КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Aparthotel Tamaris 4*

Отель Aparthotel Tamaris 4*Aparthotel Tamaris 4* расположен на берегу моря в 600 м от центра г. Тучепи, в 20 м от пляжа. 85 км от аэропорта г.Сплит, 5 км от города Макарска. Один из лучших апартотелей в регионе. Отель имеет 40 апартаментов и 5 двухместных номеров из которых открывается фантастический вид на море, горы Biokovo и острова Брач и Хвар. Все общественные помещения кондиционированы. Ресторан отеля предлагает восхитительные блюда национальной и международной кухни. При благоприятной погоде столики сервируются на открытой террасе. Организуются интересные экскурсии, различные развлекательные мероприятия, танцевальные вечера на террасе. Недалеко от отеля находится спортивный комплекс «SLATINA». Aparthotel Tamaris 4* имеет очень удачное месторасположение, пляж напротив отеля является одним из лучших в регионе.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Afrodita 4*

Отель Bluesun Hotel Afrodita 4*Отель Bluesun Hotel Afrodita 4* расположен в 50 метрах от моря, в центральной части г. Тучепи. 85 км от аэропорта г. Сплит, 233 км. от аэропорта г. Задар, 5 км от города Макарска. Отель полностью реконструирован перед сезоном 2005 года. Комплекс состоит из небольшых 2-х и 3-х этажных бунгало разбросанных по территории. Для размещения своих гостей отель предоставляет 153 номера и 2 сьюта. Один из самых новых и красивых отелей в регионе. Номера большие и просторные. Территория отеля большая и зеленая, между домиками сделаны навесы — от жары и дождя. Пляж мелко галечный, 50-100 м от отеля, протяженность 3 км, является одним из лучших в регионе. Вдоль моря проходит многокилометровая пешеходная дорожка. Хорошо подходит для отдыха с детьми и спокойного семейного отдыха.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Alga 4*

Отель Bluesun Hotel Alga 4*Отель Bluesun Hotel Alga 4* расположен в 50 м от берега, в 1 км. от центра г. Тучепи. 85 км от аэропорта г. Сплит, 233 км. от аэропорта г. Задар. 2 км от города Макарска. Пляж напротив отеля является одним из лучших в регионе. Вдоль моря проходит многокилометровая пешеходная дорожка. В отеле вскоре ожидается открытие нового современного Веллнесс и СПА центра, первого и единственного в Тучепи. Гости могут пользоваться услугами спортивного центра Слатина индивидуально или в рамках организованной программы аниматоров. В распоряжении гостей отеля находится большая территория у бассейна с террасой и лежаками, зонтами и баром. Отель имеет 327 просторных и отремонтированных гостиничных номеров и три гостиничных апартамента.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Kastelet 4*

Отель Bluesun Hotel Kastelet 4*Отель Bluesun Hotel Kastelet 4* расположен в центральной части г. Тучепи, в 80 км от аэропорта г. Сплит и 2 км от г. Макарска. Этот небольшой отель построенный в конце 18 века - прекрасный выбор для романтического пляжного отдыха. Особую изюминку этому месту придает отреставрированный дворик в сочетании с современным рестораном, баром, комфортабельными номерами и апартаментами. Гости отеля могут пользоваться инфраструктурой соседнего отеля Bluesun Hotel Alga. Галечный пляж в 50 м от отеля.

 

Подробнее...
 
Bluesun Hotel Neptun 3*

Отель Bluesun Hotel Neptun 3*Отель Bluesun Hotel Neptun 3* расположен на берегу моря в 600 м от центра г. Тучепи, в 30 м от пляжа. 85 км от аэропорта г.Сплит, 5 км от города Макарска. Отель реконструирован в 1999 году. Единственный отель в регионе Макарска Ривьера, работающий по системе all inclusive, идеально подходит для отдыха с детьми и спокойного семейного отдыха. Все общественные помещения кондиционированы. Пляж напротив отеля, протяженность которого 3 км, является одним из лучших в регионе. Вдоль моря проходит многокилометровая пешеходная дорожка. В отеле есть ресторан, 3 бара, открытый бассейн, бассейн для детей, великолепная детская площадка, теннисные корты, баскетбол, футбол, боулинг, анимация.

 

Подробнее...
 
Villa Marija Hotel 4*

Отель Villa Marija Hotel 4*Отель Villa Marija Hotel 4* расположен в самом центре курорта Тучепи. Отель состоит из 30 роскошно обставленных, оборудованных кондиционерами и центральным отоплением номеров, доступ к которым обеспечивает панорамный лифт. Каждый номер оснащен всеми удобствами соответствующими для четырехзвездочного отеля. Конференц-зал отеля отлично подходит для проведения собраний, семинаров и презентаций. Ресторан отеля славится блюдами далматинской кухни. Ценители вина могут зайти в Таверну и выпить вино из погреба отеля согласно местному деревенскому обычаю из деревянной кружки которая называется "bukara". Отель расположен всего в 50 метрах от самого известного 3-х километрового пляжа Макарской Ривьеры.

 

Подробнее...
 
Croatia 5*

 

Отель Croatia 5*Отель Croatia 5* расположен в уникальном парке на живописном полуострове Сустьепан на берегу моря в 10 минутах ходьбы от центра Цавтата, в окружении сосен и кипарисов  и органично вписан в окружающий ландшафт. С одной стороны из него открывается великолепный вид на открытое море и самый крайний остров Хорватии - Бобру, с другой - на прекрасную бухту Цавтата и сам город. До исторического центра Дубровника - 19 км. Отель Croatia 5* является ведущим пятизвездочным курортом и конференц-центром на Адриатическом побережье. Построенный по требовательным стандартам, отель Croatia 5* сливается с природным окружением и является идеальным местом для релаксации, бизнеса, а также базой для исследований Дубровник, Жемчужина Адриатики. Отель предлагает все, что ожидаете от комфортабельного пятизвездочного курорта, в том числе частные пляжи, как на открытом море так и в защищенной бухте, открытый и закрытый бассейны, пешеходные тропы вдоль побережья и проходящие через заповедный лес, полный комплекс услуг оздоровительного центра, многочисленные рестораны и кафе.

Подробнее...
 
Iberostar Albatros 4*

Отель Iberostar Albatros 4*Отель Iberostar Albatros расположен в живописной бухте Тиха на самом берегу моря в 15 минутах ходьбы от центра Цавтата (1 км). 6 км от аэропорта. 20 км до центра г. Дубровник. Один из лучших отелей региона, получил премию Хорватского Туристического Союза как лучший клубный отель. Хорошая кухня. Отличный отель, подходит для любой категории путешественников, но особенно рекомендуем для отдыха с детьми. Все общественные помещения оборудованы кондиционерами. Галечный пляж в 50 метрах от отеля – один из лучших в регионе.

 

Подробнее...
 
Iberostar Cavtat 3*

Отель Iberostar Cavtat 3*Отель Iberostar Cavtat 3* расположен в 200 метрах от центра Цавтата на самом берегу моря, 5 км от аэропорта. 20 км до центра г. Дубровник. Был построен в 1969 году и реконструирован в 1997 году. Отель имеет одно из лучших месторасположений в Цавтате – рядом главная набережная с большим количеством ресторанов и баров, живописная пешеходная дорожка для прогулок, автобус и катера, на которых можно добраться до Дубровника. Собственный пляж небольшой, но в Цавтате очень много мест, где можно купаться. Все общественные помещения и номера оборудованы кондиционерами.

 

Подробнее...
 
Iberostar Epidaurus 3*

Отель Iberostar Epidaurus 3*Отель Iberostar Epidaurus 3* расположен рядом с отелем "ALBATROS" в живописной бухте Тиха на самом берегу моря в 20 минутах ходьбы от центра г. Цавтат (1,1 км), в 20 км. до центра г. Дубровник и в 6 км до аэропорта. Все общественные места оснащены кондиционерами. Пляж отеля – один из лучших в регионе, удобен для детей. Гостям выдаются специальные наручные браслеты, дающие право на обслуживание по системе «all inclusive». Отель отлично подходит для семейного и активного отдыха.

 

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая212223СледующаяПоследняя»

Страница 21 из 23