КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Quercus 4*

Отель Quercus 4*Отель Quercus 4* расположен в Дрвенике, в самом сердце далматинского побережья, в южной части Макарской Ривьеры, в 130 км. от Дубровника, в 80 км. от Сплита, в 30 км. от Национального парка Биоково и в 20 км. от Макарска. изначально был построен в 1983 году. С расстоянием всего в 50 метров до местного галечного пляжа в окружении соснового леса, отель гармонично вписывается в пейзаж типичной далматинской рыбацкой деревушки. Полностью отремонтированный в 2008 году и предлагающий теплую, дружественную атмосферу и современные интерьеры этот отель можно назвать одним из лучших небольших отелей Средней Далмации.

Подробнее...
 
Astarea 3*

Отель Astarea 3*Отель Astarea 3* находится в городке Млини в 50 метрах от моря. Представляет собой комплекс, состоящий из трех частей: Astarea-I, являющаяся главным зданием, Astarea-II, представляющая собой отдельно стоящий флигель и несколько бунгало. Расстояние между главным зданием и флигелем – примерно 100 метров. Гости отеля, проживающие в Astarea-II и бунгало, пользуются всеми услугами основного здания Astarea-I. Замечательный галечный пляж, удобен для детей. Все номера основного корпуса имеют прямой или боковой вид на море. До центра Млини – 5 минут пешком. До Сребрено, где есть пляжи с песчаным заходом в море, минут 30 по живописнейшему променаду. Все общественные помещения оборудованы кондиционерами. До Дубровника ходит отельный автобус (20 минут). Зонтики и шезлонги на пляже – за дополнительную плату. Часть номеров Astarea-I имеют вид на небольшое старинное ухоженное кладбище.

 

Подробнее...
 
Grand Hotel Orebic 4*

Отель Grand Hotel Orebic 4*Отель Grand Hotel Orebic 4* расположен в 10 минутах ходьбы от центра города Оребич, в 120 км. от г. Дубровник и 140 км от аэропорта. Великолепная природа с вековыми соснами, отличные пляжи полуострова Peljesac является отличным местом для отдыха с детьми. До парома, отплывающего на остров Корчула, около 10 минут пешком. Паром находится в пути примерно 20 минут. В Оребиче много ресторанчиков и коноб с обилием местных блюд и вином, отвечающим самым изысканным вкусам. Собственный галечный пляж находится в 50 м от отеля.

 

Подробнее...
 
Mlini 2*

Отель Mlini 2*Отель расположен в местечке Млини, в 7 км к югу от Дубровника, непосредственно на набережной. До пляжа - 30 метров. В отеле 70 номеров. Все номера просторные и уютные, обставлены современной мебелью и оснащены всем необходимым для комфортного отдыха. Многие номера имеют балкон. Вблизи отеля много ресторанчиков и баров, а также великолепная пляжная зона, идущая вдоль моря до местечка Сребрено. Отель хорошего уровня в своей категории, расположен в очень красивом месте. Хороший галечный пляж. Недорогой отель для спокойного отдыха.

 

Подробнее...
 
Osmine 3*

Отель Osmine 3Отель Osmine 3* расположен в бухте Слано, в 2,5 км от центра городка Слано, в 32 км от центра Дубровника и 53 км от международного аэропорта города Дубровник. Отель работает по системе «Все включено». Идеальное место для спокойного уединенного отдыха. Пляж отеля имеет «Голубой флаг» Юнеско. Отель организует различные интересные экскурсии и круизы, а также анимационные программы для детей и взрослых. Отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми.

 

Подробнее...
 
Orphee 3*

Отель Orphee 3*Отель Orphee 3* находится в 1 километре от местечка Плат и 10 км от аэропорта. Отель построен на самом берегу моря и окружен буйной средиземноморской растительностью. Составляет единый комплекс с "VILLAS PLAT". Пляжи - одни из лучших в регионе. Бассейн расположен на высокой скале прямо над морем и из него открывается великолепный вид на Цавтат и острова Адриатики.

 

Подробнее...
 
Villas Plat 3*

Отель Villas Plat 3*Отель Villas Plat 3* расположен в 1 км от городка Плат, в 12 км от города Дубровник и в 10 км от международного аэропорта. Отель расположен в 100 м. от моря в прекрасном лесном массиве, комплекс из 4-х вилл ("Diana", "Barbara", "Anita", "Celia") и могут одновременно принять 260 человек. Villas Plat расположены рядом с отелем «ORPHEE» и составляют с ним единый комплекс. К услугам гостей вся инфраструктура отеля "Орфей": ресторан, аперитив-бар, два больших открытых бассейна для детей и взрослых с морской водой, бар у бассейна, солнечная терраса, 2 теннисных корта (по предварительной записи). Рядом с комплексом есть мини-маркет и бистро. Один из лучших апарт-отелей Хорватии с просторными номерами. Очаровательные просторные апартаменты с отдельными кухнями были отремонтированы и оформлены в современном стиле с использованием натуральных материалов. Предусмотрены номера для некурящих. Идеально подходит для семейного отдыха.

 

Подробнее...
 
Aparthotel Bellevue Trogir 3*

Отель Aparthotel Bellevue Trogir 3*Апарт-отель Bellevue Trogir 3* расположен в 50 метрах от моста, который ведет в Старый город Трогира, в 3 км от аэропорта Сплит и в 30 км от города Сплит. Из окон апарт-отеля отрывается вид на Старый город Трогира и близлежащие острова. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и бесплатный континентальный завтрак. Все апартаменты оснащены кондиционером, спутниковым телевидением и мини-кухней. В них также имеется ванная комната и столовая. Более просторные апартаменты располагают балконами. Ресторан, где подается завтрак, находится на верхнем этаже апарт-отеля. Перед гостями открывается панорамный вид на Трогир, внесенный в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Старом городе гости найдут множество кафе, баров и ресторанов, где подаются традиционные блюда далматинской кухни. Также поблизости находятся впечатляющие яхт-клуб ACI, Old Salona и Кастела. Пляжи вдоль этого побережья красивые и чистые, От отеля до моря всего 100 метров.

Подробнее...
 
Atrium 5*

Отель Atrium 5*Отель Atrium 5*, расположен в непосредственной близости от города Сплит, недалеко от руин древнего акведука Диоклетиана и является идеальным местом для проведения романтического отпуска, посещения культурных достопримечательностей и деловых поездок. Отель отличается роскошным SPA центром и оздоровительным центром Comfort Zone с бесплатным крытым бассейном, джакузи и саунами. По вечерам Вы сможете расслабиться в ресторане a la carte и лобби-баре. В ресторане Cardo предлагается широкий выбор бизнес-ланчей и ужинов, обедов и ужинов для групп, а также праздничных ужинов и банкетов по индивидуальному заказу. Конференц-залы подходят для проведения мероприятий максимум на 100 человек. Международный аэропорт находится в 25 км от отеля.

Подробнее...
 
Best Western Art Hotel 4*

Отель Best Western Art Hotel 4*Отель Best Western Art Hotel 4* располагается в 600 метрах от центра города Сплит и в трех километрах от городского пляжа. Неподалеку находится Статуя епископа Гргура Нинского, Дворец Диоклетиана и Собор Сплита, Галерея Mestrovic и Руины Салоны. Своим гостям отель предлагает оздоровительный клуб и фитнес-центр, Бесплатный беспроводной доступ в Интернет в зонах общественного пользования. Гостям предлагается бесплатный завтрак. За дополнительную плату гостям предлагается трансфер до аэропорта и парковка.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 18 из 23