Отели Греции

Карта Греции

МОСКВА                    ГРЕЦИЯ

      

Греция (самоназвание — Эллада), официальное название — Греческая Республика. Страна названа по этнониму народа — греки. Столица — город Афины. Греция состоит из 13 административных округов, которые делятся на 54 нома (или префектуры). Также в составе Греции есть один автономный регион — Айон-Орос (Святая гора) в районе горы Афон. Это монашеское государство, которым управляет совет из представителей 20 афонских монастырей.
Признанная колыбель западной цивилизации, место появления Олимпийских Игр и первых известных в истории демократических государств.
Греция расположена в южной части Балканского полуострова и на прилегающих к нему и к побережью Малой Азии островах и занимает площадь 131 994 км. Граничит с Албанией, бывшей Югославской Македонией, Болгарией и Турцией. Омывается Средиземным морем, в том числе: Ионическим, Эгейским морями, а южное побережье Крита — Ливийским морем. В состав Греции входит более 2000 островов, от крупных (Крит, Эвбея) до крохотных (Патмос, Хриси, Кастелоризо). На их долю приходится около 20 % всей греческой территории.
Все острова разделяются на несколько групп:
Ионические острова — расположены в Ионическом море, у западных берегов Греции. Крупнейший остров — Кефалиния.
Северные Эгейские острова — расположены на севере Эгейского моря, у берегов Турции. Крупнейший остров — Лесбос.
Северные Спорады и остров Эвбея — расположены у восточных берегов Греции.
Киклады — находятся в центре Эгейского моря. Центр древней развитой Кикладской культуры. Здесь расположены в основном небольшие острова: Андрос, Наксос, Миконос, Санторини.
Додеканес — группа островов, расположенных на юге Эгейского моря, у берегов Турции. иногда также их называют Южными Спорадами. Это важный центр туризма в Греции. Крупнейший остров — Родос.
Крит — крупнейший остров Греции. Центр древней Критской цивилизации. Рядом с островом расположено множество небольших островков-спутников (Хриси и т. д.). С юга остров омывается Ливийским морем.
Территория Греции может быть разделена на три части:
материковая Греция, в состав которой входят Македония (Флорина, славянское название Лерин, Пелла Кавала, Кастория, Халкидики и др), Фракия (Родопи,Ксанти и Эврос), Эпир (Теспротия, ПревезаЯнина и др), Фессалия (Лариса, Магнисия и др) и Центральная Греция (Фтиотида, Фокида, Аттика и др). Также географически к этому региону можно отнести Ионические острова;
Пелопоннес — крупнейший полуостров Греции и очаг древнейшей цивилизации Европы, включает номы Аркадия, Лакония, Мессиния и т. д. Здесь же расположен знаменитый Коринфский канал, прорытый французской фирмой для греческого государства в XIX веке;
острова Эгейского моря, крупнейшими из которых являются Крит — крупнейший остров Греции и восьмой в Европе (8259 км) и Эвбея — второй по величине, после Крита, остров Греции (3654 км), соединенный с континентом мостом, переброшенным через пролив Эврип, а также Лесбос (1630 км), расположенный у берегов Турции. Также здесь расположено множество групп небольших островов — Северные Спорады, Киклады, Додеканес.
Греческий ландшафт — это чередование скалистых, обычно безлесных гор, густонаселённых долин, многочисленных островов, проливов и бухт. Живописные скалы, пляжи, экзотические гроты предоставляют огромные возможности для отдыха на море и горного туризма. Высшая точка Греции — гора Олимп (2917 м).
Климат Греции можно разделить на три типа: средиземноморский, альпийский и умеренный, каждый из которых влияет на строго определённую территорию. Средиземноморский тип климата характеризуется мягкой влажной зимой и жарким сухим летом.
Культура Греции формировалась на протяжении многих тысяч лет, начиная со времён Минойской цивилизации, формирование шло во время Классической Греции и Греции времен римского господства. Огромное влияние на всю культуру современной Греции оказало православное христианство.
Греческая кухня являет собой пример типичной средиземноморской или балканской кухни.



Almyrida Beach Hotel 4*

Отель Almyrida Beach Hotel 4*Отель Almyrida Beach Hotel 4* является частью комплекса Almyrida Resort расположенного в рыбацкой деревне Almyrida в 15 километрах к востоку от города Chania. К услугам гостей отеля 47 комфортабельных номеров, ресторан местной кухни, основной бар, бар возле бассейна "Windmill", плавательный бассейн, джакуззи, тренажерный зал, массажный кабинет, детская игровая площадка, библиотека, конференц зал на 150 участников, комната для семинаров, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Гости отеля Almyrida Beach Hotel 4* могут пользоваться инфраструктурой всего комплекса Almyrida Resort. Для гостей отеля Almyrida Beach Hotel 4* два раза в месяц проводится развлекательное представление "Греческая ночь" с греческой музыкой, песнями и танцами. Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Almyrida Residece Hotel 4*

Отель Almyrida Residece Hotel 4*Отель Almyrida Residece Hotel 4* является частью комплекса Almyrida Resort расположенного в рыбацкой деревне Almyrida в 15 километрах к востоку от города Chania. К услугам гостей отеля 66 комфортабельных номеров, a la carte ресторан европейской кухни "Thea", бар возле бассейна на крыше, плавательный бассейн на уровне земли, плавательный бассейн на крыше (этот бассейн только для взрослых), салон красоты "Thea Spa and Beauty Salon" (парикмахерская, уход за ногтями, уход за лицом, массаж, гидромассаж), детская игровая площадка, боулинг центр (10 дорожек), Internet кафе, бизнес центр, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Гости отеля Almyrida Residece Hotel 4* могут пользоваться инфраструктурой всего комплекса Almyrida Resort. В ресторане отеля Almyrida Residece Hotel 4* в мае, июне, сентябре и октябре проводятся кулинарные курсы греческой кухни (курс 2 недели, группа 12 человек, занятия по 2,5-3 часа проводятся 3 раза в неделю). Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Almyrida Studios 4*

Отель Almyrida Studios 4*Отель Almyrida Studios 4* является частью комплекса Almyrida Resort расположенного в рыбацкой деревне Almyrida в 15 километрах к востоку от города Chania. К услугам гостей отеля 30 комфортабельных номеров, ресторан местной кухни, основной бар, бар возле бассейна "Windmill", плавательный бассейн, джакуззи, тренажерный зал, массажный кабинет, детская игровая площадка, бильярд, библиотека, конференц зал на 150 участников, комната для семинаров, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель Almyrida Studios 4* имеет общую с отелем Almyrida Beach Hotel 4* инфраструктуру. Гости отеля Almyrida Studios 4* могут пользоваться инфраструктурой всего комплекса Almyrida Resort. Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
ALS Hotel 2*

Отель ALS Hotel 2*Отель ALS Hotel 2* по King Paul squ в "Ekato Hourmadion" столицы острова Родос. В распоряжении гостей отеля 50 номеров, кафе, бар в лобби отеля "Brown", прокат автомобилей, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, круглосуточная стойка регистрации, сейф у стойки регистрации, прачечная, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем ALS Hotel 2* находится: аквариум, музей нео-греческого искусства, археологический музей и дворец великого магистра. Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Althea Village Hotel - Bungalows 3*

Отель Althea Village Hotel - Bungalows 3*Отель Althea Village Hotel - Bungalows 3* расположен в деревне Kato Daratso. К услугам гостей отеля 93 комфортабельных номера, ресторан "Aktaion", кафе-бар возле бассейна "Elia", 2 плавательных бассейна с отделениями для детей, тренажерный зал, детская игровая площадка, игровая комната (настольный теннис, бильярд, аэро хоккей), пункт обмена валют, прокат автомобилей, тв уголок, Internet уголок, бесплатный Wi-Fi Internet доступ возле стойки регистрации, комната для совещаний, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для взрослых и маленьких гостей отеля Althea Village Hotel - Bungalows 3* днем трудится команда аниматоров, а также проводятся тематические дни ("pool party day" и "Olympic games day"). Еженедельно в ресторане "Aktaion" проводится тематический ужин "Критская ночь" с традиционной кухней, греческой музыкой, песнями и танцами. Пляж Agii Apostoli Beach находится в 600 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Amalthia Beach Resort Hotel 3*

Отель Amalthia Beach Resort Hotel 3*Отель Amalthia Beach Resort Hotel 3* расположен на берегу моря в 9 километрах западнее города Chania. К услугам гостей отеля 62 комфортабельных номера, таверна, основной бар, бар возле бассейна, плавательный бассейн с отделением для детей, детская игровая площадка, тв уголок, Internet уголок, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж Agia Marina Beach находится в 30 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Amathus Beach Hotel Rhodes (ex. Rodian Beach) 5*

Отель Amathus Beach Hotel Rhodes (ex. Rodian Beach) 5*Отель рекомендуется для респектабельного спокойного отдыха семейных пар. Просторная и ухоженная  территория отеля, расположенного в местечке Ixia (4 км. от столицы острова – города Rhodes), состоит из основного корпуса и элитных номеров suites с отдельной стойкой регистрации, расположенных в отдельном здании. На территории есть водопад и тропический сад, 3 открытых бассейна с пресной водой (бассейн на 11-м этаже с баром и панорамным видом на море), закрытый бассейн, СПА-центр с собственным бассейном и джакуззи (косметика Buglari), пункт проката автомобилей, фитнес-центр, теннисные корты.

Подробнее...
 
Amazones Village Suites 4*

Отель Amazones Village Suites 4*Отель Amazones Village Suites 4* расположен по улице Lyktou Road в деревне Piskopiano. К услугам гостей отеля 40 комфортабельных номеров, a la carte ресторан, кафе-бар, бар возле бассейна, плавательный бассейн с отделением для детей, джакуззи, фитнесс зал, массажный кабинет, салон красоты, ювелирный магазин, экскурсионное бюро, пункт обмена валют, прокат автомобилей, игровая комната (бильярд, настольный теннис, настольные игры), тв уголок, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель Amazones Village Suites 4* может организовать трансфер между отелем и аэропортом. Пляж Chersonissos Beach находится в 2 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Amazones Villas Apartments 3*

Отель Amazones Villas Apartments 3*Отель Amazones Villas Apartments 3* расположен по улице Irinis в деревне Stalis. К услугам гостей отеля 27 комфортабельных апартаментов, таверна, закусочная возле бассейна, коктейль бар, плавательный бассейн с отделением для детей, массажный кабинет, салон красоты, пункт обмена валют, прокат автомобилей, экскурсионное бюро, мини гольф, бильярд, тв уголок, Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей Amazones Villas Apartments 3* с мая до конца сентября проводятся развлекательные вечера с греческой музыкой, песнями и танцами. Отель Amazones Villas Apartments 3* может организовать трансфер между отелем и аэропортом. Пляж Stalis Beach находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Ammos Hotel 3*

Отель Ammos Hotel 3*Отель Ammos Hotel 3* расположен по улице Iirakli Avgoula в деревне Agii Apostoli. К услугам гостей отеля 33 комфортабельных номера, ресторан местной кухни на пляже, основной бар, бар возле бассейна, бар на пляже, плавательный бассейн с отделением для детей, массажный кабинет, детская игровая комната, библиотека (книги, журналы, DVD диски), Internet уголок, Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель Ammos Hotel 3* может организовать трансфер между отелем и аэропортом. Пляж Agii Apostoli Beach находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 46