КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Makin 3*

Отель Makin 3*Отель Makin 3* расположен в 1км. от центра города Новиград. Для размещения гостей отель предлагает 14 современно оборудованных комфортабельных номеров. В ресторане с террасой "Taverna Sergio" выполненном в старинном национальном стиле подают блюда национальной кухни, но в карте вин присутствуют и международные напитки. На территории отеля находится новый открытый бассейн с отделением для детей,  в котором есть три вида гидромассажа и плаванье против течения. Для любителей спорта, рекреации и длинных романтических прогулок, в непосредственной близости от отеля находится «лунго маре», променад вдоль моря длиной в восемь километров, где располагаются всевозможные спортивные снаряжения для гимнастических упражнений, теннисные площадки, клуб для верховой езды, картинг, велосипедные дорожки, пеинтболл. На пляже находится бар "Waikiki", в котором для гостей отеля предусмотрена скидка 10%. Муниципальный галечный пляж города Новиград находится в 200м от отеля.

Подробнее...
 
Marina 3*

Отель Marina 3*Отель Marina 3* расположен в 700 метрах от центра города Рабац. Отель входящий в сеть Valamar предоставляет для размещения 108 комфортабельных номера оформленных в средиземноморском стиле. Следует учитывать, что курение в семейных номерах запрещено. В ресторане отеля с открытой кухней подают блюда местной и международной кухни и 2 раза в неделю проводят тематические ужины Хорватской и Средиземноморской кухни. Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Для детей до 16 лет открыт Мини-клуб "Maro". Для любителей спорта в 50 м. от отеля есть теннисные корты, а через 600 м. расположен дайвинг центр. Для любителей велосипедных прогулок в 100 метрах от отеля есть прокат велосипедов. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и салона красоты. Оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Mediteran Residence 2*

Отель Mediteran Residence 2*Отель Mediteran Residence 2* расположен в 700 метрах от центра города Рабац. Четырех этажный отель, входящий в сеть отелей Valamar, предоставляет для размещения гостей 110 комфортабельных номеров. Гости отеля используют инфраструктуру соседнего отеля Marina 3*, так-же принадлежащего сети Valamar. В ресторане отеля с открытой кухней подают блюда местной и международной кухни и 2 раза в неделю проводят тематические ужины Хорватской и Средиземноморской кухни. Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Для детей до 16 лет открыт Мини-клуб "Maro". Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и салона красоты находящегося в отеле Marina 3*. Для любителей спорта в 50 м. от отеля есть теннисные корты, а через 600 м. расположен дайвинг центр. Для любителей велосипедных прогулок в 100 метрах от отеля есть прокат велосипедов. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и салона красоты расположенного в соседнем отеле Allegro. Оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Medulin 4*

Отель Medulin 4*Отель Medulin 4* расположен в 500 метрах от центра города Медулин рядом с уникальным песчаным пляжем Bijeca. Отель предлагает размещение в 178 комфортабельно оборудованных номерах и 12 сьюитах. В ресторане отеля один раз в неделю проводят тематический ужин "Истрийская ночь" с живой музыкой местными напитками. С 9 утра и до 11 вечера команда "Arenaturist's animation club" устраивает разнообразные увлекательные мероприятия с участием гостей отеля. Любители ночной жизни могут отправиться в Медулин, где есть ночные бары и дискотека. К услугам гостей расположенный рядом с отелем спортивный центр с 4 теннисными кортами, 6 футбольными полями, площадками для игры в гандбол, волейбол, баскетбол, мини гольф, настольный теннис и прокат велосипедов. Для любителей водных мероприятий возле отеля открыт дайвинг ценр "Shark" и центр водного спорта. Желающие могут покататься на лошадях, взять на прокат велосипед или устроить турнир в пеинтбол. От отеля ежедневно организуются разнообразные экскурсии. Для проведения семинаров, презентаций и других мероприятий отель предоставляет 2 конгресс зала на 70 и 130 человек. Оборудованные скалистые и галечные пляжи и единственный в округе песчаный пляж Bijeca, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Melia Coral 5*

Отель Melia Coral 5*Отель Melia Coral 5* расположен в 3км. от центра города Умаг. Расположенный на самом берегу моря туристического курорта Каторо отель предлагает для размещения гостей 244 комфортабельных, стильно декорированных номеров и 6 сьюитов. В отеле есть условия для пребывания гостей с ограниченной подвижностью. В ресторане с открытой кухней проводятся тематические кулинарные вечера. Для гостей отеля днем организовываются спортивные соревнования, фитнес-программы, социально-культурные мероприятия и семинары. Вечером проводятся разнообразные представления и музыкальные концерты. Любители спорта могут посетить тренажерный зал, заняться йогой, пилатесом, аквааэробикой или рыбной ловлей. Кому этого не достаточно, могут посетить расположенный рядом многофункциональный спортивный центр “Sport Art Center”. Гости отеля могут воспользоваться услугами находящегося в отеле веллнесс центра "Coral Fusion Spa". Для проведения семинаров, презентаций и других мероприятий отель предоставляет 2 полностью оборудованных конгресс холла (вместимостью 350 и 150 человек) и 2 комнаты для совещаний вместимостью до 30 человек. Пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Mimosa 3*

Отель Mimosa 3*Отель Mimosa 3* расположен в 500 метрах от центра города Рабац. Отель Mimosa 3* является частью курортного комплекса с общей инфраструктурой "Maslinica" вместе с двумя отелями "Hedera", "Narcis" и кемпингом "Oliva" принадлежащим Horstmann-Gentilini group. Отель располагает 231 комфортабельным номером. Для детей и взрослых во время сезона предлагается множество развлечений. Гости могут посетить фитнес и wellnes центры. Любители спорта могут принять участие в соревнованиях по теннису, воллейболу, баскетболу, футболу или мини гольфу. Вечером можно послушать живую музыку в a la carte ресторане отеля "Mimosa" или в ресторане "Conca d'Oro" или в ресторане "Pizzeria-Grill" который расположен в 5 метрах от моря. Галечный пляж отеля находится на расстоянии 50 метров от отеля.

Подробнее...
 
Minerva 4* Medulin

Отель Minerva 4* MedulinОтель Minerva 4* расположен на набережной города Медулин. Для размещения гостей отель предлагает 33 современно оборудованных номера способных разместить 66 гостей. В ресторане с террасой подают блюда национальной кухни с картой вин местного производства. Для проведения совещаний, семинаров и собраний в отеле есть конгресс зал. От отеля организуются велосипедные туры, экскурсии по историческим местам и мероприятия по дегустации местных напитков и блюд национальной кухни. На набережной есть дайвинг центр в котором можно заняться водными видами спорта. Неподалеку от отеля находится километровый песчаный пляж Bijeca. Муниципальный пляж находится в 50м от отеля.

Подробнее...
 
Miramar 3*

Отель Miramar 3*Отель Miramar 3* расположен в 700 метрах от центра города Рабац. Отель получивший в 2008 году награду "Лучшая тройка отелей Истрии" входит в сеть Valamar предоставляет для размещения гостей 165 комфортабельных номера и 13 апартаментов. В ресторане отеля с открытой кухней и детским уголком подают блюда местной и международной кухни и 2 раза в неделю проводят тематические ужины Хорватской и Средиземноморской кухни. Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Для детей до 16 лет открыт Мини-клуб "Maro" и детская игровая площадка. Для маленьких детей предоставляются услуги няни. Для любителей спорта в 150 м. от отеля есть теннисные корты, а через 700 м. расположен дайвинг центр. Для любителей велосипедных прогулок в 100 метрах от отеля есть прокат велосипедов. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и салона красоты расположенного в соседнем отеле Allegro. Оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 70 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Narcis 3*

Отель Narcis 3*Отель Narcis 3* расположен в 500 метрах от центра города Рабац. Отель Narcis 3* является частью курортного комплекса с общей инфраструктурой "Maslinica" вместе с двумя отелями "Hedera", "Mimosa" и кемпингом "Oliva" принадлежащим Horstmann-Gentilini group. Отель располагает 224 комфортабельными номера. Для детей и взрослых во время сезона предлагается множество развлечений. Гости могут посетить фитнес и wellnes центры. Любители спорта могут принять участие в соревнованиях по теннису, волейболу, баскетболу, футболу или мини гольфу. Вечером можно послушать живую музыку в a la carte ресторане отеля "Narcis" или в ресторане "Conca d'Oro" или в ресторане "Pizzeria-Grill" который расположен в 5 метрах от моря. Галечный пляж отеля находится на расстоянии 50 метров от отеля.

Подробнее...
 
Naturist Park Koversada Apartments 4*

Отель Naturist Park Koversada Apartments 4* Naturist Park Koversada Apartments 4* расположен на острове Коверсада в 1км. от города Врсар. Отель расположен на холме Koversada Blesicka возле знаменитого залива Лим и вместе с Naturist Park Koversada Villas 2* образуют туристический поселок с общей инфраструктурой Naturist Park Koversada. Для расположения гостей предоставлены 129 комфортабельных апартаментов оборудованных всем необходимым. На территории поселка есть три ресторана, пиццерия, гриль, 2 бара и 2 закусочные. Для детей открыт мини клуб, детская площадка и есть детский пляж. Взрослые могут посетить теннисные корты, принять участие в соревнованиях по баскетболу, волейболу, настольному теннису, взять на прокат велосипед или отправиться в дайвинг центр. На протяжении дня и вечера организуются разнообразные анимационные программы. На острове есть несколько пляжей (каменистый, бетонный, галечный и песчаный) отмеченных «Голубым Флагом» ЮНЕСКО.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 13 из 23