КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



R 3*

Отель R 3*Отель R 3* расположен в 1,2 км от Старого города Дубровника, жемчужины хорватского адриатического побережья. Отель находится прямо посередине между Старым городом Дубровника и полуостровом Лапад. Во всех номерах есть спутниковое телевидение и бесплатный Wi-Fi. Вы сможете бесплатно припарковать свой автомобиль рядом с отелем. Также предлагается трансфер от/до аэропорта. До ближайшего пляжа 150 метров.

Подробнее...
 
Radisson Blu Resort & Spa, Dubrovnik Sun Gardens 5*

Отель Radisson Blu Resort & Spa, Dubrovnik Sun Gardens 5*Отельный комплекс Radisson Blu Resort & Spa, Dubrovnik Sun Gardens 5* расположен на берегу моря в местечке Орашац в 18 км от старого центра города Дубровник, 30 км от аэропорта. С территории курорта и из большинства номеров открывается живописный вид на море и Элафитский архипелаг островов. Комплекс состоит из основного здания и нескольких вилл с апартаментами. В отеле один из самых больших и современных Спа- и wellness-центров на побережье Далмации.

Подробнее...
 
Rixos Libertas Dubrovnik 5*

Отель Rixos Libertas Dubrovnik 5*Отель Rixos Libertas Dubrovnik 5* расположен на берегу моря в 15 минутах ходьбы от Старого города Дубровник и 18 км. от аэропорта. Отель предлагает высокие стандарты сервиса и широкий спектр услуг. Из самого отеля также открывается прекрасный вид на старый монастырь Данче и форт Ловренац - "Гибралтар Дубровника" (на входных воротах которого до сих пор сохранилась надпись на латыни: "Свободу не продают за все золото мира"). Все номера оснащены в стиле "интеллектуальная комната" и имеют вид на море. Пляж – платформа и галька.

Подробнее...
 
Splendid 3*

Отель Splendid 3*Отель Splendid 3* расположен в 4 км от исторического центра Дубровника, в 2 км от морского порта. Международный аэропорт Clipi Дубровника находится в 20 км от отеля. Из отеля открывается неповторимый вид на море и архипелаг Elafiti. Тихий отель с домашней атмосферой, неплохими номерами и удобным месторасположением. Отсутствие бассейна полностью компенсируется великолепным пляжем и очень красивым парком. Отель организовывает интересные экскурсии с профессиональными гидами, панорамные полеты над городом, сафари. Анимационная комада отеля 3 раза в неделю организовывает для гостей музыкально-развлекательные программы.

Подробнее...
 
Sumratin 2*

Отель Sumratin 2*Отель расположен в прекрасном субтропическом саду, в 3 км от старинного центра Дубровника, на полуострове Лапад. Отель расположен в живописном месте в сердце самой красивой набережной Дубровника. Он окружен частными садами с буйной средиземноморской растительностью, а всего в 300 метрах находится пляж. Здание было построено в 1918 году и свой окончательный внешний вид приобрело в 1955 году. Номера с кондиционером имеют приятный интерьер и оборудованы всеми необходимыми удобствами. В ресторане подают вкусные блюда, а освежающие коктейли можно выпить в аперитив-баре. Вы можете посетить многочисленные рестораны и кафе на набережной. Поблизости имеется теннисная школа и 4 освещенных теннисных корта. Отдыхая с детьми, вы великолепно проведете с ними время благодаря наличию множества игровых площадок.

Подробнее...
 
Uvala 4*

Отель Uvala 4*Отель Uvala 4* расположен в бухте Лапад, в 50 метрах от моря, примерно в 4 км от Старого города Дубровник и в 24 км от аэропорта. Отель имеет качественный и современный оздоровительный центр. Отель принадлежит к цепочке Maestral, в которую также входят отели Vis, Splendid и Komodor, что предполагает наличие приятной и дружелюбной атмосферы, а также предоставление постояльцам качественного сервиса. Единственное неудобство заключается в том, что отель расположен через дорогу от моря. Гости отеля могут купаться на галечном пляже напротив отеля Vis или на платформе напротив отеля Adriatic. Спуск на пляж по небольшой лестнице.

Подробнее...
 
Valamar Club Dubrovnik 3*

Отель Valamar Club Dubrovnik 3*Отель Valamar Club Dubrovnik 3* (экс Minceta Hotel) расположен на полуострове Бабин Кук, в 6 км от старой части города Дубровник и 25 км от аэропорта. Отель является одним из отелей крупного гостиничного комплека Babin Kuk. Один из немногих отелей в регионе, работающий по системе «все включено». Этот отель, со множеством интересных развлекательных и спортивных программ, идеально подходит для семейного отдыха с детьми.

Подробнее...
 
Valamar Dubrovnik President Hotel 4*

Отель Valamar Dubrovnik President Hotel 4*Современный комфортабельный отель Valamar Dubrovnik President Hotel 4* расположен примерно в 6 км от старого центра города Дубровник и в 22 км от международного аэропорта. Развитая инфраструкрура отеля, превосходная кухня, качественный сервис и удачное расположение недалеко от множества достопримечательностей делает отель идеальным местом для проведения незабываемых дней в Хорватии. В отеле уютные просторные номера с современной обстановкой, с частных террас которых открываются захватывающие виды на море и живописные зеленые острова Elaphiti, превосходный spa-центр, частный пляж, отмеченный Голубым Флагом, а также все условия для проведения как деловых, так и частных мероприятий самых различных масштабов. Недалеко от комплекса находится дискотека Exodus.

Подробнее...
 
Valamar Lacroma Dubrovnik 4*

Отель Valamar Lacroma Dubrovnik 4*Отель Valamar Lacroma Dubrovnik 4* расположен на полуострове Бабин Кук в 5 км от Старого города. 25 км от аэропорта. Отель (построен на месте бывшего отеля Plakir) один из самых новых и крупных конференц- и спа-отелей региона. Отель отождествляет собой новое поколение гостиниц 21-го века - гармонично сочетающиеся современный дизайн и великолепное естественное окружение. Находится на возвышенности в 250 метрах от моря, к пляжу отеля Valamar Dubrovnik President необходимо идти по небольшому спуску. Прекрасно подойдет как для отдыха, так и для проведения конференций и семинаров для маленьких и больших групп. Отель открыт весь год. Рядом с отелем находится шопинг-центр "Дубрава Бабин Кук", спорт-центр и детский мини-клуб.

Подробнее...
 
Vis 3*

Отель Vis 3*Отель Vis 3* в 4 км от исторического центра города Дубровника, прямо на берегу моря. С террасы основного ресторана, расположенной непосредственно на берегу моря, открывается великолепный вид на море и острова. Это одно из немногих мест в регионе, где можно ужинать, одновременно наблюдая закат солнца.  Пляж, расположенный у отеля, является одним из лучших в бухте Лапад. В 200 м от отеля находится общественный пляж с песчаным входом в море. Предоставляются номера для некурящих гостей. Подходит для комфортного и недорогого отдыха всех категорий туристов.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 23