КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Concordia Trogir 3*

Отель Concordia Trogir 3*Отель Concordia Trogir 3* - единственный отель на набережной Трогира, внесенного в список мирового наследия ЮНЕСКО. Он находится между крепостью Камерленго и монастырем Святого Доминика, недалеко от многочисленных баров, кафе и ресторанов. Зданию отеля 300 лет, но интерьер был полностью обновлен. К вашим услугам оборудованные меблированные номера большинство из которых имеют вид на море и яхт-клуб ACI. На первом этаже отеля есть небольшой ресторан, который подходит для завтрака и проведения деловых встреч. Летом вы можете позавтракать на террасе и насладиться великолепным видом на море и набережную. В окрестностях отеля множество самых разных пляжей. Всего в 1,5 км от центра Трогира расположен галечный и песочный пляж Пантан. На пляже Округ большой выбор пляжных баров и ресторанов. В 12 км от центра Трогира, в Слатине, находится один из немногих девственных пляжей - Кава. Любителям спорта подойдет пляж Медена. Он окружен хвойными деревьями и находится на ривьере Сегет.

Подробнее...
 
Consul 3*

Отель Consul 3*Отель Consul 3* находится в 5 минутах ходьбы от центра старого города и делового центра города Сплит. Отель состоит из 11 двухместных номеров, 4 одноместных номеров и 4 двухкомнатных апартаментов которые можно превратить во временный офис для функционального и комфортного пребывания. При желании, в отеле можно организовать бизнес встречу до 30 участников. Ресторан отеля способен вместить до 130 человек (вместе с террасой) одновременно и предлагает выбор блюд и напитков, как местной так и международной кухни, способный удовлетворить самый тонкий гастрономический вкус.

Подробнее...
 
Dalmina 4*

Отель Dalmina 4*Отель Dalmina 4* расположен в 2 км от центра города Сплит. Неподалеку от отеля Стадион Poljud, Дворец Диоклетиана и Статуя епископа Гргура Нинского, Собор Сплита и Руины Салоны. Также недалеко до порта, автобусного и железнодорожного вокзалов. Открытый в 2007-м году и современно оформленный отель предлагает номера с бесплатным доступом в Интернет и письменными столами, что будет особенно удобно для деловых людей. Конференц-залы подходят для проведения семинаров и конференций. Если Вам необходимо отправиться на далёкое расстояние по делам, в отеле предоставляется прокат автомобилей. Каждое утро в светлом и просторном ресторане сервируется бесплатный завтрак "шведский стол". Чтобы днём Вам не пришлось понапрасну терять время, по особому запросу Вам упакуют обед с собой.

Подробнее...
 
Dujam 2*

Отель Dujam 2*Отель Dujam 2* расположен в 15 минутах пешей прогулки от центра Сплита, являющегося историческим, административным и культурным центром Далмации. Отель Dujam - идеальный выбор для приятного времяпрепровождения, с комфортабельным размещением и профессионально обученными сотрудниками. Свое название отель получил в честь святого покровителя города Сплит - Святого Домнинуса (Dujam), епископа и христианского мученика. Кроме большого выбора блюд в ресторане отеля предлагается проведение банкетов, бизнес ланчев, вечеринок и других праздничных событий. Конференц-зал полностью оборудован - вмещает 80 человек и предоставлен для проведения семинаров, бизнес встреч. Курение на всей территории отеля и в номерах запрещено. Рядом находится красивейшая река Cetina, где можно насладиться спортивными видами спорта, такими как рафтинг и каное.

Подробнее...
 
Fontana Trogir 3*

Отель Fontana 3*Отель Fontana 3* расположен в центре старой части годка Трогир и в нескольких шагах от набережной. Автовокзал, рынок и пристань находятся в 200 метрах от Фонтана. Рядом с отелем находятся сувенирные магазины, супермаркеты, салон красоты, разнообразные рестораны и пиццерии. Ресторан отеля, способный вместить 50 человек внутри и 200 человек на своих 2-х террасах, был отмечен наградой на 22-м международном съезде представителей туристического, ресторанного и отельного бизнесса проходившего в Испании. Для своих постояльцев отель предлагает 1 аппартамент и 12 отлично оборудованных номеров. Курение на всей территории отеля и в номерах запрещено. Данный отель является оптимальным соотношением цена-качество в данном регионе.

Подробнее...
 
Globo 4*

Отель Globo 4*Отель Globo 4* расположен в центре Сплита. Старый город  находится в 5 минутах ходьбы от отеля, а автобусный и железнодорожный вокзалы и причал паромов размещаются в 10 минутах ходьбы. Также отсюда рукой подать до холма Марьян, пользующегося популярностью у любителей бега, катания на роликах и велосипедах, а также купания и подводного плавания на близлежащих пляжах. Отель был построен в 2001-м году. К услугам гостей кондиционированные номера с бесплатным Wi-Fi, современными ванными комнатами и телевизорами с плоскими экранами. Каждый день с 06.00 до 10.00 предлагается прекрасный завтрак "шведский стол", включенный в стоимость номера. Если Вы желаете пообедать или поужинать в Старом городе, внимательный персонал порекомендует Вам лучшие рестораны и забронирует столик. При отеле имеется бесплатная частная парковка.

Подробнее...
 
Jadran 3*

Отель Jadran 3*Отель Jadran 3* расположен в живописном местечке Сегет Доньи, в непосредственной близости от города Трогир и в 7 километрах от аэропорта г. Сплит. Ухоженная территория с большим количеством зелени. Вдоль отеля проходит пешеходная дорожка протяженностью в несколько километров. Отличная кухня, шеф-повар имеет несколько престижных наград и признан одним из лучших поваров Далмации. Отель соответствует категории 4*, но официальная оценка 3*, так как большинство номеров находятся не в центральном здании, а в нескольких, отдельно стоящих корпусах.

Подробнее...
 
Katarina 4*

Отель Katarina 4*Отель Katarina 4* является первой гостиницей в быстро растущем деловом и коммерческом районе Дугополье на окраине города Сплит. Отель обеспечивает удобный и быстрый выезд в город по новой автомагистрали А1. В отеле 74 отлично оборудованных и гармонично стилизованных в красный, синий и бежевый цвета номера. Ресторан A la carte на территории отеля известен приятной атмосферой которая благоприятствует деловым людям и семьям, которые хотят провести время в приятной обстановке насладиться хорошо приготовленной пищей.

Подробнее...
 
Le Meridien Lav 5*

Отель Le Meridien Lav 5*Отель Le Meridien Lav 5* расположен в местечке Подстрана, в 8 км южнее Сплита. Отель был построен и открыт в январе 2007 года. Четыре связанных между собой корпуса Le Meridien Lav являются одним из самых крупных архитектурных ансамблей на побережье Далмации. Приятные номера оформлены в современном стиле. К услугам гостей отеля Le Meridien Lav - широкое разнообразие ресторанов и баров, терраса, бальный зал, 7 залов для встреч и конференций, просторное лобби с удобными креслами, казино, крытый и открытый бассейны, бассейн для детей, 4 теннисных корта (теннисная академия), центр водных видов спорта (виндсерфинг, водные лыжи, скуба дайвинг, парусный спорт), пристань для яхт, мелкогалечный пляж с песчаным входом в море, альпинизм, сад, люкс для новобрачных, номера для некурящих, удобства для инвалидов, лифты, обслуживание в номерах 24 часа. Вдоль берега раскинулся туристический променад для любителей пеших прогулок, а также множество частных ресторанчиков и кафе. Отель для взыскательных клиентов.

Подробнее...
 
Medena 3/2*

Отель Medena 3/2*Комплекс «Medena» состоящий из 2 главных зданий отеля и двух павильонов апартаментов-бунгало, находится на территории соснового леса на живописном побережье с хорошими галечным пляжем в 5 км от Трогира, в 7 км от аэропорта Сплита. В отеле 630 номеров (superior***/+, standard*** и tourist class**) и 8 Suites. Пляж отеля расположен в 150 метрах от отеля. Природа, спорт, насыщенная дневная и вечерняя жизнь, удобное расположение для экскурсий и прогулок - по аллее вдоль пляжа можно дойти до Трогира, любуясь видами на острова. Рядом - остановка рейсовых автобусов, идущих до Задара, Шибеника, Трогира и Сплита.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 19 из 23