КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Girandella Tourist Village 2*

Отель Girandella Tourist Village 2*Отель Girandella Tourist Village 2* расположен в 2км. от города Рабац. Отель состоящий из трех павильонов входит в сеть отелей Valamar и предоставляет для размещения гостей 353 комфортабельных номера. В ресторане с открытой кухней "Girandella" оборудованным детским уголком подают блюда международной кухни и проводят тематические ужины. В баре "Tropic" по вечерам играет живая музыка и 2 раза в неделю проводятся тематические вечера (Tropicana и Moulin Rouge). Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Для детей 4-12 лет открыт детский клуб "Maro" расположенный возле ресторана "Girandella". Дети 13-17 лет могут посетить подростковый клуб в соседнем отеле Albona Hotel & Residence. На территории отеля есть детская игровая площадка и игровая комната. Взрослые могут поучаствовать в пеших прогулках или провести время за настольными играми. Для любителей спорта в 50 м. от отеля есть теннисные корты, а через 200 м. расположен дайвинг центр. Для любителей велосипедных прогулок в 800 метрах от отеля есть прокат велосипедов. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и салона красоты расположенного в соседнем отеле Allegro. Оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Hedera 3*

Отель Hedera 3*Отель Hedera 3* расположен на окраине города Рабац. Отель Hedera 3* является частью курортного комплекса с общей инфраструктурой "Maslinica" вместе с двумя отелями "Narcis", "Mimosa" и кемпингом "Oliva" принадлежащим Horstmann-Gentilini group. 244 комфортабельных номера отеля способны разместить 557 гостей. Для детей и взрослых во время сезона предлагается множество развлечений. Гости могут посетить фитнес и wellnes центры. Любители спорта могут принять участие в соревнованиях по теннису, волейболу, баскетболу, футболу или мини гольфу. Вечером можно послушать живую музыку в a la carte ресторане отеля "Hedera" или в ресторане "Conca d'Oro" или в ресторане "Pizzeria-Grill" который расположен в 5 метрах от моря. Галечный пляж отеля находится на расстоянии 50 метров от отеля.

Подробнее...
 
Histria 3* Pula

Отель Histria 3* PulaОтель Histria 3* расположен в 4км. от исторического центра города Пула рядом с курортом Punta Verudela. Отель предлагает размещение в 233 комфортабельно оборудованных номерах и 8 сьюитах. В ресторане отеля один раз в неделю проводят тематичиский ужин. Также в распоряжении гостей A’la carte рестораны “Istrian Taverna – Fine Dining”, “Yacht”, "Ambrela" и 4 бара расположенные на территории отеля. С 9 утра и до 11 вечера Arenaturist's animation club устраивает разнообразные увлекательные мероприятия для детей и взрослых. К услугам гостей спортивный центр с 18 теннисными кортами, футбольными полями, площадками для игры в гандбол, волейбол, баскетбол, мини гольф, настольный теннис и прокат велосипедов. Для любителей водных мероприятий открыт дайвинг ценр и центр водного спорта. Для проведения различных мероприятий отель предоставляет конгресс холл на 700 человек и несколько комнат для совещаний вместимостью 30-80 человек. Для желающих от отеля организуются разнообразные экскурсии. Оборудованный скалисто галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Holiday 3* Medulin

Отель Holiday 3* MedulinОтель Holiday 3* расположен в 500 метрах от центра города Медулин рядом с уникальным песчаным пляжем Bijeca. Отель предлагает размещение в 192 комфортабельно оборудованных номерах. В ресторане отеля один раз в неделю проводят тематичиский ужин "Истрийская ночь" с живой музыкой местными напитками. С 9 утра и до 11 вечера Arenaturist's animation club устраивает разнообразные увлекательные мероприятия с участием гостей отеля. Любители ночной жизни могут отправиться в Медулин, где есть ночные бары и дискотека. К услугам гостей расположенный рядом с отелем спортивный центр с 4 теннисными кортами, 6 футбольными полями, площадками для игры в гандбол, волейбол, баскетбол, мини гольф, настольный теннис и прокат велосипедов. Для любителей водных мероприятий возле соседнего отеля Medulin открыт дайвинг ценр "Shark" и центр водного спорта. Желающие могут покататься на лошадях, взять на прокат велосипед или устроить турнир в пеинтбол. От отеля ежедневно организуются разнообразные экскурсии. Оборудованные скалистые и галечные пляжи и единственный в округе песчаный пляж Bijeca, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 150 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Isabella Castle 3*

Отель Isabella Castle 3*Отель Isabella Castle 3* расположен на маленьком острове Святого Николая, напротив города Пореч. Отель предлагает 10 комфортабельных сьюитов которые могут разместить 30 гостей. Гости отеля могут пользоваться всей инфраструктурой расположенного в нескольких шагах отеля Fortuna Island Hotel 3* тоже принадлежащего к цепочке Valamar. A la carte ресторан отеля Fortuna Island Hotel 3* предлагает блюда средиземноморской и международной кухни, а так-же 2 раза в неделю проводит тематические ужины: Истрийские блюда и блюда из морепродуктов. В детском мини клубе "Maro" обучают рисованию и изготовлению разнообразных поделок. Так-же для детей есть детская игровая площадка, отделение в бассейне и множество спортивных развлечений: мини гольф, настольный теннис, педальные катамараны и пляжные каное. В отеле довольно разнообразная развлекательная программа. Днем предлагаются занятия аэробикой, аква- аэробикой, велосипедные туры, и спортивные соревнования по настольному теннису и мини гольфу. Прямо перед отелем есть теннисные корты. Желающие могут отправиться на экскурсию в Пореч, куда каждые 30 минут отправляется бесплатный катер отеля. Вечером можно послушать живую музыку на террасе отеля или посмотреть вечернюю программу с выступлением фокусников или музыкантов и певцов. Вокруг острова есть разнообразные пляжи: бетонная плита, галька и галька с травой.

Подробнее...
 
Katarina 2*

Отель Katarina 2*Отель Katarina 2* расположен на острове Св. Катарина, напротив города Ровинь. Остров, одноименный с отелем, является вторым самым большим островом в Ровиньском архипелаге. Он славится обилием средиземноморских растений, организованных экскурсий и парками 19-ого века, великолепными пейзажами города, лесным парком Златни и остальной частью Ровиньского архипелага. Оттенок Австро-венгерской романтики отелю придают руины старого замка, объединенного с отелем. Отель предлагает размещение в комфортабельных 110 номерах и 10 сьюитах. Для детей в возрасте 4-11 лет в отеле открыт мини-клуб, где каждый день (кроме субботы) с продолжительностью 2 часа в утреннее и дневное время проводятся разнообразные мероприятия. Вечерние программы для детей: мини-дискотека, мини-кабаре, конкурсы мини-мисс и мистер, вечера мультфильмов, шоу талантов. Взрослым устраивают разные вечерние анимационные программы, живая музыка, анимационные танцевальные программы и спектакли, тематические вечера и вокальные группы, вечера фортепиано и др. К услугам гостей теннисная площадка, площадка для пляжного волейбола, баскетбольная корзина, мини-гольф и настольный теннис. Для любителей водных мероприятий возле соседнего отеля Istra открыт пункт проката катеров, лодок, байдарок и педальных катамаранов,  а так же расположены школа дайвинга и школа серфинга. Самые часто посещаемые пляжи на острове те, которые расположены в восточной стороне. Они в основном каменистые и окружены доступными пещерами. Знаменитые утесы: Златна (Золотой), Сребрна (Серебристый) и  Бронзана (Бронзовый) расположены в западной части острова, вполне подходящей любителям дайвинга. Каменистый и галечный пляж с деревянными зонами находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Kempinski Hotel Adriatic 5*

Отель Kempinski Hotel Adriatic 5*Отель Kempinski Hotel Adriatic 5* расположен в местечке Савудрия в 11км. от центра города Умаг. Роскошный гостиничный комплекс с просторными номерами и апартаментами декорированными в разных стилях. В отделке интерьеров использованы темное дерево и роскошные ткани, изысканные элементы декора. В номерах установлена эксклюзивная техника Bang&Olufsen и Bose. С балконов номеров открывается вид на море, чудесный парк и поле для гольфа. Предметом особой гордости отеля является двухэтажный веллнесс и спа центр "Carolea", оформленный в греко-римском стиле, в котором вы сможете расслабиться и насладиться спокойствием в открытом и закрытом бассейнах, лечебных комнатах, в камере сенсорной депривации, турецкой бане и сауне, испытать себя в ледовой комнате, посетить римскую баню. В ресторане "Dijana" подают легкие, здоровые блюда из традиционной средиземноморской кухни. В ресторане "Kanova" подают традиционную кухню полуострова Истрия. Для детей в полностью оснащенном детском клубе "Kempi Kids Club KiKi" подготовлено множество разнообразных развлечений. Любители спорта могут поиграть в гольф в гольф клубе "Adriatic" или посетить тренажерный зал. Для проведения различных мероприятий в отеле есть конференц центр на 230 участников. Частный оборудованный галечный пляж находится рядом с отелем.

Подробнее...
 
Kristal 3*

Отель Kristal 3*Отель Kristal 3* расположен в центре старого города Умаг. В непосредственной близости от отеля расположены исторические и культурные памятники, церкви, магазины, салон красоты, библиотека и больница. Отель предлагает размещение в комфортабельных и стильно оформленных 72 номерах и 4 сьютах из которых открывается вид на море. Следует учитывать, что все номера отеля для не курящих! К услугам гостей 2 ресторана и 3 бара, один из которых ("Aqua Bar") работает круглосуточно. В отеле круглосуточно открыто казино с 270 игровыми автоматами, 6 столами для американской рулетки, 2 стола для игры в "Black Jack", 2 стола для игры в "Double Deck Black Jack", 2 стола для игры в "Hit Draw Poker – Progressive", 1 стол для игры в "Midi Punto Banco" и 1 стол для игры в "Texas hold’em bonus poker". В холле казино расположен "Theatre", в котором выступают местные и зарубежные артисты. Муниципальный пляж находится в 300 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Laguna Albatros 4*

Отель Laguna Albatros 4*Отель Laguna Albatros 4* расположен в 5 км от города Пореч. В отеле для размещения гостей имеется 324 комфортабельных номера и работает по системе All inclusive. Отель окружен средиземноморской растительностью и расположен в самом центре туристического комплекса «Zelena Laguna» в котором созданы идеальные условия для занятий спортом, развлечений и полноценного отдыха: 18 грунтовых теннисных кортов, 2 из них с освещением, теннисная школа, 2 спортивных зала, фитнес-центры, 4 футбольных поля, волейбольные, баскетбольные, мини-футбольные и гандбольные площадки, настольный теннис, мини-гольф, водные виды спорта, казино, дискотека, рестораны, ночной бар, прокат автомобилей, мопедов, велосипедов и спортивного инвентаря, дайвинг-центр PADI, школа верховой езды, аттракцион с имитацией водных лыж, в соседнем отеле «PARENTIUM» расположен центр красоты. Для гостей отеля организовываются различные спортивные турниры: настольный теннис, французский боулинг, пляжный волейбол, гандбол, футбол. Анимация работает 5 раз в неделю, включая вечернюю анимацию для детей и взрослых, ежедневная спортивная анимация (экипировка включена в стоимость проживания). Для детей 4 – 12 лет ежедневно (кроме субботы) открыты Мини-клуб (творческие мастерские и разные игры, спорт и т.п.) и Мини-дискотека. Хорошо оборудованный пляж находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Laguna Bellevue 4*

Отель Laguna Bellevue 4*Laguna Bellevue 4* расположен в 3 км от города Пореч. Для размещения гостей отель предлагает 95 комфортабельных апартаментов. Ближайший спортивный центр предложит Вам многочисленные виды спорта: от тенниса и мини-гольфа до парусного и стрелкового спорта. Для гостей отеля организовываются различные спортивные турниры: волейбол на песке, футбол на песке, настольный теннис, бадминтон, игры в бассейне. Особый интерес представляют собой вечерние программы и анимация у бассейна, прогулки по сказочным зелено-голубым лагунам в сторону Пореча, до которого всего 20 минут медленной ходьбы. Анимационная программа для взрослых: контакт-программы и профессиональные шоу программы. Для детей 4 – 12 лет ежедневно (кроме субботы) открыты Мини-клуб (творческие мастерские и разные игры, спорт и т.п.) и Мини-дискотека. Раз в неделю в ресторане соседнего отеля Laguna Mediteran 3* проводится тематический ужин. Пляж, отмечен «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 11 из 23