo", фитнесс центр, бассейн, бильярдная, бизнес-центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Al Ghuair Shopping Centre, Reef Malls и World Class City Centre mall. Отель осуществляет бесплатный трансфер в и из аэропорта, к торговому центру Dubai Mall и пляжу Al Mamzar. Общественный пляж Al Mamzar находится в 7 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Gloria Hotel Media City Dubai 4*

Отель Gloria Hotel Media City Dubai 4*Отель Gloria Hotel Media City Dubai 4* расположен на улице Sheikh Zayed Road в районе Media City города Дубаи, в 35 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 1010 комфортабельных апартаментов, ресторан международной кухни "La Terrasse", ресторан азиатской кухни "Noodle House", кафе "Le Grand Cafe", турецкое кафе "Harput Cafe", коктейль-бар возле бассейна "Pool Bar", бассейн, детский бассейн, джакуззи, фитнесс центр, СПА салон "Elixir", сауна, парилка, 2 детских игровых площадки, корт для игры в сквош, площадки для игры в воллейбол и мини-футбол, бизнес-центр, 32 комнаты для совещаний ( на 8 - 40 человек), 4 конференц-зала, банкетный зал на 100 человек, 40 полностью оборудованных и укомплектованных офисов для временных представительств, супермаркет внутри отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Internet City, Knowledge Village, Dubai Marina, the Mall of the Emirates, Ibn-eBatutta Mall, Palm Jumeirah, Tecom, Metro Station, Jebel Ali и Emirates Golf Club. Отель осуществляет бесплатный трансфер в и из аэропорта, на пляж и в торговые центры. Общественный пляж Jumeirah Beach  находится в 2 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Golden Sands Hotel Apartmens 3*

Отель Golden Sands Hotel Apartmens 3*Отель Golden Sands Hotel Apartmens 3* расположен в Bur Dubai - фешенебельном районе города Дубаи, в 12 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отельного комплекса 616 комфортабельных сюьитов (Golden Sands 3 -269 сьюитов, Golden Sands 5 -193 сьюитов, Golden Sands 10 -154 сьюитов), ресторан, кафе "Coffee Shop", бар возле бассейна, фитнесс центр, бассейн, сауна, парилка, детская игровая комната, корт для сквоша, бизнес-центр, бесплатный Wi-Fi Internet доступ в лобби и ресторане, пункт обмена валют, экскурсионное бюро, пункт проката автомобилей, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Textile & Electronic market, Dubai Museum, Heritage Village, new Metro Junction, Khalid bin Al Walid & Al Musalla Stations, World Trade Centre and Convention halls и Burj Khalifa. Отель не осуществляет трансфер в и из аэропорта. Общественный пляж Jumeirah Public Beach находится в 7 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Golden Square Hotel Apartments 4*

Отель Golden Square Hotel Apartments 4*Отель Golden Square Hotel Apartments 4* расположен в районе Deira города Дубаи, в 5 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 155 комфортабельных сюьитов, ресторан "Arab Shalimar", круглосуточное кафе, фитнесс центр, бассейн, детский бассейн, сауна, бизнес-центр, Wi-Fi Internet доступ возле бассейна, пункт обмена валют, экскурсионное бюро, пункт проката автомобилей, прачечная, химчистка, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Naser Square, Naif Park, Walking distance from Gold Souk, Dubai Creek,Dhow Cruise и Abra. Отель осуществляет (по запросу) трансфер из и в аэропорт, а также на пляж и к торговым центрам. Общественный пляж Al Mamzar находится в 7 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Golden Tulip Al Barsha 4*

Отель Golden Tulip Al Barsha 4*Отель Golden Tulip Al Barsha 4* расположен в Al Barsha - новом развивающемся районе города Дубаи, в 32 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 125 комфортабельных номеров и сюьитов, a la carte ресторан "The FRESH", ресторан международной кухни "Iftar", кафе "Risttreto", бар с бильярдной "The Locker Room Sports Bar", ночной клуб "The Catwalk", тренажерный зал "KEEP FIT", бассейн, сауна, банкетный зал на 100 человек, бизнес-центр, 2 комнаты для совещаний, парикмахерский салон "Roy", а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся станция метро Sharaf DG, Dubai Internet City, Knowledge Village, Tecom, Mall of the Emirates, Ski Dubai, гипермаркет Lulu и Palm Jumeirah. Отель осуществляет (по запросу и за отдельную плату) трансфер из и в аэропорт. Общественный пляж Jumeirah Public Beach находится в 7 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Grand Central Hotel 4*

Отель Grand Central Hotel 4*Отель Grand Central Hotel 4* (ex. Grand Moov Hotel) расположен в Deira - в популярном деловом и торговом районе города города Дубаи, в 5 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей 165 комфортабельных номеров, основной ресторан международной кухни "Restaurant", круглосуточный a la carte ресторан международной кухни "Grand Cafe", бар "Dragon Lounge", коктейль-бар возле бассейна "Pool Bar", филиппинский ночной клуб "Metromanila", арабский ночной клуб "Al Rawabi", индийский ночной клуб "Nasha", тренажерный зал, бассейн, детский бассейн, СПА салон, сауна, салон красоты, бизнес-центр, конференц-зал, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся мост Maktoum (основная магистраль связывающая старый и новй Дубаи с Джумейрой), Main City Centre и World Trade Centre. Отель осуществляет бесплатный трансфер в и из аэропорта, на пляж и в торговые центры. Общественный пляж Al Mamzar Beach находится в 8 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Grand Hyatt Dubai 5*

Отель Grand Hyatt Dubai 5*Отель Grand Hyatt Dubai 5* расположен в районе Al Garhoud города Дубаи, в 10 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 674 комфортабельных номера ( 186 из них предназначено для долговременного пребывания), ресторан ливанской кухни "Awtar", ресторан итальянской кухни "Andiamo", ресторан международной кухни "The Market Cafe", ресторан американской кухни "Manhattan Grill", ресторан сингапурской кухни "Peppercrab", ресторан индийской кухни "iZ", ресторан азиатской кухни "Wox", ресторан японской кухни "Sushi", закусочная "Grand Seafood Buffet", итальянский винный бар "Vinoteca", джазз-бар "Cooz", бар "Al Nakheel", коктейль-бар возле бассейна "Pool Bar", итальянское кафе "Panini", банкетный зал "Al Ameera", крытый бассейн, открытый бассейн, детский бассейн, СПА салон "Ahasees Spa", фитнесс центр, салон красоты, детский клуб "The Kidz Club" (для детей до 12 лет), торговая галерея внутри отеля ( табачный магазин "Cigar Shop", ювелирный магазин "Damas", магазин сувениров "Pride of Kashmir", магазин канцелярских товаров "Dunhill & Montblanc", магазин мобильных телефонов и аксессуаров "Vertu", магазин элитной одежды "Rodeo Drive", мини-маркет "Shera’s Bookshop", магазин элитных часов "Siddiqi & Sons", магазин сувениров "Rivoil"), парикмахерский салон "Toni & Guy", тренажерный зал, сауна, салон красоты, бизнес-центр, комнаты для совещаний (Al Maasa, Al Manara, Al Khor), конференц-зал, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Dubai creek, Dubai Museum, Heritage Village, World Trade Centre и Wafi City Shopping mall. Отель осуществляет бесплатный трансфер к основным торговым центрам. Общественный пляж Jumeirah Public Beach находится в 10 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Grand Midwest Bur Dubai Hotel Apartments 4*

Отель Grand Midwest Bur Dubai Hotel Apartments 4*Отель Grand Midwest Bur Dubai Hotel Apartments 4* расположен в фешенебельном районе Bur Dubai города Дубаи, в 2 километрах от международного аэропорта Дубаи (DXB). В распоряжении гостей отеля 108 комфортабельных апартаментов, круглосуточный ресторан международной кухни "Emerald Coffee shop", бассейн, джакуззи, фитнесс центр, сауна, парилка, китайский массажный салон, банкетный зал, конференц-зал, пункт обмена валют, экскурсионное бюро, пункт проката автомобилей, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Burjuman Shopping Mall, Jumboo Electronic Shopping Mall, Bur Dubai – textile Market, Al Ain Computer Plaza, Dubai Museum и Dubai Creek. Отель осуществляет бесплатный трансфер в и из аэропорта, к основным торговым центрам и популярным пляжам. Общественный пляж Al Mamzar находится в 12 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Grand Midwest Express Hotel Apartments

Отель Grand Midwest Express Hotel ApartmentsОтель Grand Midwest Express Hotel Apartments расположен в районе Discovery Garden города Дубаи, в 25 километрах от международного аэропорта Дубаи Al Maktoum (IATA: DWC). В распоряжении гостей отеля 169 комфортабельных апартаментов, ресторан международной кухни "Zen Dining", кафе в лобби отеля, фитнесс центр, бизнес-центр, пункт обмена валют, экскурсионное бюро, пункт проката автомобилей, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Jebel Ali Village, Jebel Ali Free zone, Emirates Hills, Emirates Golf Club, Dubai Marina, и Ibn Battuta Mall. Отель осуществляет бесплатный трансфер в и из аэропорта, к основным торговым центрам и популярным пляжам. Общественный пляж Dubai Marina находится в 4 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Grand Midwest Tower Hotel Apartments 4*

Отель Grand Midwest Tower Hotel Apartments 4*Отель Grand Midwest Tower Hotel Apartments 4* расположен на улице Sheikh Zayed в районе Media City города Дубаи, в 8 километрах от международного аэропорта Дубаи (IATA: DXB). В распоряжении гостей отеля 225 комфортабельных апартаментов, ресторан международной кухни "Al Nawaer", круглосуточный ресторан международной кухни "Zarita", кафе возле бассейна "Wet Grill", кафе "Butlers", бассейн, джакуззи, фитнесс центр, сауна, парилка, банкетный зал, конференц-зал, бизнес-центр, пункт обмена валют, экскурсионное бюро, пункт проката автомобилей, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Media City, Internet City, Knowledge Village, Tecom, Burj Al Arab, The Palm Jumeriah и Dubai Marina. Отель осуществляет бесплатный трансфер в и из аэропорта, к основным торговым центрам и популярным пляжам. Общественный пляж Jumeriah Beach находится в 7 километрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 19 из 41