Отели Греции

Карта Греции

МОСКВА                    ГРЕЦИЯ

      

Греция (самоназвание — Эллада), официальное название — Греческая Республика. Страна названа по этнониму народа — греки. Столица — город Афины. Греция состоит из 13 административных округов, которые делятся на 54 нома (или префектуры). Также в составе Греции есть один автономный регион — Айон-Орос (Святая гора) в районе горы Афон. Это монашеское государство, которым управляет совет из представителей 20 афонских монастырей.
Признанная колыбель западной цивилизации, место появления Олимпийских Игр и первых известных в истории демократических государств.
Греция расположена в южной части Балканского полуострова и на прилегающих к нему и к побережью Малой Азии островах и занимает площадь 131 994 км. Граничит с Албанией, бывшей Югославской Македонией, Болгарией и Турцией. Омывается Средиземным морем, в том числе: Ионическим, Эгейским морями, а южное побережье Крита — Ливийским морем. В состав Греции входит более 2000 островов, от крупных (Крит, Эвбея) до крохотных (Патмос, Хриси, Кастелоризо). На их долю приходится около 20 % всей греческой территории.
Все острова разделяются на несколько групп:
Ионические острова — расположены в Ионическом море, у западных берегов Греции. Крупнейший остров — Кефалиния.
Северные Эгейские острова — расположены на севере Эгейского моря, у берегов Турции. Крупнейший остров — Лесбос.
Северные Спорады и остров Эвбея — расположены у восточных берегов Греции.
Киклады — находятся в центре Эгейского моря. Центр древней развитой Кикладской культуры. Здесь расположены в основном небольшие острова: Андрос, Наксос, Миконос, Санторини.
Додеканес — группа островов, расположенных на юге Эгейского моря, у берегов Турции. иногда также их называют Южными Спорадами. Это важный центр туризма в Греции. Крупнейший остров — Родос.
Крит — крупнейший остров Греции. Центр древней Критской цивилизации. Рядом с островом расположено множество небольших островков-спутников (Хриси и т. д.). С юга остров омывается Ливийским морем.
Территория Греции может быть разделена на три части:
материковая Греция, в состав которой входят Македония (Флорина, славянское название Лерин, Пелла Кавала, Кастория, Халкидики и др), Фракия (Родопи,Ксанти и Эврос), Эпир (Теспротия, ПревезаЯнина и др), Фессалия (Лариса, Магнисия и др) и Центральная Греция (Фтиотида, Фокида, Аттика и др). Также географически к этому региону можно отнести Ионические острова;
Пелопоннес — крупнейший полуостров Греции и очаг древнейшей цивилизации Европы, включает номы Аркадия, Лакония, Мессиния и т. д. Здесь же расположен знаменитый Коринфский канал, прорытый французской фирмой для греческого государства в XIX веке;
острова Эгейского моря, крупнейшими из которых являются Крит — крупнейший остров Греции и восьмой в Европе (8259 км) и Эвбея — второй по величине, после Крита, остров Греции (3654 км), соединенный с континентом мостом, переброшенным через пролив Эврип, а также Лесбос (1630 км), расположенный у берегов Турции. Также здесь расположено множество групп небольших островов — Северные Спорады, Киклады, Додеканес.
Греческий ландшафт — это чередование скалистых, обычно безлесных гор, густонаселённых долин, многочисленных островов, проливов и бухт. Живописные скалы, пляжи, экзотические гроты предоставляют огромные возможности для отдыха на море и горного туризма. Высшая точка Греции — гора Олимп (2917 м).
Климат Греции можно разделить на три типа: средиземноморский, альпийский и умеренный, каждый из которых влияет на строго определённую территорию. Средиземноморский тип климата характеризуется мягкой влажной зимой и жарким сухим летом.
Культура Греции формировалась на протяжении многих тысяч лет, начиная со времён Минойской цивилизации, формирование шло во время Классической Греции и Греции времен римского господства. Огромное влияние на всю культуру современной Греции оказало православное христианство.
Греческая кухня являет собой пример типичной средиземноморской или балканской кухни.



Asterias Village Resort 4*

Отель Asterias Village Resort 4*Отель Asterias Village Resort 4* расположен между деревнями Piskopiano и Koutouloufari в 1,5км. от города Hersonissos. К услугам гостей отеля 90 комфортабельных номеров, ресторан греческой и международной кухни "Oliva", закусочная возле бассейна "Cohilia Bar & Grill", плавательный бассейн, детский бассейн, джакуззи, массажный кабинет, салон красоты, детская игровая площадка, комната с электронными играми, прокат автомобилей, экскурсионное бюро, пункт обмена валют, бизнес центр, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель Asterias Village Resort 4* может осуществлять трансфер между отелем и аэропортом или морпортом (по предварительному запросу). Пляж находится в 1,5 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Asterion Apartments 2*

Отель Asterion Apartments 2*Отель Asterion Apartments 2* расположен на окраине деревни Panormo в 22км. от города Rethymno. К услугам гостей отеля 9 комфортабельных номеров, кафе-бар возле бассейна, плавательный бассейн с отделением для детей, детская игровая площадка, прокат автомобилей, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится в 500 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Asterion Beach Hotel and Suites 5*

Отель Asterion Beach Hotel and Suites 5*Отель Asterion Beach Hotel and Suites 5* расположен в двух километрах от центра приморской деревни Platanias и в 13км. от города Chania. К услугам гостей отеля 67 комфортабельных номеров, основной ресторан "Oceanis", A la Carte таверна "Koralia", кафе, бар в лобби отеля, бар возле бассейна "Asterion", плавательный бассейн с отделением для детей, СПА и фитнесс центр "Akylas" (тренажерный зал, сауна, джакуззи, массажный кабинет, уход за лицом и телом, парикмахерская), мини маркет, детская игровая комната, ТВ уголок, Internet уголок, бизнес центр, зал заседаний на 150 участников "Europa", конференц зал на 130 участников "Rhadamanthys", бесплатный Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для гостей отеля Asterion Beach Hotel and Suites 5* один раз в неделю проводится развлекательный вечер с греческой кухней и танцами. Пляж Pyrgos Psilonerou Beach находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Astir Beach Hotel 4*

Отель Astir Beach Hotel 4*Отель Astir Beach Hotel 4* расположен в маленькой деревне Gouves в 18км. от города Heraklion. К услугам гостей отеля 164 комфортабельных номера, ресторан, закусочная между пляжем и бассейном, бар в лобби отеля, бар возле бассейна, плавательный бассейн с отделением для детей, джакуззи, сауна, тренажерный зал, мини гольф, бадминтон, теннисный корт, бильярд, настольный теннис, детский клуб, детская площадка, мини маркет, пункт обмена валют, Internet уголок, комната для совещаний (до 45 человек), Wi-Fi Internet доступ в общественных местах отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для взрослых и маленьких гостей отеля Astir Beach Hotel 4* с середины мая до конца сентября днем и вечером трудится команда аниматоров. Пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Astoria Capsis Hotel 4*

Отель Astoria Capsis Hotel 4*Отель Astoria Capsis Hotel 4* ( Capsis Astoria Heraklion Hotel) расположен по улице 11 Eleftherias sq. в центре столицы острова Крит. К услугам гостей отеля 131 комфортабельных номер, ресторан местной кухни "Erofilli", круглосуточный ресторан средиземноморской кухни "Cafe Capsis", бар возле бассейна "Zefyros", плавательный бассейн, салон красоты, экскурсионное бюро, прокат автомобилей, Internet уголок, 3 комнаты для собраний (ARIADNI - 140 участников. CELLAR - 55 участников. MOUSSES - 90 участников.), бесплатный Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам.  Отель Astoria Capsis Hotel 4* может осуществлять трансфер между отелем и аэропортом или морпортом (по предварительному запросу). Пляж Amoudara Beach находится в 6 километрах от отеля.

Подробнее...
 
Astoria Hotel 2* (Agia Galini)

Отель Astoria Hotel 2* (Agia Galini)Отель Astoria Hotel 2* расположен в рыболовецкой деревне Agia Galini в 65км. от города Heraklion. К услугам гостей отеля 28 комфортабельных номеров, комната для завтраков, бар в лобби отеля, прокат автомобилей (менеджер Мартин), ТВ уголок, мини библиотека (книги, журналы и DVD), пункт обмена валют, Internet уголок, бесплатный Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится рядом с отелем (5 минут пешком).

Подробнее...
 
Astron Hotel 4*

Отель Astron Hotel 4*Отель Astron Hotel 4* расположен по улице Kothri str. в городе Ierapetra. К услугам гостей отеля 66 комфортабельных номеров,  ресторан местной кухни "Phoenix", кафе "Iridanos", экскурсионное бюро, прокат автомобилей, пункт обмена валют, бизнес центр, 2 комнаты для собраний (Pegasus - 70 участников и Orion - 10 участников.), Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, газетный стенд, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Отель Astron Hotel 4* может осуществлять трансфер между отелем и аэропортом или морпортом (по предварительному запросу). Пляж находится через дорогу от отеля.

Подробнее...
 
Athena Hotel 3*

Отель Athena Hotel 3*Отель Athena Hotel 3* расположен по улице G.Leontos Str. в столице острова Родос. В распоряжении гостей отеля 124 комфортабельных номеров и сьюитов, ресторан, закусочная возле бассейна, бассейн, бильярд, игровая комната, пункт обмена валют, прокат автомобилей, Internet кафе, Wi-Fi Internet доступ на территории отеля, конференц-зал, круглосуточная стойка регистрации, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Рядом с отелем Athena Hotel 3* находятся Аквариум, казино и Старый Город. Пляж находится в 50м. от отеля.

Подробнее...
 
Athina Beach Hotel

Отель Athina Beach HotelОтель Athina Beach Hotel расположен по улице Troulinou Str., в живописной деревне Aghii Apostoli рядом с городом Chania. К услугам гостей отеля 25 комфортабельных номеров, комната для завтраков, бар в лобби отеля, бар возле бассейна, плавательный бассейн, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Пляж находится в 300 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Athina Palace Hotel-Bungalows 5*

Отель Athina Palace Hotel-Bungalows 5*ООтель Athina Palace Hotel-Bungalows 5* (Club Marmara Athina Palace) расположен в местечке Gazi (Agia Pelagia) в 15 километрах от города Heraklion. К услугам гостей отеля 355 комфортабельных номеров, основной ресторан международной кухни, ресторан итальянской кухни, закусочная возле бассейна, основной бар в лобби отеля, бар возле бассейна, бар на пляже, три открытых плавательных бассейна, крытый плавательный бассейн, детский бассен, джакуззи, центр водных видов спорта (каноэ, катамараны), 4 теннисных корта, волейбольная площадка, настольный теннис, бильярд, детская игровая площадка, детский клуб, мини маркет, ювелирный магазин, парикмахерская, медпункт, 4 комнаты для собраний вместимостью от 100 до 500 человек, а также ряд дополнительных услуг соответствующих международным стандартам. Для взрослых и маленьких гостей отеля Athina Palace Hotel-Bungalows 5* днем и вечером трудится команда аниматоров. Пляж Ligaria Beach находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 46