КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Naturist Park Koversada Villas 2*

Отель Naturist Park Koversada Villas 2* Naturist Park Koversada Villas 2* расположен на острове Коверсада в 1км. от города Врсар и вместе с Naturist Park Koversada Apartments 4* образуют туристический поселок с общей инфраструктурой Naturist Park Koversada. Для расположения гостей предоставлены 215 комфортабельных номеров. На территории поселка есть три ресторана, пиццерия, гриль, 2 бара и 2 закусочные. Для детей 4-11 лет открыт мини клуб (мини-дискотека, мини-кабаре, конкурсы мини-мисс и мини-мистр, мультяшный вечер, шоу талантов), несколько детских площадок и есть детский пляж. Взрослые могут посетить теннисные корты, принять участие в соревнованиях по баскетболу, волейболу, настольному теннису, взять на прокат велосипед или отправиться в дайвинг центр. На протяжении дня и вечера организуются разнообразные анимационные программы. На острове есть несколько пляжей (каменистый, бетонный, галечный и песчаный) отмеченных «Голубым Флагом» ЮНЕСКО.

Подробнее...
 
Palma 3*

Отель Palma 3*Отель Palma 3* расположен в 4км. от исторического центра города Пула. Расположенный рядом с курортом Punta Verudela отель предлагает для размещения гостей 132 комфортабельных номера. В распоряжении гостей отеля вся инфраструктура соседнего отеля "Histria 3*", который так-же относится к сети отелей Arenaturist. В ресторане отеля "Histria 3*" один раз в неделю проводят тематичиский ужин. Также в распоряжении гостей A’la carte рестораны “Istrian Taverna – Fine Dining”, “Yacht”, "Ambrela" и 4 бара расположенные на территории вокруг отеля. С 9 утра и до 11 вечера Arenaturist's animation club устраивает разнообразные увлекательные мероприятия для детей и взрослых. К услугам гостей спортивный центр с 18 теннисными кортами, футбольными полями, площадками для игры в гандбол, волейбол, баскетбол, мини гольф, настольный теннис и прокат велосипедов. Для любителей водных мероприятий открыт дайвинг ценр "ORCA" и центр водного спорта, аквапарк или адреналин парк. Для проведения различных мероприятий отель "Histria 3*" предоставляет конгресс холл на 700 человек и несколько комнат для совещаний вместимостью 30-80 человек. Для желающих от отеля организуются разнообразные экскурсии. Оборудованный скалисто галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Park 3* Pula

Отель Park 3* PulaОтель Park 3* расположен в 4км. от исторического центра города Пула. Расположенный рядом с курортом Punta Verudela отель, работающий по системе "all-inclusive", предлагает для размещения гостей 134 комфортабельных номера, 6 сьюитов и 7 апартаментов. В ресторане отеля подают блюда международной кухни. Рядом находятся ресторан “Boskarin”, A’la carte рестораны “Istrian Taverna – Fine Dining”, “Yacht”, "Ambrela" и 4 бара расположенные на территории вокруг отеля. С 9 утра и до 11 вечера Arenaturist's animation club устраивает разнообразные увлекательные мероприятия для детей и взрослых. К услугам гостей спортивный центр с 18 теннисными кортами, футбольными полями, площадками для игры в гандбол, волейбол, баскетбол, мини гольф, настольный теннис и прокат велосипедов. Для любителей водных мероприятий открыт дайвинг ценр "ORCA" и центр водного спорта, аквапарк, Аквариум или Адреналин парк. Для желающих от отеля организуются разнообразные экскурсии. Оборудованный скалисто галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в нескольких метрах от отеля, а знаменитый галечный пляж "Ambrela" находится в 300 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Pical 3*

Отель Pical 3*Отель Pical 3* расположен в 1км. от города Пореч. Отель входит в сеть отелей Valamar и предлагает 249 комфортабельных номера которые могут разместить 484 гостей. Отмеченный наградами A la carte ресторан отеля предлагает блюда средиземноморской и международной кухни, а так-же 2 раза в неделю проводит тематические ужины: Истрийские блюда и блюда из морепродуктов. В детском мини клубе "Maro" обучают рисованию и изготовлению разнообразных поделок. Так-же для детей есть детская игровая площадка, отделение в бассейне и множество спортивных развлечений: мини гольф, настольный теннис. В 150 м от отеля расположен спортивный центр с 16 теннисными кортами и школой тенниса, мини-гольфом, настольным теннисом, футбольными, волейбольными и баскетбольными площадками. В отеле довольно разнообразная развлекательная программа. Днем предлагаются занятия аэробикой, аква- аэробикой, и спортивные соревнования по настольному теннису, мини гольфу и пляжному волейболу. Вечером можно послушать живую музыку на террасе отеля или посмотреть вечернюю развлекательную программу. Для проведения разнообразных мероприятий в отеле есть конференц-зал на 450 человек и 2 комнаты для совещаний. Красивый галечный пляж отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО и находится в 150 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Pula 3*

Отель Pula 3*Отель Pula 3* расположен в 2км. от исторического центра города Пула. Недавно обновленный отель предоставляет для размещения гостей 172 комфортабельных  номера и 8 сьюитов. В a la carte ресторане отеля подают блюда средиземноморской кухни. Рядом с отелем расположен многофункциональный спортивный центр с 12 теннисными и 2 футбольными полями. Для любителей велосипедных прогулок в отеле есть прокат велосипедов. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и салона красоты. Галечно-скальный пляж находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Punta Verudela Resort 2*

Отель Punta Verudela Resort 2*Отель Punta Verudela Resort 2* расположен на одноименном полуострове в 4км от исторического центра города Пула. Отель состоит из 10 двух и трехэтажных зданий: Lavanda, Omorika, Cedar, Tisa, Pinja, Jela, Planika, Hedera, Magnolija и Kamelija и является идеальным местом для отдыха семей с детьми. Своим гостям комплекс предлагает 422 оборудованных номера рассчитанных на размещение от 3 до 8 человек в номере. Для любителей спорта спорт-центр "Punta Verudela" предлагает 14 теннисных корта, 2 футбольных поля, площадки для игры в воллейбол, баскетбол, гандбол, сквош, настольный теннис и мини гольф. Любители водных видов спорта могут посетить расположенный рядом дайвинг центр "ORCA". Желающие могут посетить центр водных развлечений, аквапарк или адреналин    парк. Вокруг комплекса расположились рестораны "Punta Verudela", "Boskarin", ресторан на пляже "Ambrela" и закусочная "Oliva" предлагающих блюда на любой вкус. Гости комплекса могут воспользоваться тремя открытыми бассейнами с морской водой. С 9 утра до 11 вечера "Artur Club" организовывает различные анимационные программы для детей и взрослых. в 50 метрах от комплекса стоит Австро-Венгерская крепость "Tvrdava-Kastel" внутри которой находится Аквариум, образовательный центр, кафе и ресторан. Любители ночной жизни могут отправиться в ночной бар и казино ( расположенные через 50 метров от комплекса в отеле Histria) или дискотеку комплекса.  Оборудованный галечный пляж "Ambrela", отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Resort Amarin 2*

Отель Resort Amarin 2*Resort Amarin 2* принадлежит к сети отелей Maistra и расположен в 4км к северу от исторического центра города Ровинь. Для размещения гостей отель предлагает 180 комфортабельно оборудованных номеров и 395 апартаментов разных типов. Отличительной особенностью курорта является богатый выбор спортивных и развлекательных заведений, а также ряд качественных ресторанов. Для любителей поспать в отеле есть услуга Mpack (корзина с набором продуктов доставленная к вам в апартаменты). В а` la carte ресторане "Bura" вмещающем 300 человек подают завтраки и обеды национальной кухни. К услугам гостей курорта пиццерия "Kandela", закусочная "Planika", закусочная "Nar", кондитерская и 2 Blue бара. Для детей 4 – 11 лет каждый день (кроме субботы) открыт мини клуб, в котором по 2 часа утром и вечером с детьми занимаются по специально разработанной 14 дневной программе. В вечернюю программу для детей входит мини-дискотека, мини-кабаре, конкурсы мини-мисс и мини-мистр, мультяшный вечер и шоу талантов. Для подростков 12 – 18 лет открыт подростковый клуб. Взрослым тоже предлагается богатая анимационная программа с живой музыкой, разные шоу анимационной команды и других исполнителей (танцевальные группы, фокусники) дискотека для тинейджеров, вечерние турниры по волейболу и вечеринки, караоке, игры с гостями. Любители спорта могут обратиться в спорт центр, в котором к услугам гостей есть 6 земляных и 2 с искусственным покрытием площадки для тенниса, школа тенниса, настольный теннис, площадки для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, прокат велосипедов и мотороллеров. Любители водных развлечений на пляже могут взять на прокат лодку (только с удостоверением), педальный катамаран, байдарку, водный мотоцикл или получить уроки в школе парусного спорта и серфинга. Желающие могут посетить школу дайвинга расположенную в соседнем кемпинге Valdaliso. Небольшой причал для лодок и оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Resort Belvedere 4*

Отель Resort Belvedere 4*Resort Belvedere 4* принадлежит к сети отелей Maistra и расположен на набережной в 200 метрах от исторического центра города Врсар. Курорт состоит из 16 корпусов, приемной и основного здания, где находится ресторан, кафе и комната для проведения анимационных программ. Для размещения гостей отель предлагает 134 комфортабельно оборудованных двухместных номера и 176 апартаментов разных типов. Для любителей поспать в отеле есть услуга Mpack (корзина с набором продуктов доставленная к вам в апартаменты). В а` la carte ресторане отеля вмещающем 320 человек подают завтраки и обеды национальной кухни. К услугам гостей курорта пивной ресторан "Belvedere", аперитив бар и бар возле бассейна. Для детей 4 – 11 лет каждый день (кроме субботы) открыт мини клуб, в котором по 2 часа утром и вечером с детьми занимаются по специально разработанной 14 дневной программе. В вечернюю программу для детей входит мини-дискотека, мини-кабаре, конкурсы мини-мисс и мини-мистр, мультяшный вечер и шоу талантов. Для подростков 12 – 18 лет открыт подростковый клуб. Взрослым тоже предлагается богатая анимационная программа с живой музыкой, разные шоу анимационной команды и других исполнителей (танцевальные группы, фокусники) дискотека для тинейджеров, вечерние турниры по волейболу и вечеринки, караоке, игры с гостями. Любители спорта могут обратиться в спорт центр "Porto Sole Sport Centre", в котором к услугам гостей настольный теннис, площадки для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, прокат велосипедов и мотороллеров. Любители водных развлечений на пляже могут взять на прокат лодку (только с удостоверением), педальный катамаран, байдарку, водный мотоцикл. Желающие могут посетить школу дайвинга расположенную в соседнем кемпинге Porto Sole. Оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Resort Petalon 4*

Отель Resort Petalon 4*Resort Petalon 4* принадлежит к сети отелей Maistra и расположен на набережной в 800 метрах от исторического центра города Врсар. Для размещения гостей отель предлагает 176 комфортабельно оборудованных номера и 48 апартаментов разных типов. Для любителей поспать в отеле есть услуга Mpack (корзина с набором продуктов доставленная к вам в апартаменты). В а` la carte ресторане отеля вмещающем 270 человек подают завтраки и обеды национальной кухни. К услугам гостей курорта пиццерия "Portun", пивной ресторан, кафетерий, аперитив бар, бар возле бассейна и 2 закусочные. Для детей 4 – 11 лет каждый день (кроме субботы) открыт мини клуб, в котором по 2 часа утром и вечером с детьми занимаются по специально разработанной 14 дневной программе. В вечернюю программу для детей входит мини-дискотека, мини-кабаре, конкурсы мини-мисс и мини-мистр, мультяшный вечер и шоу талантов. Для подростков 12 – 18 лет открыт подростковый клуб. Взрослым тоже предлагается богатая анимационная программа с живой музыкой, разные шоу анимационной команды и других исполнителей (танцевальные группы, фокусники) дискотека для тинейджеров, вечерние турниры по волейболу и вечеринки, караоке, игры с гостями, раз в неделю проводится "день Казановы". Взрослые могут пойти в школу танцев, принять участие в еженедельных турнирах по теннису, настольному теннису и мини-гольфу или отправиться в вело тур в Лим-Фьорд. Любители спорта могут обратиться в спорт центр в котором к услугам гостей 12 теннисных кортов, 1 час демонстрационного урока по теннису – бесплатно, настольный теннис, площадки для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, прокат велосипедов и мотороллеров. Любители водных развлечений на пляже могут взять на прокат лодку (только с удостоверением), педальный катамаран, байдарку, водный мотоцикл. Желающие могут посетить школу дайвинга, где по воскресеньям можно получить 1 бесплатный урок по дайвингу. Скалистый пляж с бетонной платформой, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Resort Riva 3*

Отель Resort Riva 3*Resort Riva 3* расположен на набережной в 50 метрах от центра города Врсар. Гости Resort Riva 3* используют общую с отелем Pineta 4* инфрасткруктурУ и могут бесплатно  пользоваться инфраструктурой находящегося рядом Resort Belvedere 4*, который также принадлежит к сети отелей Maistra. Для размещения гостей отель предлагает 34 комфортабельных апартамента с лоджиями. В а` la carte ресторане "Siroko" подают завтраки и обеды национальной кухни. К услугам гостей курорта открытые плавательные бассейны Resort Belvedere 4* и крытые бассейны отеля Pineta 4*, закусочная "Adria", кафетерий "Galinero", аперитив бар, бар возле бассейна. Для детей 4 – 11 лет каждый день (кроме субботы) открыт мини клуб, в котором по 2 часа утром и вечером с детьми занимаются по специально разработанной 14 дневной программе. В вечернюю программу для детей входит мини-дискотека, мини-кабаре, конкурсы мини-мисс и мини-мистр, мультяшный вечер и шоу талантов. Для подростков 12 – 18 лет открыт подростковый клуб. Взрослых ожидает насыщенная развлекательная вечерняя программа с живой музыкой, фольклором, группы хорового пения, разные шоу программы, вечеринки у бассейна и мини-фейерверки. Любители спорта могут обратиться в спорт центр "Porto Sole Sport Centre" в котором к услугам гостей теннисные корты, настольный теннис, площадки для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, прокат велосипедов и мотороллеров. Любители водных развлечений на пляже могут взять на прокат лодку (только с удостоверением), педальный катамаран, байдарку, водный мотоцикл. Желающие могут посетить дайвинг центр "Porto Sole". Каменистый пляж с мелкой галькой, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 200 метрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 14 из 23