Отели Греции

Карта Греции

МОСКВА                    ГРЕЦИЯ

      

Греция (самоназвание — Эллада), официальное название — Греческая Республика. Страна названа по этнониму народа — греки. Столица — город Афины. Греция состоит из 13 административных округов, которые делятся на 54 нома (или префектуры). Также в составе Греции есть один автономный регион — Айон-Орос (Святая гора) в районе горы Афон. Это монашеское государство, которым управляет совет из представителей 20 афонских монастырей.
Признанная колыбель западной цивилизации, место появления Олимпийских Игр и первых известных в истории демократических государств.
Греция расположена в южной части Балканского полуострова и на прилегающих к нему и к побережью Малой Азии островах и занимает площадь 131 994 км. Граничит с Албанией, бывшей Югославской Македонией, Болгарией и Турцией. Омывается Средиземным морем, в том числе: Ионическим, Эгейским морями, а южное побережье Крита — Ливийским морем. В состав Греции входит более 2000 островов, от крупных (Крит, Эвбея) до крохотных (Патмос, Хриси, Кастелоризо). На их долю приходится около 20 % всей греческой территории.
Все острова разделяются на несколько групп:
Ионические острова — расположены в Ионическом море, у западных берегов Греции. Крупнейший остров — Кефалиния.
Северные Эгейские острова — расположены на севере Эгейского моря, у берегов Турции. Крупнейший остров — Лесбос.
Северные Спорады и остров Эвбея — расположены у восточных берегов Греции.
Киклады — находятся в центре Эгейского моря. Центр древней развитой Кикладской культуры. Здесь расположены в основном небольшие острова: Андрос, Наксос, Миконос, Санторини.
Додеканес — группа островов, расположенных на юге Эгейского моря, у берегов Турции. иногда также их называют Южными Спорадами. Это важный центр туризма в Греции. Крупнейший остров — Родос.
Крит — крупнейший остров Греции. Центр древней Критской цивилизации. Рядом с островом расположено множество небольших островков-спутников (Хриси и т. д.). С юга остров омывается Ливийским морем.
Территория Греции может быть разделена на три части:
материковая Греция, в состав которой входят Македония (Флорина, славянское название Лерин, Пелла Кавала, Кастория, Халкидики и др), Фракия (Родопи,Ксанти и Эврос), Эпир (Теспротия, ПревезаЯнина и др), Фессалия (Лариса, Магнисия и др) и Центральная Греция (Фтиотида, Фокида, Аттика и др). Также географически к этому региону можно отнести Ионические острова;
Пелопоннес — крупнейший полуостров Греции и очаг древнейшей цивилизации Европы, включает номы Аркадия, Лакония, Мессиния и т. д. Здесь же расположен знаменитый Коринфский канал, прорытый французской фирмой для греческого государства в XIX веке;
острова Эгейского моря, крупнейшими из которых являются Крит — крупнейший остров Греции и восьмой в Европе (8259 км) и Эвбея — второй по величине, после Крита, остров Греции (3654 км), соединенный с континентом мостом, переброшенным через пролив Эврип, а также Лесбос (1630 км), расположенный у берегов Турции. Также здесь расположено множество групп небольших островов — Северные Спорады, Киклады, Додеканес.
Греческий ландшафт — это чередование скалистых, обычно безлесных гор, густонаселённых долин, многочисленных островов, проливов и бухт. Живописные скалы, пляжи, экзотические гроты предоставляют огромные возможности для отдыха на море и горного туризма. Высшая точка Греции — гора Олимп (2917 м).
Климат Греции можно разделить на три типа: средиземноморский, альпийский и умеренный, каждый из которых влияет на строго определённую территорию. Средиземноморский тип климата характеризуется мягкой влажной зимой и жарким сухим летом.
Культура Греции формировалась на протяжении многих тысяч лет, начиная со времён Минойской цивилизации, формирование шло во время Классической Греции и Греции времен римского господства. Огромное влияние на всю культуру современной Греции оказало православное христианство.
Греческая кухня являет собой пример типичной средиземноморской или балканской кухни.



Achillion Palace 4*

Отель Achillion Palace 4*Отель Achillion Palace 4* расположен по улице Giamboudaki в центре города Ретимно. К услугам гостей отеля 72 комфортабельных номера, закусочная, бар возле стойки регистрации, бар на крыше, бассейн, конференц зал на 120 человек, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж всего в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Adelais Hotel 3*

Отель Adelais Hotel 3*Отель Adelais Hotel 3* расположен в поселке Tavronitis. К услугам гостей отеля 46 комфортабельных номеров, ресторан с Wi-Fi Internet доступом, бар возле бассейна, 2 бассейна для взрослых, 2 детских бассейна, детская игровая площадка, экскурсионное бюро, ТВ салон, прокат автомобилей, Internet уголок, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится в 900 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Adele Beach 3*

Отель Adele Beach 3*Отель рекомендуется для  экономичного и интересного пляжного отдыха без детей и для одиноких путешественников. Территория отеля компактная и утопает в зелени. Отель расположен в тихом местечке Adele (вдали от шума и дискотек) на берегу моря и в 3 минутах ходьбы от проезжей дороги (по которой ходит автобус в Rethimno, до которого 6 км;  билет стоит 1,20 евро в один конец на человека). На территории есть небольшой, но довольно глубокий бассейн (для взрослых).

Подробнее...
 
Adele Mare 4*

Отель Adele Mare 4*Отель рекомендуется для активного отдыха семейных пар с детьми и любителей экскурсий. Территория отеля -  небольшая, но красивая (с  большими пальмами и зеленью). Кроме основного здания в инфраструктуру входят и бунгало. Сам отель расположен в 10 минутах езды на автобусе от Rethimno (стоимость билета – 2  евро на человека в один конец). На территории есть бассейн с морской водой (стоимость лежака и зонтика у бассейна – 2,40 евро).

Подробнее...
 
Aeolos Beach Resort Hotel

Отель Aeolos Beach Resort HotelОтель Aeolos Beach Resort Hotel расположен по улице Nik. Grammatikaki St. в Malia. К услугам гостей отеля 39 комфортабельных номеров, a la carte таверна, закусочная на пляже, бар возле бассейна, 2 бассейна, джакуззи, центр водных видов спорта, экскурсионное бюро, ТВ салон, прокат автомобилей, пункт обмена валют, Internet уголок, бесплатный Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, игровая комната (видео игры, бильярд и т.д.), а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля Aeolos Beach Resort Hotel по вечерам проводятся различные развлекательные программы. Пляж находится в 10 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Afandou Bay Resort Suites 5*

Отель Afandou Bay Resort Suites 5*Отель Afandou Bay Resort Suites 5* расположен на берегу моря в деревне Afandou, в 18 километрах от столицы острова Родос. В распоряжении гостей отеля  34 сьюита, ресторан греческой кухни, бар в лобби отеля, бар возле бассейна, бассейн, детский бассейн, джакуззи, фитнесс центр, СПА салон, настольный теннис, мини маркет, прокат автомобилей, пункт обмена валют, бизнес центр, конференц зал, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Afandou Bay Resort Suites 5* находятся церковь Virgin Mary, музей, фабрика по ручному производству ковров и гольф клуб с 19 луночным полем. Пляж Afandou Beach находится через дорогу от отеля.

Подробнее...
 
Afandou Beach Resort Hotel 3*

Отель Afandou Beach Resort Hotel 3*Отель Afandou Beach Resort Hotel 3* расположен на берегу моря рядом с деревней Afandou, в 20 километрах от столицы острова Родос. В распоряжении гостей отеля  116 номеров, кафе европейской кухни "Panorama", бар с бильярдом и большой бесседкой, закусочная возле бассейна, бассейн, детский бассейн, детская площадка, мини маркет, прокат автомобилей, пункт обмена валют, бизнес центр, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Afandou Bay Resort Suites 5* находятся церковь Virgin Mary, музей, фабрика по ручному производству ковров и гольф клуб с 19 луночным полем. Каждый час от отеля в деревню Afandou находящуюся в 1км. от отеля курсирует автопоезд. Пляж Afandou Beach находится в 250 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Africa Hotel 2*

Отель Africa Hotel 2*Отель Africa Hotel 2* расположен по улице Alexandrou Diakou в 250 метрах от центра города Родос. В распоряжении гостей отеля 76 номеров,  кафе-бар с террасой, пункт обмена валют, бизнес центр, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Africa Hotel 2* находятся старый город, Knights' Palace, Marina Mandrakiou и торговая гавань. Пляж находится в 80 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Agapi Beach 4*

Отель Agapi Beach 4*Отель, работающий по системе «всё включено», рекомендуется для спокойного семейного отдыха с детьми. Территория отеля расположена в районе Amoudara,  приблизительно в 6-ти км от столицы о.Крит города Ираклиона (15 минут езды на автобусе). В отеле есть основной корпус и бунгало. Автобусная остановка находится непосредственно у отеля, что очень удобно. Вдоль дороги много магазинчиков с различными сувенирами. На просторной и хорошо продуманной в плане дизайна территории отеля - много красивой зелени и цветущих деревьев. В инфраструктуре отеля имеется 3 бассейна (2 – с пресной, а один – с морской водой). Детская площадка представляет собой качели и домик с горкой.

Подробнее...
 
Aggelo Hotel 3*

Отель Aggelo Hotel 3*Отель Aggelo Hotel 3* расположен по улице Agiou Ioannou St. в Stalis. К услугам гостей отеля 39 комфортабельных номеров, ресторан греческой и международной кухни "Kostas Golden Beach", закусочная возле бассейна, бар, плавательный бассейн, экскурсионное бюро, ТВ салон, прокат автомобилей, пункт обмена валют, детская игровая площадка, бесплатный Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, бильярд, часовня "Четырех мучеников", а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля Aggelo Hotel 3* один раз в неделю проводится развлекательный вечер с греческой музыкой, песнями и танцами. Пляж находится в 30 метрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 46