КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



More 3*

Отель More 3*Отель More 3* находится в 4 км от Мавзолея Диоклетиана, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и в 23 км от аэропорта Сплита. Напротив отеля Папа Иоанн Павел II провел богослужение для тысяч верующих. В 5 из 9 номеров отеля имеется отдельный балкон с видом на море. Wi-Fi бесплатно предоставляется на всей территории отеля. Все номера оснащены ЖК-телевизорами. Кроме того, в каждом номере имеются собственная ванная комната с подогреваемым полом, телефон и кондиционер. Завтрак подается для гостей каждое утро в просторном столовом зале. К услугам гостей отеля также бар и кафе. До многочисленных ресторанов и баров вдоль морской набережной Сплита можно дойти всего за несколько минут. Гости могут брать напрокат велосипеды и автомобили непосредственно в отеле. Всего за несколько минут можно дойти до кортов для пляжного волейбола, тенниса и баскетбола.

Подробнее...
 
Park Split 4*

Отель Park Split 4*Отель Park Split 4* сооружённый в 1921 году, расположен в центре Сплита, в непосредственной близости от знаменитого дворца Диоклетиана. Это первый в Сплите 4-звёздочный отель который 3 года подряд (с 2005 по 2007) удостаивался звания лучшего небольшого отеля в Хорватии. Во всех номерах современные удобства сочетаются с традиционной элегантностью. На большой террасе с пальмами царит типично средиземноморская атмосфера. В ресторане отеля Bruna предлагаются высококачественные блюда хорватской и интернациональной кухни, включая всевозможные рыбные и вегетарианские кушанья. Гости смогут насладиться изысканной обстановкой, фортепианной музыкой и прекрасным видом на море. Отель находится рядом со знаменитым пляжем Бачвице (удостоенного награды "Голубой флаг"), в 10 минутах ходьбы от центра города, а также в 5 минутах ходьбы от паромного причала, автобусного и железнодорожного вокзалов.

Подробнее...
 
Pasike 4*

Отель Pasike 4*Отель Pasike 4* расположен в центре города Трогир, находящегося под защитой ЮНЕСКО, в доме семьи Бабл, чья традиция в этом городе продолжается вот уже 8 столетий. При посещении отеля Вас встречает приветливый персонал в традиционных народных костюмах, приближая Вас к традиции аристократического Трогира 19-го столетия. С огромной любовью отреставрированная античная мебель, полученная в наследство, открывает Вам двери богатой далматинской истории. Отель обладает 13-ю комфортабельными номерами и одним апартаментом. В номерах можно увидеть предметы интерьера 19-го и начала 20-го веков, однако они превосходно сочетаются со всеми удобствами современного отеля. Все номера оборудованы ванной комнатой, гидромассажным душем, кондиционером, мини-баром, телефоном, спутниковым телевидением, сейфом, феном и Интернетом. В ресторане отеля Вас ожидает целый ряд исконных далматинских блюд, плодов моря, ароматы гриля, а также изысканные вина первоклассных марок, которые предлагают опытные сомелье. И конечно всё это в сопровождении старинной традиционной музыки.

Подробнее...
 
President Split 4*

Отель President Split 4*Отель President Split 4* расположен в центре Сплита, в 10 км. от аэропорта, в 2 км. от железнодорожного вокзала, в 10 минутах езды до автобусной станции и городского порта. Комфортабельный городской отель, идеально подходящий для бизнес-туристов или просто приятного отдыха, расположенный недалеко от Хорватского Национального Театра, а также многих исторических и культурных памятников. Для комфорта постояльцев во всех номерах отеля предоставлены удобства, ожидаемые от отеля этого класса. Гости отеля могут воспользоваться самыми новейшими удобствами для спорта и отдыха, такими как массаж, джакузи, зал для занятий фитнесом, парная.

Подробнее...
 
Radisson Blu Resort Split 4*

Отель Radisson Blu Resort Split 4*Отель Radisson Blu Resort Split 4* расположен на побережье Адриатики с панорамным видом на Средиземное море и остров Брак, в 15 минутах от исторического центра города Сплит. Radisson Blu Resort Split 4* представляет собой уникальное сочетание городского отеля и морского курорта. Из большинства номеров открывается вид на море, а комнаты на верхних этажах могут похвастаться дополнительными услугами, балконами, Nespresso машинами, банными халатами и тапочками. Президентские люксы площадью 260 кв.метров имеют 3 спальни, террасы с джакузи и открытой сауной. Для гостей открыты буфет с богатым выбором блюд средиземноморской и континентальной кухни, а также небольшие закусочные на побережье. На территории отеля открыты бассейны, фитнес-центр и эксклюзивный спа-салон, а также международное казино и 7 конференц-залов с современными технологиями связи. Кроме того, у постояльцев есть доступ к частному пляжу с шезлонгами и баром.

Подробнее...
 
Sveti Kriz 3*

Отель Sveti Kriz 3*Отель Sveti Kriz 3* расположен в северо-восточной части острова Ciovo, в 3 км. от центра города Трогир, в 6 км. от аэропорта Сплит. В непосредственной близости от отеля находится церковь Saint Cross. В отеле 10 апартаментов и 40 комнат, ресторан, аперитив  бар с террасой, коктейль бар на пляже, две конференц комнаты, подходящие для бизнес мероприятий и веллнесс центр. В ресторане подают вкусные блюда местной и интернациональной кухни. На просторной террасе открыт аперитив-бар, а на пляже работает коктейль-бар. Отель находится всего в 30 метрах от пляжа и окружен сосновым лесом.

Подробнее...
 
Trogir Palace 4*

Отель Trogir Palace 4*Отель Trogir Palace 4* находится на острове Чиово, всего в 200 метрах от центра города Трогир, находящегося под охраной ЮНЕСКО. В ресторане а-ля карт вы можете насладиться далмацкими блюдами и богатым ассортиментом хорватских вин. Хорошо обученный и дружелюбный персонал всегда готов предоставить вам любую информацию, которая может Вам понадобиться для спокойного и интересного отдыха. Отель работает по системе All inclusive. Аэропорт Сплит находится всего в 4 км.

Подробнее...
 
Trogirski Dvori 2*

Отель Trogirski Dvori 2*Отель Trogirski Dvori 2* расположен всего в 1 км от центра Трогира и в 3 км от аэропорта Сплита. Ближайший пляж находится примерно в 300 метрах от отеля. Номера оснащены кондиционером, спутниковым телевизором и бесплатным беспроводным доступом в Интернет. У отеля есть собственный теннисный корт. В окрестностях имеются площадки для игры в баскетбол и волейбол, а также возможности для занятия водными видами спорта. В ресторане подаются местные далматские блюда и богатый выбор хорватских вин. Гостям предлагается бесплатный трансфер в одну сторону из аэропорта Сплита. Любителям активного отдыха предлагается возможность заняться различными видами спорта баскетболом, волейболом, футбольными и водными спортивными состязаниями. Отель рекомендуется для семейного отдыха.

Подробнее...
 
Vila Sikaa Hotel Trogir 4*

Отель Vila Sikaa 4*Отель Vila Sikaa 4* расположен в здании, имеющем более чем 300 летнюю историю, на острове Ciovo, в 150 м. от исторического центра города Трогир. Все 10 роскошных номеров отеля оборудованы телефоном, соединением с интернет (dial up/ wireless), интерактивным и спутниковым телевидением, кондиционером, мини-баром, сейфом и феном в ванных комнатах. К услугам гостей отеля экскурсионное бюро и прокат скутеров, автомобилей и катеров находящееся внутри отеля. Из ресторана и кафе-бара отеля можно наблюдать саринную городскую стену Трогира. Неподалеку от отеля находятся Дворец Cipiko, Крепость Kamerlengo, Главная площадь Трогира и Собор Св. Лаврентия.

Подробнее...
 
Vila Tina Trogir 3*

Отель Vila Tina Trogir 3*Отель Vila Tina 3* расположен в деревне Арбания на полуострове Чиово, в 4 км от города Трогир, внесенного в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО. Гостям предоставляется бесплатный беспроводной доступ в Интернет и бесплатная парковка. В номерах есть спутниковое телевидение, мини-бар и фен. В ресторане с красивой террасой и видом на море можно побаловать себя богатым выбором национальных блюд и напитков. Вы можете выбрать из стандартного меню или заказать обслуживание по системе a la carte. Шеф повар ресторана может приготовить и специальное меню, согласно вашим пожеланиям (вегетарианское или для больных диабетом). Здесь можно самостоятельно или с помощью персонала отеля организовать барбекю на свежем воздухе среди красочных и благоухающих растений Далмации. По запросу, отель Vila Tina может бесплатно организовать место для причала у пристани, которая находится в 400 метрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 20 из 23