Отели ОАЭ

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида)

МОСКВА                         ОАЭ

    

Объединённые Арабские Эмираты (Аль-Имарат аль-Арабийя аль-Муттахида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется президентом Объединенных Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объдиненных Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби. Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 4,8 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %. Остальные — выходцы из Пакистана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Непала.
За последние годы Эмираты приобрели удивительный новый облик: роскошные отели и особняки рукотворной «Пальмы», сверкающие небоскребы Джумейры, уникальный Burj Al Arab.
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз 400 сигарет или 2 кг табака, двух литров вина или крепких алкогольных напитков на каждого взрослого, не принадлежащего к мусульманскому вероисповеданию. Запрещён ввоз оружия, наркотиков и порнографии, а также видеопродукции и книг, противоречащих нормам ислама. Таможня может изъять подозрительные с их точки зрения материалы для цензурного просмотра на срок до нескольких дней. Нарушения этого запрета преследуются по закону и жёстко караются — вплоть до длительного тюремного заключения. В ОАЭ ограничен ввоз лекарств и медикаментов, поэтому следует вынуть из аптечки любые наркосодержащие препараты и сильнодействующие успокоительные средства. Если есть сомнения, лучше проконсультироваться с Посольством ОАЭ в Москве.
Преступность в ОАЭ практически отсутствует: и днём, и ночью там абсолютно безопасно. Но зато есть серия ограничений, относящихся к самим туристам. Фотографирование арабских женщин воспринимается как оскорбление. Не рекомендуется снимать государственные учреждения, банки и объекты военного значения. В стране запрещены азартные игры, а купальные костюмы здесь допустимы только на пляжах или у бассейна гостиницы. Категорически воспрещается загорать в обнажённом виде или без верхней части купальника. Обязательно следует пользоваться защитными кремами от солнечных ожогов. Употребление алкоголя (включая пиво) в общественных местах и появление на улице в состоянии сильного опьянения может повлечь за собой уголовную ответственность и депортацию из страны. Внимание: перевозить алкоголь из эмирата в эмират незаконно.
Побережье ОАЭ омывается Персидским и Оманским заливами. На стороне Персидского залива находятся Дубай, Шарджа, Аджман, Абу-Даби, а на берегу Оманского — Фуджейра. Все отели этих курортов, расположенные непосредственно на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Постояльцы двух- или трёхзвёздного городского отеля могут ездить на платный или бесплатный городской пляж. От отелей туда и обратно курсирует бесплатный автобус, а проезд на такси (20-30 минут из самой дальней точки города) обойдётся в 5-8 USD. Гостиницы 4* и 5*, расположенные в центре города, имеют договоры с прибрежными отелями, и на их пляжи гостей бесплатно возит автобус.
Безусловные лидеры среди эмиратов в области шопинга — Дубай и Шарджа. Первый вариант шопинга — покупки на торговых улицах, где можно поторговаться. Второй способ — посещение крупных торговых центров. Цены в них несколько выше, а возможностей поторговаться — меньше, зато товары более высокого качества. В качестве сувениров из страны везут стеклянные, деревянные или фарфоровые фигурки верблюдов, изделия из жемчуга, золота, восточные сладости и специи. В аэропорту Дубая находится самый большой в мире магазин беспошлинной торговли, в котором цены могут быть на 30-50 % ниже, чем в Москве.
Рестораны в ОАЭ строго делятся на заведения, предлагающие алкоголь, и не имеющие такой возможности. Первые, как правило, работают при отелях.
Самые популярные экскурсии в ОАЭ — это, разумеется, поездка в столицу Абу-Даби или в Дубай. В довесок: посещение «Конюшен шейха», Марокканских бань и зоопарка, а также верблюжьи бега, сафари в пустыне и погружения с аквалангом.



Ewan Hotel 4*

Отель Ewan Hotel 4*Отель Ewan Hotel 4* расположен в 5 минутах езды от деловых и торговых центров и в 20 минутах езды от международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 46 номеров и 5 сьюитов, ресторан арабской кухни "Arcada", круглосуточное кафе с живой музыкой, интернет кафе, бассейн, фитнесс клуб "Awafi", 10 дорожечный боулинг центр, 3 банкетных зала и прочие услуги.  Недалеко от отеля расположены порт Khalid, музей искусств, Старый рынок, Золотой рынок, торговый центр Al Fardan и парк Al Majaz. Собственный пляж находится в 1,5км от отеля.

Подробнее...
 
Golden Tulip 4*

Отель Golden Tulip 4*Отель Golden Tulip 4* расположен в торгово-офисном центре Al Fardan в самом центре города и в 20 минутах езды от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 264 номера и сьюита, a la carte ресторан интернациональной кухни "Tulip", кафе "Ristretto", внутренний бассейн, сауна, раздельный для мужчин и женщин тренажерный зал "KEEP FIT", банкетный зал на 300 человек "Al Nour", бизнесс центр,  3 комнаты для совещаний на 30 представителей и прочие услуги.  Недалеко от отеля расположены музей искусств, музей Ислама, Аквариум, Старый Иранский рынок, Золотой рынок, торговый центр Al Fardan и парк Al Majaz. Отель осуществляет трансфер из аэропорта и обратно. Для гостей отеля организовываются 1-2 дневные экскурсии в пустыню, на западное побережье и в Оман. Муниципальный пляж находится в 10 км от отеля.

Подробнее...
 
Grand Hotel Sharjah 4*

Отель Grand Hotel Sharjah 4*Отель Grand Hotel Sharjah 4* расположен на берегу Арабского залива в 8 км. от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 230 отлично оснащенных номеров, a la carte ресторан интернациональной кухни "La Croisette" в котором каждый день проводятся тематические вечера ( Понедельник - "Lebanese & Arabic Night" (Ливанская и Марокканская кухня), Вторник - "Mediterranean Night" (Итальянская и Греческая кухня), Среда - "Far East & West Nigh" (Восточная кухня), Четверг - "Seafood Night" (Блюда из морепродуктов), Пятница - "Fondue / Crepe Night" (подают швейцарское фондю), Суббота - "Tex-Mex Night" (Приготовление блюд из свежих морепродуктов по Вашему выбору), Воскресенье - "Hunting Night" (блюда из дичи)), барбекю "La Bamba Beach Garden", ресторан "La Bamba Beach Restaurant", кафе в лобби отеля "La Terrace", развлекательный центр "Get Away Club", бассейн, сауна, тренажерный зал, банкетный зал на 300 человек "Al Nour", бизнесс центр,  3 комнаты для совещаний на 30 представителей и прочие услуги. 4 раза в неделю отель осуществляет трансфер в центр городов Шарджа и Дубаи. Песчаный пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Holiday Inn Sharjah 4*

Отель Holiday Inn Sharjah 4*Отель Holiday Inn Sharjah 4* расположен в центре города в 15 км. от международного аэропорта Шарджи. В распоряжении гостей отеля 180 отлично оснащенных номеров (в том числе 2 номера для людей с ограниченной подвижностью), a la carte ресторан интернациональной кухни "Al Dana", кафе в лобби отеля, бассейн на крыше отеля, сауна, тренажерный зал, 2 банкетных зала, бизнесс центр, 3 комнаты для совещаний и прочие услуги. Следует учитывать, что 70 номеров отеля предназначены для не курящих. В непосредственной близости от отеля находятся Sharjah Expo Centre, медицинский центр HSBC, лагуна Khalid, музей Ислама, форт Al Hisn и Аквариум. Ежедневно от отеля отправляется бесплатный шатл на муниципальный пляж Аль Мамзар в Дубае. Ближайший муниципальный пляж в Шардже находится в 3 км. от отеля.

Подробнее...
 
Holiday International Sharjah 4*

Отель Holiday International Sharjah 4*Отель Holiday International Sharjah 4* расположен на набережной лагуны Khaled в 20 минутах езды от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 253 отлично оснащенных номера, a la carte ресторан интернациональной кухни "Oasis", ресторан "Fishermen's Wharf", закусочная "Tea Garden", бар возле бассейна "Pool Hut" в котором каждую пятницу устраивают барбекю, зал для проведения торжеств "Al Dana", банкетный зал "AL Kasr", комнаты для совещаний "Al Majlis" и "Laguna Meeting Room", бассейн, сауна, тренажерный зал "State of the Art", теннисные корты, баскетбольная площака, футбольная площадка, поле для гольфа, и прочие услуги. К услугам гостей отеля инфраструктура Marbella Resort: 2 бассейна, тренажерный зал, фитнесс студия, сауна, джакуззи, корты для игры в сквош и теннис, настольный теннис и бильярдная. Желающие могут получить уроки плавания, игры в теннис, сквош, крикет, танцев и йоги. С 12 июня по 25 августа для детей открыт детский клуб "Sunshine Kids Club". В непосредственной близости от отеля находятся лагуна Khalid, канал Al Qasba, Аквариум, выставочный центр, Золотой рынок и торговые центры. Ежедневно от отеля отправляется бесплатный автобус на пляж Al Mamzar и в торговые центры Шарджи и Дубаи.

Подробнее...
 
Jormand Hotel Apartments Sharjah 3*

Отель Jormand Hotel Apartments Sharjah 3*Отель Jormand Hotel Apartments Sharjah 3* расположен в районе Al Qassimiya в 2 км. от центра города и в 20 км. от международного аэропорта Дубаи. В распоряжении гостей отеля 130 отлично оснащенных апартамента, ресторан интернациональной кухни, кафе, бизнес центр, тренажерный зал, сауна и другие услуги. Следует учитывать, что курение в общественных местах отеля запрещено. В непосредственной близости от отеля находятся парк Al Mamzar, стадионы Sharjah CA, Rashed и Al-Maktoum, Университет Шарджи, Deira City Center, торговые центры и золотой рынок. Ежедневно от отеля отправляется автобус на пляж Al Mamzar и в торговые центры Шарджи и Дубаи. Отель предоставляет бесплатный трансфер из аэропорта и обратно.

Подробнее...
 
Royal Beach Resort & Spa 5*

Отель Royal Beach Resort & Spa 5*Отель Royal Beach Resort & Spa 5* ( бывший Khalidiah Beach Resort & Spa) расположен на побережье Персидского залива в 15-20 минутах езды от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 85 номеров (включая президентский люкс расположенный на самом верхнем этаже гостиницы и состоящий из двух отдельных спален), ресторан «Ностальгия» с русской традиционной кухней, где также готовят украинские, армянские и азиатские национальные блюда, помимо этого, в ресторане имеется обширное меню с блюдами итальянской кухни и из морепродуктов, ресторан русской кухни «Дельфин», бар “Gazebo Beach”, круглосуточное кафе с видом на залив, бассейн на открытом воздухе с водопадами и контролем температуры воды, SPA-центр "Time 2 Relax" который по праву можно назвать лучшим в Шардже. Для постояльцев и гостей отеля подготовлены отдельные салоны для мужчин и женщин, в которых оборудованы марокканские бани, парные, сауны, салоны красоты и массажные кабинеты. В женском SPA-салоне имеется уникальный комплекс из: одного бассейна и двух джакузи.  Помимо этого, для удобства отдыхающих в отеле есть два отдельных тренажерных зала (для женщин и мужчин), специальный крытый бассейн и джакузи для женщин, проводятся групповые и индивидуальные занятия по аэробике. Опытные массажисты могут предложить всем желающим самые разнообразные виды массажа – шведский, марокканский, китайский, тайский, расслабляющий и многие другие. Центр города Шарджа, его основные культурные достопримечательности и крупные торговые центры находятся в нескольких минутах езды на гостиничном бесплатном автобусе.

Подробнее...
 
Lords Beach Hotel Sharjah 4*

Отель Lords Beach Hotel Sharjah 4*Отель Lords Beach Hotel Sharjah 4* расположен в районе Al Khan в 4км. от центра города Шарджа и в 15 минутах езды от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 100 номеров (включая 2 Captain Suites и 4 Junior Suites), ресторан международной кухни "Al Saraya", a la carte ресторан "Harbor", кафе "Side Walk", тренажерный зал "Lords Health Center", бизнес центр "Waves", зал для совещаний "Lords Board Room", игровая комната, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам.  Центр города Шарджа, его основные культурные достопримечательности и крупные торговые центры находятся в нескольких минутах езды на такси. Собственный пляж отеля расположен через дорогу от отеля.

Подробнее...
 
Lou' Lou'a Beach Resort 3*

Отель Lou' Lou'a Beach Resort 3*Отель Lou' Lou'a Beach Resort 3* расположен на берегу Персидского залива в 3км. от центра города Шарджи и в 15-20 минутах езды от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 134 прекрасно оборудованных номеров и апартаментов, a la carte ресторан международной кухни "Al Khaimah" в котором проводятся тематические ужины и развлекательные программы, ресторан "Al Waha", кафе "The Lounge", банкетный зал "Al Mahara Ballroom", конференц зал "Al Safina", тренажерный зал "state-of-the-art", SPA центр "Exotic Island SPA", бизнес центр, а также ряд услуг соответствующих международным стандартам. Любителям водных развлечений на берегу предлагают виндсерфинг, парусный спорт, катание на байдарках и каноэ, на катамаранах и морскую рыбалку. Центр города Шарджа, его основные культурные достопримечательности и крупные торговые центры находятся в нескольких минутах езды. Отель предоставляет бесплатный автобус для поездок в торговые центры Шарджи и Дубаи. Собственный 120 метровый пляж расположен рядом с отелем.

Подробнее...
 
Marbella Resort 4*

Отель Marbella Resort 4*Отель Marbella Resort 4* расположен на берегу лагуны Khalid в центре города Шарджи и в 20 минутах езды от международных аэропортов Шарджи и Дубаи. В распоряжении гостей отеля 50 вилл с прекрасно оборудованными master и junior сьюитами, a la carte ресторан континентальной кухни "Rendezvous", ресторан итальянской кухни "Caesar's Palace", кафе в итальянском стиле "Undici", бар возле бассейна "Cascade Pool Bar", полноценный спортивный клуб с 2 бассейнами, 2 теннисными кортами, 2 кортами для игры в сквош, тренажерный зал с сауной, парной и холодным душем, фитнесс зал, зал для занятия йогой и карате и бильярдная. Для проведения различных мероприятий отель предоставляет два полностью оборудованных для этих целей помещения: "Diamond Ballroom" на 100 человек и "Grill Room" на 45 гостей. Для организации более масштабных мероприятий с участием до 500 человек используется "Pool Lawns". Гости отеля могут воспользоваться пристанью, способной принимать суда до 20 метров длинной. Основные культурные достопримечательности и крупные торговые центры находятся в нескольких минутах езды.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 41