КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Scaletta 2*

Отель Scaletta 2*Отель Scaletta 2* расположен в центре города Пула. Для размещения гостей отель предлагает 12 современно оборудованных номеров. В ресторане с летней террасой, признанным одним из 7 лучших ресторанов Истрии, подают блюда международной (с преобладанием Итальянской) кухни и хорошо подобранный выбор вин. Для проведения конференций, семинаров и презентаций в отеле есть небольшой конференц зал. Все городские учреждения находятся в непосредственной близости от отеля. Рядом с отелем находятся храм Августина, Врата Геркулеса, Форум, Триумфальная арка, замок и Римский театр. На набережной есть дайвинг центр в котором можно заняться водными видами спорта. Муниципальный пляж находится в 2,5км от отеля.

Подробнее...
 
Sipar 3*

Отель Sipar 3*Отель Sipar 3* расположен в 1км. от центра города Умаг. Расположенный на берегу моря туристического курорта Пунта, отель предоставляет для размещения гостей 141 комфортабельный  номер. Из многих номеров открывается вид на Адриатическое море и на расположенную поблизости "Adriatic Croatian International Club Marina". В ресторане с открытой кухней проводятся тематические кулинарные вечера, а терраса a la carte ресторана отеля расположена прямо на берегу моря. Рядом с отелем расположены теннисные корты и школа тенниса, а так-же центр водных развлечений. В самом отеле есть возможность сходить в тренажерный зал или поиграть в настольный теннис. Для проведения совещаний есть две комнаты, одна из которых с Internet подключением вмещающих до 50 участников. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и парикмахерской. пляж находится в 20 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Sol Aurora 4*

Отель Sol Aurora 4*Отель Sol Aurora 4* расположен в 2,5км. от центра города Умаг. Расположенный на берегу моря туристического курорта Каторо, отель работающий по системе "All Inclusive" предлагает для размещения гостей 298 комфортабельных номеров 8 апартаментов. В отеле есть условия для пребывания гостей с ограниченной подвижностью. В ресторане с открытой кухней проводятся тематические кулинарные вечера, а 1 раз в неделю проводится ужин на террасе a la carte ресторана al Mar «Aurora» (при хорошей погоде). Для детей 5-12 лет в мини клубе отеля подготовлено множество разнообразных развлечений. Взрослым днем предлагают спортивные соревнования, фитнес-программы, социально-культурные мероприятия и семинары. Вечером проводятся разнообразные представления и музыкальные концерты. Любители спорта могут поиграть в теннис на корте, настольный теннис, бадминтон, посетить стрельбище (стрельба из лука и ружья) или покататься на велосипеде. Кому этого не достаточно, могут посетить расположенный рядом многофункциональный спортивный центр “Sport Art Center”. Гости отеля могут воспользоваться услугами парикмахерской, почтового отделения и медицинского пункта. пляж находится в 20 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Sol Polynesia 3*

Отель Sol Polynesia 3*Отель Sol Polynesia 3* расположен на курорте Каторо в 2км. севернее от центра города Умаг. Для размещения гостей отель предлагает 620 комфортабельных апартаментов и 66 бунгало рассчитанных на 2-5 человек. Несколько апартаментов приспособлено для размещения людей с ограниченной подвижностью. Для детей 5 – 13 лет каждый день открыт мини клуб, а для подростков 13 – 17 лет открыт подростковый клуб. Днем и вечером детям и взрослым предлагается обширная развлекательная программа организованная командой "Sol Melia Activities team". Гости отеля могут заняться йогой, аэробикой, пилатесом, поиграть в настольный теннис, мини боулинг или посетить стрельбище. Любители спорта могут обратиться в спорт центр “Sport Art Center” в котором к услугам гостей теннисные корты, настольный теннис, площадки для игры в волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон, мини-гольф, прокат велосипедов. Любителям водных развлечений ожидают разнообразные предложения (катание на банане, подводное плавание, виндсерфинг, кайтсерфинг, прокат каное и педальных катамаранов). Следует отметить, что в отеле самы лучший плавательный бассейн в округе города Умаг. Галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Sunrise Girandella Villas 2*

Отель Sunrise Girandella Villas 2*Отель Sunrise Girandella Villas 2* расположен в 2км. от города Рабац. Двух этажный отель входит в сеть отелей Valamar и предоставляет для размещения гостей 18 комфортабельных апартаментов. Гости Sunrise Girandella Villas имеют общую инфраструктуру с отелем Girandella Tourist Village 2* В ресторане с открытой кухней "Girandella" оборудованным детским уголком подают блюда международной кухни и проводят тематические ужины. В баре "Tropic" по вечерам играет живая музыка и 2 раза в неделю проводятся тематические вечера (Tropicana и Moulin Rouge). Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Для детей 4-12 лет открыт детский клуб "Maro" расположенный возле ресторана "Girandella". Дети 13-17 лет могут посетить подростковый клуб в соседнем с Girandella Tourist Village 2* отеле Albona Hotel & Residence. На территории отеля есть детская игровая площадка и игровая комната. Взрослые могут поучаствовать в пеших прогулках или провести время за настольными играми. Для любителей спорта в 50 м. от отеля есть теннисные корты, а через 500 м. расположен дайвинг центр. Для любителей велосипедных прогулок в 800 метрах от отеля есть прокат велосипедов. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и салона красоты расположенного в соседнем отеле Allegro. Оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Sveti Benedikt 3*

Отель Sveti Benedikt 3*Отель Sveti Benedikt 3* расположен в рыбацком поселке Дайла, возле города Новиград. Для размещения гостей отель предлагает 17 современно оборудованных номеров и 6 комфортабельных апартаментов. В ресторане с террасой подают блюда национальной кухни и вино местного производства. Гости отеля могут воспользоваться открытым бассейном, сауной и услугами веллнесс центра. Любители гольфа могут отправиться в расположенный в 15км от отеля Golf Kempinski Hotel Adriatic. Скалисто-галечный пляж находится в 200м от отеля.

Подробнее...
 
Valamar Bellevue 4*

Отель Valamar Bellevue Hotel & Residence 4*Отель Valamar Bellevue Hotel & Residence 4* расположен в 1,5 км от города Рабац. Для размещения гостей отель предоставляет 154 комфортабельных номера в основном корпусе и 20 просторных номеров расположенных в виллах. В ресторане отеля с открытой кухней и уголком для детей подают блюда международной кухни и 2 раза в неделю проводят тематические ужины. Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Для детей до 16 лет открыт Мини-клуб "Maro" в соседних отелях Albona Hotel & Residence или Girandella Tourist Village. Для любителей спорта рядом с отелем есть теннисные корты, дайвинг центр и прокат велосипедов. В отеле есть конгресс зал на 150 человек для проведения разнообразных мероприятий. Пляж отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО и находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Valamar Club Tamaris 4*

Отель Valamar Club Tamaris 4*Отель Valamar Club Tamaris 4* расположен на полуострове Лантерна, в 13 км от г. Пореч и в 70 км от аэропорта г. Пула. В клубном отеле работающем по системе "all-inclusive light" для размещения гостей имеется 71 сьюит и 319 комфортабельных номеров, 2 из которых приспособлены для проживания людей с ограниченной подвижностью. Следует учитывать, что курение в семейных номерах запрещено. В отеле три ресторана способных удовлетворить любые пожелания. Во время сезона проводятся еженедельные гала ужины и барбекю на пляже. В отеле созданы все условия для полноценного отдыха родителей с детьми. К услугам гостей отеля центры красоты и для занятий спортом и дайвингом. В 100 метрах от отеля есть теннисные корты. Для желающих организовываются бесплатные велосипедные туры по окрестностям. Ежедневная и ежевечерняя анимационная программа для взрослых. Для детей до 16 лет ежедневно открыты Мини-клуб "Maro" с игровой комнатой, игровой площадкой, кинотеатром и дискотекой. Пляж отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО и находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Valamar Crystal 4*

Отель Valamar Crystal 4*Отель Valamar Crystal 4* расположен в 10 минутах ходьбы от исторического центра города Пореч. Для размещения гостей отель предоставляет 223 комфортабельных номера оборудованных кондиционерами. В ресторане отеля с открытой кухней и детским уголком подают блюда средиземноморской кухни и 2 раза в неделю устраивают случайные тематические ужины. Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Для детей до 16 лет ежедневно открыт Мини-клуб "Maro". Гости отеля могут воспользоваться спортивными и оздоровительными процедурами в соседнем отеле Valamar Diamant, где доступны конференц-зал для проведения разнообразных мероприятий и закрытый плавательный бассейн. В 150 м от отеля расположен спортивный центр с 16 теннисными кортами и школой тенниса, мини-гольфом, настольным теннисом, футбольными, волейбольными и баскетбольными площадками. Пляж отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО и находится в 150 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Valamar Diamant 4*

Отель Valamar Diamant 4*Отель Valamar Diamant 4* расположен в 1 километре от исторического центра города Пореч. Для размещения гостей отель предоставляет 244 комфортабельных номера оборудованных кондиционерами, из которых 2 одноместных номера приспособлены для проживания людей с ограниченной подвижностью. В ресторане отеля с открытой кухней подают блюда средиземноморской кухни и устраивают случайные тематические ужины. Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Для детей до 16 лет ежедневно открыт Мини-клуб "Maro". Гости отеля могут воспользоваться услугами wellness центра и центра красоты и здоровья расположенных в отеле. Для любителей спорта в отеле есть спортзал и многофункциональная спортивная площадка. В 150 м от отеля расположен спортивный центр с 16 теннисными кортами и школой тенниса, мини-гольфом, настольным теннисом, футбольными, волейбольными и баскетбольными площадками. В отеле есть конференц-зал на 180 человек и 3 комнаты для совещаний (12, 30 и 110 человек) для проведения разнообразных мероприятий. Пляж отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО и находится в 200 метрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 15 из 23