Отели ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида)

МОСКВА                         ОАЭ

    

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется президентом Объединенных Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объдиненных Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби. Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала.
За последние годы Эмираты приобрели удивительный новый облик: роскошные отели и особняки рукотворной «Пальмы», сверкающие небоскребы Джумейры, уникальный Burj Al Arab.
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз 400 сигарет или 2 кг табака, двух литров вина или крепких алкогольных напитков на каждого взрослого, не принадлежащего к мусульманскому вероисповеданию. Запрещён ввоз оружия, наркотиков и порнографии, а также видеопродукции и книг, противоречащих нормам ислама. Таможня может изъять подозрительные с их точки зрения материалы для цензурного просмотра на срок до нескольких дней. Нарушения этого запрета преследуются по закону и жёстко караются — вплоть до длительного тюремного заключения. В ОАЭ ограничен ввоз лекарств и медикаментов, поэтому следует вынуть из аптечки любые наркосодержащие препараты и сильнодействующие успокоительные средства. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с Посольством ОАЭ в Москве.
Преступность в ОАЭ практически отсутствует: и днём, и ночью там абсолютно безопасно. Но зато есть серия ограничений, относящихся к самим туристам. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление. Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки и объекты военного значения. В стране запрещены азартные игры, а купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Категорически воспрещается загорать в обнажённом виде или без верхней части купальника. Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов. Употребление алкоголя (включая пиво) в общественных местах и появление на улице в состоянии сильного опьянения может повлечь за собой уголовную ответственность и депортацию из страны. Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно.
Побережье ОАЭ омывается Персидским и Оманским заливами. На стороне Персидского залива находятся Дубай, Шарджа, Аджман, Абу-Даби, а на берегу Оманского — Фуджейра. Все отели этих курортов, расположенные непосредственно на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Постояльцы двух- или трёхзвёздного городского отеля могут ездить на платный или бесплатный городской пляж. От отелей туда и обратно курсирует бесплатный автобус, а проезд на такси (20-30 минут из самой дальней точки города) обойдётся в 5-8 USD. Гостиницы 4* и 5*, расположенные в центре города, имеют договоры с прибрежными отелями, и на их пляжи гостей бесплатно возит автобус.
Безусловные лидеры среди эмиратов в области шопинга — Дубай и Шарджа. Первый вариант шопинга — покупки на торговых улицах, где можно поторговаться. Второй способ — посещение крупных торговых центров. Цены в них несколько выше, а возможностей поторговаться — меньше, зато товары более высокого качества. В качестве сувениров из страны везут стеклянные, деревянные или фарфоровые фигурки верблюдов, изделия из жемчуга, золота, восточные сладости и специи. В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин беспошлинной торговли, в котором цены могут быть на 30-50 % ниже, чем в Москве.
Рестораны в ОАЭ строго делятся на заведения, предлагающие алкоголь, и не имеющие такой возможности. Первые, как правило, работают при отелях.
Самые популярные экскурсии в ОАЭ — это, разумеется, поездка в столицу Абу-Даби или в Дубай. В довесок: посещение «Конюшен шейха», Марокканских бань и зоопарка, а также верблюжьи бега, сафари в пустыне и погружения с аквалангом.



Grand Millennium Dubai 5*

Отель Grand Millennium Dubai 5*Отель Grand Millennium Dubai 5* расположен на улице Sheikh Zayed в районе Media City города Дубаи, в 29 километрах от международного аэропорта Дубаи (IATA: DXB). В распоряжении гостей отеля 352 комфортабельных номера, ресторан международной кухни "The Atrium" в котором есть десткое меню и десткие стульчики, ресторан азиатской кухни "Toshi", ресторан итальянской кухни "Dante", винный бар "Crystal", пивная "Belgian Beer Cafe", бар возле бассейна "Juzz", бассейн, джакуззи, фитнесс центр, сауна, парилка, СПА салон "Jasmine Spa", банкетный зал "Al Thuraya", конференц-зал "Al Barsha", 9 комнат для совещаний, бизнес-центр, салон красоты, ювелирный магазин, магазин сувениров, газетный киоск, пункт обмена валют, экскурсионное бюро, пункт проката автомобилей, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Mall of the Emirates, Ibn Battuta Shopping Centre, Ski Dubai, Internet City Metro Station, Dubai Media City, Emirates Golf Club и Montgomery Golf Club. Отель осуществляет бесплатный трансфер в и из аэропорта (запрос за сутки до прибытия рейса) и к пляжу. Общественный пляж Public Beach находится в 8 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Grandeur Hotel 3*

Отель Grandeur Hotel 3*Отель Grandeur Hotel 3* расположен в районе Al Barsha города Дубаи, в 17 километрах от международного аэропорта Дубаи (IATA: DXB). В распоряжении гостей отеля 125 комфортабельных номеров, ресторан индийской кухни "d'fusion", кафе "La Rez", спорт бар "Spirals", бар возле бассейна, бассейн, джакуззи, фитнесс центр, сауна, СПА и Веллнесс центр "Al Ayush", банкетный зал, конференц-зал "Al Barsha", комната для совещаний, бизнес-центр, Wi-Fi Internet доступ в лобби отеля, пункт обмена валют, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Mall of Emirates, Ski Dubai, Ibn Battuta Shopping Centre, Media City, Dubai Fee Zone, Emirates Golf Club и Montgomery Golf Club. Отель осуществляет трансфер в и из аэропорта и к торговым центрам. Общественный пляж Jumeriah Public Beach находится в 5 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Grosvenor House Dubai 5*

Отель Grosvenor House Dubai 5*Отель Grosvenor House Dubai 5* является первым отелем построенным в районе Dubai Marina города Дубаи, в 32 километрах от международного аэропорта Дубаи (IATA: DXB). В распоряжении гостей отеля 749 комфортабельных номеров, ресторан европейской кухни "Embassy Dubai", ресторан южноамериканской кухни "Toro Toro", ресторан азиатской кухни "Siddharta", ресторан турецкой кухни "Ottomans", ресторан индийской кухни "Indego by Vineet", ресторан с открытой кухней "Sloane's", ресторан английской кухни "Rhodes Mezzanine", ресторан английской кухни "Leaves",  английское кафе "The lounge", кафе "Deli", бар "The Gallery", бар "Bar 44", бар "The Bar", бассейн, джакуззи, фитнесс центр, сауна, СПА салоны "Retreat Spa" и "B/Attitude Spa", салон красоты, банкетный зал, конференц-зал, 10 комнат для совещаний, бизнес-центр, Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, магазин сувениров, цветочный магазин, экскурсионное бюро, пункт обмена валют, банкомат, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Dubai Internet City and Media City, Jebel Ali Free Zone, Emirates Golf Club, Montgomerie Golf Club и Mall of the Emirates. Отель осуществляет ограниченный трансфер в и из аэропорта, в Downtown и на пляж. Гости отеля могут пользоваться пляжем и бассейном соседнего отеля "Le Royal Meridien Beach Resort & Spa" расположенного в 2,5км. от отеля.

Подробнее...
 
Hallmark Hotel 4*

Отель Hallmark Hotel 4*Отель Hallmark Hotel 4* расположен на улице Al Rigga в Deira - деловом и торговом районе города Дубаи, в 6 километрах от международного аэропорта Дубаи (IATA: DXB). В распоряжении гостей отеля 100 комфортабельных номеров и 14 сьюитов, ресторан китайской кухни "Star Mingling", кафе "Star", кафе "Olive", бассейн, джакуззи, фитнесс центр, бизнес-центр, экскурсионное бюро, пункт обмена валют, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Al Ghurair Shopping Mall, Reef Malls и World Class City Centre mall. Отель осуществляет бесплатный трансфер в и из аэропорта и на пляж Al Mamzar. Общественный пляж Al Mamzar находится в 8 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Hatta Fort Hotel 4*

Отель Hatta Fort Hotel 4*Отель Hatta Fort Hotel 4* расположен в предгорье Hajar на границе с Оманом, в 124 километрах (если не пересекать границу Омана) от международного аэропорта Дубаи (IATA: DXB). В распоряжении гостей отеля 50 комфортабельных номеров и сьюитов, a la carte ресторан международной кухни "Jeema", кафе возле бассейна "Cafe Gazebo", коктейль бар в лобби отеля "Roumoul", бар возле бассейна "Pool Bar", коктейль бар "Sunset Terrace", 2 бассейна, детский бассейн, детский клуб, детская игровая площадка, спортивный центр "Abami Activity Centre", площадка для мини-гольфа, стрельба из лука, туры на внедорожниках (требуется временная водительская страховка действующая на территории Омана - можно оформить в отеле), тренажерный зал, СПА салон, бизнес-центр, конференц залы, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Hatta Hill Park, Heritage Village, Hatta Fort, птичий заповедник Kalba и скала Camel.

Подробнее...
 
Hilton Dubai Creek 5*

Отель Hilton Dubai Creek 5*Отель Hilton Dubai Creek 5* расположен в Deira - деловом и торговом районе города Дубаи, в 5 километрах от международного аэропорта Дубаи (IATA: DXB). В распоряжении гостей отеля 150 комфортабельных номеров и сьюитов, ресторан международной кухни "table 9 by Nick and Scott", ресторан средиземноморской кухни "Glasshouse Brasserie", бар "Issimo", бар возле бассейна "Pool Bar", бассейн, фитнесс зал, спа салон, бизнес-центр, 2 комнаты для совещаний ("Issimo Lounge" и "Verre Meeting Room"), салон красоты, парикмахерская, магазин сувениров, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся City Center, Dubai Creek Golf and Yacht Club и Mall of the Emirates. Отель осуществляет бесплатный трансфер из аэропорта (по предварительному запросу). Общественный пляж Al Mamzar находится в 9 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Hilton Dubai Jumeirah Resort 5*

Отель Hilton Dubai Jumeirah Resort 5*Отель Hilton Dubai Jumeirah Resort 5* расположен в Dubai Beach Residence ("золотая миля" пляжа Джумейры) - курортном районе города Дубаи, в 36 километрах от международного аэропорта Дубаи (IATA: DXB). В распоряжении гостей отеля 389 комфортабельных номеров и сьюитов, ресторан итальянской кухни "BiCE", ресторан международной кухни "Oceana", ресторан южноамериканской кухни "Pachanga", бар-ресторан возле бассейна "H2O", кафе "Axis Lobby Lounge", кубинский бар "Cuban Bar", спорт-бар "Studio One", бар на пляже "Wavebreaker", бар с живой музыкой на 10-м этаже "BiCE Sky Bar", бассейн, фитнесс зал, детская игровая площадка, детский клуб, бизнес-центр, 7 комнат для совещанний (Almas I, Almas II, Almas III, Fayrouz, Fidda, Yakout, Zumrid), Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, салон красоты, парикмахерская, ювелирный магазин, магазин сувениров, экскурсионное бюро, пункт обмена валют, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Palm Jumeira, Wild Wadi, Dubai Internet City and Media City, Jebel Ali Free Zone, Emirates Golf Club, Montgomerie Golf Club и Mall of the Emirates. Отель осуществляет трансфер из аэропорта (по предварительному запросу). Собственный песчаный пляж рядом с отелем.

Подробнее...
 
Holiday Inn Bur Dubai - Embassy District 4*

Отель Holiday Inn Bur Dubai - Embassy District 4*Отель Holiday Inn Bur Dubai - Embassy District 4* (ех. Excelsior Creek 4*) отель, открытый после обновления в ноябре 2011г., расположен в районе Bur Dubai города Дубаи, в 11 километрах от международного аэропорта Дубаи (IATA: DXB). В распоряжении гостей отеля 210 комфортабельных номеров и сьюитов, a la carte ресторан в лобби отеля "Anwar", ресторан английской кухни "Two Guineas", кафе "Le Cafe", бассейн, фитнесс центр, СПА салон "Excelsior Creek Ladies & Gents Saloon", бизнес-центр, 5 комнат для совещаний (Al Afri, Al Maha, Al Majlis, Al Reem, Al Wael), Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля (за отдельную плату), салон красоты, магазин сувениров, экскурсионное бюро, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Bur Juman mall, City Center, Dubai Museum, Bastakia и Dubai World Trade Centre. Отель осуществляет трансфер из аэропорта (по предварительному запросу). Общественный пляж Jumeriah Public Beach находится в 7 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Holiday Inn Dubai-Downtown hotel 4*

Отель Holiday Inn Dubai-Downtown hotel 4*Отель Holiday Inn Dubai-Downtown hotel 4* расположен в Deira - деловом и торговом районе города Дубаи, в 6 километрах от международного аэропорта Дубаи (IATA: DXB). В распоряжении гостей отеля 139 комфортабельных номеров и сьюитов, ресторан "Billabong", ресторан "5th Avenue", ресторан "Byblos", ресторан английской кухни на крыше отеля "Bistro", кафе "Lobby Cafe", бар "Metro", бассейн, фитнесс центр, сауна, бизнес-центр, 2 комнаты для совещаний (Riqqa 1 и Riqqa 2), а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся  Al Rams Trading, Day To Day, Choitrams, Gift Village, Gold Souk, Spice Souk, City Centre Shopping Mall, Baniyas Sqweare, музей Дубаи, гольф клуб и дельфинарий. Общественный пляж Jumeriah Public Beach находится в 8 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Holiday Inn Dubai-Al Barsha 4*

Отель Holiday Inn Dubai-Al Barsha 4*Отель Holiday Inn Dubai-Al Barsha 4* расположен на улице Sheikh Zayed Road в районе Al Barsha города Дубаи, в 28 километрах от международного аэропорта Дубаи (IATA: DXB). В распоряжении гостей отеля 310 комфортабельных номеров и сьюитов, ресторан тайской кухни "The Royal Budha", ресторан ливанской кухни "Al Sarab", ресторан японской кухни "Sushi Folie", ресторан международной кухни "The Gem Garden", ресторан индийской кухни "Gharana", кафе "Lounge @ Barsha", коктейль бар "Mojito", бар "Xennya Terrace", спорт-бар "The Q", бар возле бассейна "Dolphin Bar", бассейн, детский бассейн, фитнесс центр, сауна, бизнес-центр, комната для совещаний, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем находятся Mall of the Emirates, гипер маркет Lulu, SKI Dubai, Media City и Internet City. Общественный пляж Jumeirah Public Beach (возле парка Umm Suqeim) находится в 7,5 километрах от отеля.

Заказать тур ->>>

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 20 из 41