КАТАЛОГ ТУРОВ ХОРВАТИЯ
 

 

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Adriatic 3* Rovinj

Отель Adriatic 3* RovinjОтель Laguna Adriatic 3* расположен на набережной в центре города Ровинь. Самый старый отель Ровиня расположенный в самом его сердце, на центральной площади под названием Адриатическая, отель предлагает размещение в 27 номерах оснащенных телефоном, спутниковым телевидением, беспроводным Интернетом, кондиционером и мини-баром. Окна номеров выходят на расположенный в 50 метрах от отеля красочный порт, заполненный рыболовными лодками, включая местные ровиньские батаны. Центрально-европейская обстановка отеля дополняет доминирующую на площади венецианскую архитектуру. Кафе романтического отеля находится всего в нескольких шагах от лабиринта узких улиц, ведущих к главному городу. К услугам гостей первоклассный (один из наилучших ресторанов Маистры) ресторан "Maestral", рыбный ресторан "Kantinon", кафетерия "Piazza" и кафе-бар "Al ponto". Гости отеля могут пользоваться спортивными, развлекательными и анимационными программами в соседних отелях Eden, Park, Istra и Katarina, которые так-же принадлежат к сети отелей Maistra. Каменистый городской пляж находится в 300 метрах от отеля. Желающие могут отправится на остров Св. Катарина с его каменистыми и галечными пляжами.

Подробнее...
 
Albona Hotel & Residence 3*

Отель Albona Hotel & Residence 3*Отель Albona Hotel & Residence 3* расположен в 600 метрах от центра города Рабац. Отель входит в сеть отелей Valamar и предоставляет для размещения гостей 5 комфортабельных номеров и 171 апартамент. В ресторане отеля с открытой кухней подают блюда местной и международной кухни и 2 раза в неделю проводят тематические ужины Хорватской и Средиземноморской кухни. Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Для детей до 12 лет открыт Мини-клуб "Maro". Для подростков открыт подростковый клуб в соседнем Girandella Tourist Village, который так-же входит в сеть отелей Valamar. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета. Для любителей спорта в 400 м. от отеля есть теннисные корты, а через 100 м. расположен дайвинг центр. Для любителей велосипедных прогулок в 500 метрах от отеля есть прокат велосипедов. Оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 150 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Allegro 3*

Отель Allegro 3*Отель Allegro 3* расположен в 700 метрах от центра города Рабац. Отель работающий по системе "all inclusive light" для размещения своих гостей предоставляет 168 комфортабельных номеров и 12 апартаментов. Следует учитывать, что курение в семейных номерах запрещено. В ресторане отеля с открытой кухней и детским уголком подают блюда истрийской и международной кухни и 2 раза в неделю проводят тематические ужины Хорватской и Средиземноморской кухни. Отель предлагает разнообразные развлекательные программы для детей и взрослых. Как и в остальных отелях сети Valamar, для детей до 16 лет открыт Мини-клуб "Maro" (в соседнем отеле Miramar), детская площадка и игровая комната. Для любителей спорта в 150 м. от отеля есть теннисные корты, а через 700 м. расположен дайвинг центр. Для любителей велосипедных прогулок в отеле есть прокат велосипедов. Гости отеля могут воспользоваться услугами массажного кабинета и салона красоты. Оборудованный галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Amfora Rabac 3*

Отель Amfora Rabac 3*Отель Amfora 3* расположен в центре города Рабац и в 50 км. от аэропорта Пула. Отель расположен на набережной в 30 метрах от моря. Все основные заведения расположены в нескольких метрах от отеля: автовокзал, почта, скорая помощь, продуктовый магазин, пекарня, рестораны и бары. Отель был реконструирован в 2003 году и предлагает своим гостям для размещения 52 комфортабельных номера и 2 сьюита, из которых половина с видом на море, а другая с видом на парк. Рабац известен великолепными пляжами с голубым флагом. Ближайший пляж находится в 200 метрах от отеля. Идеальное место для семейного отдыха с детьми, а также для любителей водных видов спорта.

Подробнее...
 
Apartment Settlement Kanegra 3*

Отель Apartment Settlement Kanegra 3*Apartment Settlement Kanegra 3* расположены в живописной бухте Пиран, которая просто утопает в тропической зелени, и в 10-ти километрах от города Умага. В комплексе: ресторан с приятной, спокойной атмосферой, в котором всегда подаются блюда разных стран мира; пиццерия, пиццу из которой можно заказывать прямо в номер и при этом пицца может быть приготовлена по вашему собственному рецепту; снэк-бар, где предлагаются легкие закуски и разнообразные соки, воды, напитки; кафе-гриль - а что может быть приятней свежего гриля на пляже? Коктейль-бар, в котором можно наслаждаться различными прохладительными напитками. Дискотека, сувенирные и продуктовые магазинчики, для детей оборудованная игровая площадка, на пляже в июле и августе проводятся многообразные вечерние анимационные программы. За дополнительную плату есть возможность воспользоваться дополнительными услугами и развлечениями: сейф на receptoin, теннисной школой, спортивным центром с 2-мя теннисными кортами, настольным теннисом, прокат велосипедов, аренда оборудования для занятий различными видами водного спорта, мини гольф.

Подробнее...
 
Apartment Settlement Skiper 3*

Отель Apartment Settlement Skiper 3*Apartment Settlement Skiper 3* расположен в живописном прибрежном районе Alberi возле городка Савудрия в 11 км. от города Умаг. На 140 000 м2 площади оформленной в парковом стиле расположились 11 роскошных вилл, каждая с собственным бассейном, семь зданий с 61 номером люкс и три здания с 109  апартаментами. A-la-carte ресторан SKIPER предлагает насладиться блюдами средиземноморской кухни. Кафе SKIPER предлагает большой выбор закусок и напитков, а также мороженное собственного изготовления. В баре POPEYE расположившемся у бассейна подают освежающие коктейли, напитки, закуски и мороженное SKIPER. На территории курорта есть места отдыха и развлечений, замечательный бассейн, крупный частный пляж, современный спортивный центр, игровая площадка для детей и даже собственная церковь. Всего нескольких шагах от отеля есть возможность поиграть в гольф на первом в Истрии профессиональном поле для гольфа или расслабиться в оздоровительном центре Carolea расположенном в соседнем Kempinski Hotel Adriatic.

Подробнее...
 
Apartments Lanterna 2*

Отель Apartments Lanterna 2*Apartments Lanterna 2* расположен в поселке Тар, в 13км. от города Пореч. Отель расположен в живописном месте на полуострове Лантерна и вместе с Apartments Sunset Lanterna 2* образуют туристический поселок с общей инфраструктурой, который входит в сеть отелей Valamar. Для проживания гостей предлагаются 612 полностью оснащенных, комфортабельных апартаментов. На территории поселка есть множество баров и магазинов. Желающие могут заказать полупансион в A la carte ресторане поселка "Marina". Как и в любом из отелей сети Valamar, есть детский мини клуб "Maro", в котором обучают рисованию и изготовлению разнообразных поделок. Так-же для детей есть детская игровая площадка и множество спортивных развлечений. В 350 метрах от отеля расположен спортивный центр "Valeta", в котором есть теннисные корты, гандбольные и баскетбольные площадки, площадка для игры в волейбол, центр верховой езды и прокат велосипедов. Любители водных видов спорта могут посетить дайвинг центр "Valeta", который находится в 200 метрах от отеля. Отлично оборудованный галечный пляж отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Apartments Savudrija 3*

Отель Apartments Savudrija 3*Apartments Savudrija 3* расположены на побережье в 9 км от центра города Умаг. Для размещения гостей отель предлагает 64 комфортабельных апартамента с террасами. В а` la carte ресторане с открытой кухней и террасой со стороны моря подают завтраки и обеды национальной кухни, а по вечерам проходят представления и играет живая музыка. К услугам гостей открытый бассейн с морской водой и террасой для принятия солнечных ванн. Для детей 5 – 13 лет открыт мини клуб, в котором организовывают разнообразные увлекательные игры и мероприятия. Взрослых и детей ожидает насыщенная развлекательная программа подготовленная аниматорами из "Sol Melia Activities team". Любители спорта могут обратиться в спорт центр в котором к услугам гостей теннисные корты, школа тенниса, настольный теннис, мини-гольф. Любители водных развлечений на пляже могут взять на прокат педальный катамаран или байдарку. Каменистый пляж с мелкой галькой находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Apartments Sol Stella 3*

Отель Apartments Sol Stella 3*Отель Apartments Sol Stella 3* расположен на курорте Stella Maris находящемся в 2км. от центра города Умаг. Для размещения гостей отель предлагает 207 комфортабельных апартаментов. Для детей от 6 месяцев до 4 лет откры клуб "Club 4", для детей 5 – 8 лет открыт мини клуб "Club 8", для детей 9-13 лет открыт клуб "Club 13", а для подростков 14 – 17 лет открыт подростковый клуб "Club 17" (Teenage Club). Днем и вечером детям и взрослым предлагается обширная развлекательная программа организованная командой "Sol Melia Activities team". Гости отеля могут заняться йогой, аэробикой, пилатесом, поиграть в настольный теннис, мини футбол, волейбол, бадминтон или посетить стрельбище. Любители спорта могут обратиться в известный спорт центр “ITC” в котором каждое лето проводится профессиональный турнир по теннису "ATP Studena Croatia Open Umag" где к услугам гостей теннисные корты, настольный теннис, площадки для игры в волейбол, баскетбол, футбол, бадминтон, мини-гольф, прокат велосипедов. Любителям водных развлечений ожидают разнообразные предложения (катание на банане, подводное плавание, виндсерфинг, кайтсерфинг, прокат каное и педальных катамаранов). Любители "острых ощущений" оценят "Adrenalin park". Галечный пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 100 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Apartments Splendid Resort 2*

Отель Apartments Splendid Resort 2*Apartments Splendid Resort 2* расположен в 3км. от исторического центра города Пула и всего в 1км. от Punta Verudela Resort 2*. Для размещения гостей отель предлагает 218 комфортабельных, современно оборудованных апартаментов. Любители спорта могут посетить спортивный центр "Punta Verudela" предлагает 14 теннисных корта, 2 футбольных поля, площадки для игры в волейбол, баскетбол, гандбол, сквош, настольный теннис и мини гольф. Любители водных видов спорта могут посетить расположенный рядом дайвинг центр "ORCA". С 9 утра и до 11 вечера для гостей отеля "Arenaturist's animation club" организовывает разнообразные развлекательные программы, спортивные соревнования, тематические игры и танцевальные программы. Каменистый пляж с галечной бухтой находится в 20 метрах от отеля.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 9 из 23