КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Komodor Hotel Dubrovnik 3*

Отель Komodor Hotel Dubrovnik 3*Отель Komodor Hotel Dubrovnik 3* расположен на холме Петька в бухте Лапад в 4 км от Старого города и 20 км от аэропорта. К услугам гостей большая солнечная терраса с открытым бассейном. Пляж находится в 50 метрах, а прогулка до набережной в заливе Лапад занимает 5 минут. Во всех номерах есть кондиционер. Курение в номерах запрещено. Каждый номер оснащен спутниковым телевидением. В ресторане сервируется завтрак и ужин. В меню имеются закуски, освежающие салаты и блюда, приготовленные на гриле. Напитками и закусками можно насладиться на террасе. У бассейна предоставляются бесплатные шезлонги и зонты. В зонах общественного пользования предоставляется бесплатный беспроводной доступ в Интернет. За дополнительную плату на стойке приёма и регистрации гости могут также воспользоваться доступом в Интернет. На территории имеется бесплатная парковка.

Подробнее...
 
Kompas 3*

Отель Kompas 3*Отель Kompas 3* расположен в бухте Лапад, на берегу моря, в 4 км от исторического центра города Дубровник, в 7 минутах езды от морского порта. Международный аэропорт Дубровника находится в 25 минутах езды от отеля. Отель уютно расположился на берегу моря, среди красивого пышного сада. Из балконов и террас открывается великолепный вид на Адриатическое море и полуостров Лапад. Открытая терраса отеля является популярным местом вечернего отдыха гостей, проживающих в отелях бухты Лапад, т.к. здесь регулярно выступают различные музыкальные ансамбли.

Подробнее...
 
Korcula 3*

Отель Korcula 3*Отель Korcula 3* расположен напротив причала, в западной части старого города Корчула, до города Оребиц - 4 км, до Люмбарда - 5 км. до аэропорта Сплит - 94 км. Отель построен возле башни Kanavelic Tower, построенной в 15 веке. Здание отеля напоминает очень большую виллу, с просторной террасой и роскошным видом на море. Отель был построен в 1912 году, почти сто лет назад, и являлся первым отелем города. Отель предлагает к размещению 20 номеров и 4 апартамента. Спальни отличаются по размеру, поскольку это старое здание, но все хорошо оформлены в оригинальном стиле. К услугам гостей отеля - ресторан, большая терраса, на которой можно пообедать и поужинать, а также насладиться изумительным закатом, аперитив-бар, кафе, маленький вестибюль. В городе проводятся многочисленные культурные мероприятия, в том числе знаменитый рыцарский конкурс, выступления далматинских хоров и ежегодные красивые религиозные процессии.

Подробнее...
 
Lafodia Hotel and Resort 4*

Отель Lafodia Hotel and Resort 4*Отель Lafodia Hotel and Resort 4* находится в 200 метрах от поселка Лопуд, на одном из самых живописных островов Элафитового архипелага – острове Лопуд, расположенном в 7 морских милях от города Дубровник. В отеле 196 номеров. Все номера просторные и уютные, обставлены современной мебелью и оснащены всем необходимым для комфортного отдыха. На острове нет автомобильного движения, поэтому воздух здесь особенно чистый. Остров знаменит своими изумительными парками, великолепными променадами, песчаными и мелкогалечными пляжами. Один пляж отеля сделан в виде бетонной платформы, второй – мелкогалечный с песчаным входом в море. До знаменитого песчаного пляжа Sunj необходимо идти примерно 30 минут по живописной дорожке. На острове есть нудистские пляжи.

Подробнее...
 
Lero 3*

Отель Lero 3*Отель Lero 3* расположен над бухтой Мирамар, между Старым городом и полуостровом Лапад, в 1,2 км от исторического центра города Дубровник и в 22 км. от аэропорта. неподалеку от отеля находятся Бухта Gruz, Фонтан Онофрио, Францисканский монастырь, Колонна Орландо и Церковь Св. Блейза. Отель состоит из двух соединенных зданий и предлагает размещение в 155 современно оборудованных номерах, большинство из которых с видом на море. К услугам гостей главный ресторан и ресторан a la carte с летней террасой. Красивый пляж в заливе Мирамаре находится в 300 метрах от отеля.

Подробнее...
 
More 5*

Отель More 5*Отель More 5* располагается на полуострове Лапад, в всего 3 км от старого городоского центра города Дубровник, в 23 км от международного аэропорта. Отличное месторасположение непосредственно на берегу моря. Великолепные панорамные виды на море и острова. Напротив отеля вдоль моря проходит живописная прогулочная дорожка протяженностью в два километра.

Подробнее...
 
Park Hotel Korcula 2/3*

Отель Park Hotel Korcula 2/3*Отель Park Hotel Korcula 2/3* расположен на острове Корчула, в 600 м от центра города, 20 минут на катере до Дубровника. Отель состоит из двух павильонов объединенных центральным зданием. В отеле 134 номера вместимостью на 270 человек. В центральном здании расположена рецепция, телевизионный салон, апперитив бар и главный ресторан. Частная автостоянка перед отелем. собственный галечный пляж. Организовываются развлекательные  программы, есть возможность занятия различными видами водного спорта.

Подробнее...
 
Perla 3*

Отель Perla 3*Отель Perla 3* расположен в Дубровнике на берегу красивого залива Лапад, всего в 3 км от исторического центра старого города Дубровника. Отель находится на городской набережной с многочисленными очаровательными барами и кафе. В ресторане с террасой Agora предлагается богатый выбор блюд местной кухни. Это романтическое место прекрасно подходит для ужинов тёплыми летними вечерами. Отличным началом дня станет богатый бесплатный завтрак "шведский стол". Всего в 100 метрах от отеля размещаются места для парковки, банк, почтовое отделение, аптека, торговый центр, автобусная остановка и стоянка такси. В просторных номерах имеется кондиционер и балкон. Также во всех номерах бесплатно предоставляется проводной доступ в Интернет. Набережная выходит к великолепному, расположенному всего в 45 метрах от отеля галечному пляжу.

Подробнее...
 
Plaza 3*

Отель Plaza 3*Отель Plaza 3* расположен в городке Клек, на южной Адриатической Ривьере. Отель состоит из: 10 2-местных номеров с дополнительной кроватью; 4 2-спальных апартаментов и 3 1-спальных апартаментов. Все номера и апартаменты имеют балконы с видом на море, мини-бар и спутниковое телевидение. На первом этаже отеля ресторан с внешней террасой, окруженной соснами, в нескольких шагах от пляжа. Ресторан предлагает блюда как хорватской, так и интернациональной кухни. Существует большой выбор хорватских вин и традиционных напитков. Отель находится рядом песчаным пляжем.

Подробнее...
 
Pucic Palace 5*

Отель Pucic Palace 5*Отель Pucic Palace 5* расположен в самом центре Старого города Дубровник. Абсолютно новый отель открытый в 2002 году стилизован под старину, его внешний и внутренний вид удачно вписываются в общую архитектуру города. Потрясающий отель Pucic Palace в стиле барокко XVIII века расположен в Старом городе Дубровника, рядом с улицей Страдун, мощеной известняком. В нем сочетается классическая архитектура с 5-звездочными удобствами. Максимально возможное размещение - 3 человека. Возможно поставить компьютер, принтер и факс в номер за дополнительную плату. В отеле отсутствует нумерация комнат, каждая из них обозначена именами известных писателей, архитекторов или художников. Все номера выполнены в оригинальном стиле, они не похожи друг на друга. Вас ожидают элегантные номера с сотканными вручную коврами на полах из темного дуба, высокие балочные потолки, мраморные лестницы и ванные комнаты с мягкими халатами. Стены украшают произведения местных мастеров, а высокие звуконепроницаемые окна выходят на очаровательную площадь Гундулича.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 23