КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Donat 3*

Отель Donat 3*Отель Donat 3* расположен в лесопарковой зоне комплекса Falkensteiner Hotels & Resorts Borik, в 3 километрах от старого города Задар и 10 километрах от аэропорта г. Задар. В отеле 240 обновленных номеров и апартаментов, ресторан, All-Inclusive бар, подогреваемый открытый бассейн с отделением для детей с пресной водой. Рекомендован для семейного и оздоровительного отдыха.

Подробнее...
 
Falkensteiner Club Funimation Borik 4*

Отель Falkensteiner Club Funimation Borik 4*Отель Falkensteiner Club Funimation Borik 4* расположенный в живописном комплексе Falkensteiner Hotels and Resorts Borix на берегу моря, в 3 км от Старого города Задар, 10 км от аэропорта г. Задар. Отель имеет один из лучших в стране бассейнов с водными горками. Выбор варианта проживания – между оживленным главным зданием или спокойным пребыванием в крыле Garden Wing Adriana. Отель выделяется оригинальным дизайнерским оформлением, теплой уютной атмосферой, отличными wellness-центрами и бассейнами, великолепной кухней, австрийскими чистотой и порядком. Отель позиционируется как предназначенный для семейного отдыха.

Подробнее...
 
Falkensteiner Family Hotel Diadora 4*

Отель Falkensteiner Family Hotel Diadora 4*Отель Falkensteiner Family Hotel Diadora 4* расположен на полуострове Пунта Скала, всего в нескольких минутах езды от Задара. Отель был спроектирован таким образом, чтобы максимально соответствовать всем пожеланиям и потребностям семей, и предлагает к их услугам высококачественную кухню, огромный выбор возможностей для активного отдыха и занятий спортом и увлекательные развлечения для детей всех возрастных групп.

Подробнее...
 
Falkensteiner Hotel Adriana 4*

Отель Falkensteiner Hotel Adriana 4*Falkensteiner Hotel Adriana 4* расположен на берегу моря в прекрасном ухоженном парке в английском стиле. 3 км от старого города Задар. Знаменит своими оригинальными номерами, имеющими очень стильный дизайн и состоящими из двух частей — гостиной и спальни. Ванная комната отделена от спальни большим прозрачным стеклом с жалюзи. Отель небольшой и подойдет для любителей спокойного размеренного отдыха.

Подробнее...
 
Hotel and Villa Vicko 3/4*

Отель Hotel and Villa Vicko 3/4*Комплекс Hotel and Villa Vicko 3/4* расположен в городе Стариград-Пакленица в 45км. от аэропорта города Задар. Комплекс состоит из здания отеля и здания виллы расположенной на берегу моря в 50 метрах от отеля. Отель был основан в 1990 году и является одним из первых частных отелей Хорватии. Отель состоит из 23 номеров, ресторана, кафе, пункта обмена валюты, магазина сувениров, супермаркета, охраняемой парковки, детской игровой площадки. Конгресс холл отеля “Manita Pec” рассчитанный на 120 человек оборудован всем необходимым для проведения банкетов, собраний, семинаров, и презентаций. В отеле допускается проживание домашних животных. Villa Vicko 4*, построенная в 2004 году, расположена прямо на побережье в 50 метрах от отеля. Вилла состоит из 16 номеров и 2 сьюитов оснащенных кондиционерами и имеющих балконы с видом на море. Возле отеля замечательный сад с террасой. Пляж напротив виллы оборудован душевыми кабинками, лежаками и зонтиками. На пляже есть бар с освежительными напитками.  Ресторан отеля, имеющий ряд наград за оригинальные рецепты, предлагает оригинальные и полезные блюда с использованием лекарственных растений собранных на горе Велебит. Для гостей организуются экскурсии в 6 национальных парков, рафтинг, походы, альпинизм, посещение пещер, туры на горных велосипедах и катание на лодках по каналу.

Подробнее...
 
Ilirija Hotel Adriatic 3*

Отель Ilirija Hotel Adriatic 3*Отель Adriatic 3* расположен на набережной в городе Биоград на Мору и в 20км. от аэропорта города Задар. 100 номеров и 5 апартаментов отеля красиво декорированы и оснащены всем необходимым для комфортного отдыха. В отеле есть два ресторана. A'la carte ресторан "Adriatic" в здании отеля и расположенный на террасе отеля ресторан A'la carte „Lavanda“, которые угощают своих гостей блюдами традиционной хорватской кухни и богатым выбором вин. Для детей в ресторане "Adriatic" предоставляются детские стульчики. В отеле есть 2 бара. Первый бар расположен возле террасы и бассейна. Коктейль бар "Lavender" оборудованный диванчиками прекрасно подходит для отдыха среди прекрасного окружающего вида и музыки. В коктейль баре устраиваются разнообразные развлечения и тематические вечера с многочисленными мероприятиями. Расположенный в сосновом лесу на берегу моря, рядом со спортивно-оздоровительным и развлекательным центрами, отель предоставляет бесчисленные возможности для организации дневных и вечерних мероприятий. Желающие могут посетить Wellness & Beauty Centre "Salvia" расположенный в соседнем отеле Ilirija 4* который также как и Adriatic 3* принадлежит сети Ilirija. Галечный пляж с бетонной плитой находится в 20 метрах напротив отеля. Песчаный пляж "Солине" в 400 метрах от отеля. Отель идеально подходит для деловых туристов, для молодёжных компаний и для семейного отдыха.

Подробнее...
 
Ilirija Hotel Ilirija 4*

Отель Ilirija Hotel Ilirija 4*Отель Ilirija 4* расположен на набережной в городе Биоград на Мору и в 20км. от аэропорта города Задар. Отель расположен между отелями Adriatic 3* и Kornati 4* принадлежащим сети Ilirija. 158 номеров и 7 сьюитов оформленны в современном стиле и оборудованы всем необходимым для комфортабельного отдыха. Непосредственно возле отеля находится полностью оборудованный причал (для суден до 8м. длинной) на котором можно взять в аренду катер. A'la carte ресторан отеля угощает своих гостей блюдами традиционной хорватской кухни и богатым выбором вин. Для детей в ресторане предоставляются детские стульчики. В баре отеля с двумя террасами в летнее время устраиваются танцы. Отель предоставляет большие возможности для организации дневных и вечерних мероприятий. В отеле есть Wellness & Beauty Centre "Salvia". Конферец зал приспособленный для проведения семинаров и банкетов может принять до 100 участников. Теннисные корты находятся на расстоянии 400 метров от отеля. Галечный пляж с бетонной плитой находится в 20 метрах от отеля. Песчаный пляж "Солине" в 400 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Ilirija Hotel Kornati 4*

Отель Ilirija Hotel Kornati 4*Отель Kornati 4* расположен на набережной в городе Биоград на Мору и в 20км. от аэропорта города Задар. 102 номера и 4 сьюита оформленные в стиле национального парка Корнати оборудованы всем необходимым для комфортабельного отдыха. Непосредственно возле отеля находится полностью оборудованный причал (для суден до 8м. длинной) на котором можно взять в аренду катер. A'la carte ресторан отеля угощает своих гостей блюдами традиционной хорватской кухни и богатым выбором вин. Бар расположен в лобби отеля. Расположенный рядом со спортивно-оздоровительным и развлекательным центрами, отель предоставляет большие возможности для организации дневных и вечерних мероприятий. Желающие могут посетить Wellness & Beauty Centre "Salvia" расположенный в соседнем отеле Ilirija 4* который также как и Kornati 4* принадлежит сети Ilirija. Галечный пляж с бетонной плитой находится в 50 метрах напротив отеля. Песчаный пляж "Солине" в 400 метрах от отеля.

Подробнее...
 
In 4*

Отель In 4*Отель In 4* расположен в 800м. от центра гороба Биоград на Мору и в 30км. от аэропорта города Задар. Расположившийся всего в 20 метрах от главной пристани города отель внешним видом напоминает изысканную яхту идеально вписывающуюся в окружающий пейзаж. Для проживания гостей отель предлагает 44 роскошно оборудованных номера 3 из которых приспособлены для проживания людей с ограниченной подвижностью. В a la carte ресторане отеля вмещающем 250 человек подают блюда международной кухни. В отеле расположен уникальный центр красоты и здоровья состоящий из: закрытого бассейна, массажных комнат, турецкой и финской бани, спортзала, джакуззи и парикмахерской. А на самой крыше отеля расположена зона загара с прекрасным видом на море, пристань и весь город. Там же располагаются аперитив бар, гидро-массажная ванна и душевые. Любителям экскурсий наряду с посещением Городского музея, можно так же посетить остатки монастыря Св. Джона, церковь Св. Анастасии с алтарями в стиле барокко датированными 1761 годом и две небольшие церкви 1850 года – храмы Св. Роха и Св. Антония.

Подробнее...
 
Kolovare 4*

Отель Kolovare 4*Отель Kolovare 4* расположен в исторической части города Задар. А la carte ресторан отеля, способный принять 270 посетителей, предлагает богатый выбор национальных и международных блюд. Винный магазин предлагает широкий ассортимент вин как местного производства, так и производства Австрии, Италии, Испании и Франции. В лобби отеля находится Интернет-уголок с двумя компьютерами. 4 конгресс холла и 2 комнаты для конференций позволяют проводить мероприятия с участием от 20 до 230 человек. Так же к услугам гостей предоставлены  открытый бассейн и спортивный центр с теннисным кортом, волейбольной площадкой и мини гольфом. Отель является идеальным выбором как для делового человека так и для путешественника с утонченным вкусом.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 23