КАТАЛОГ ТУРОВ

Отели Хорватии

Карта Хорватии

МОСКВА                ХОРВАТИЯ

         

Республика Хорватия (хорв. Republika Hrvatska) — государство на юге Центральной Европы и западе Балканского полуострова, бывшая союзная республика в составе Югославии, ставшая независимой в 1991 году. Форма правления — демократическая республика. Название происходит по этнониму народа — хорваты. Столица и крупнейший город — Загреб. Национальная валюта — куна. Участница ООН, ОБСЕ, Совета Европы. В акватории расположено большое количество островов. Самые крупные острова — Крк и Црес. Территория Хорватии поделена на 20 жупаний (областей).
Государственным языком в Хорватии является хорватский. В некоторых городах Истрии государственный статус имеет итальянский. Языки национальных меньшинств — сербский, словенский, венгерский, чешский, русинский, албанский и др. В Северной Хорватии преобладает континентальный климат, в Центральной — полугорный и горный, у побережья — Средиземноморский. Зимние температуры в континентальной части достигают 30 °C, в горных областях от 5 °C до 0 °C и от 0 °C до +5 °C — в прибрежных. Летом наиболее тепло на побережье (от 26 °C до 30 °C), температура в горах обычно не превышает 15-20 °C, а на континенте 22-26 °C.
Адриатическое побережье Хорватии и многочисленные острова — популярное направление международного туризма. Многие отдыхающие считают, что лучше всего ехать в Хорватию летом или ранней осенью. Именно в это время отдых в Хорватии может стать компромиссом между отдыхом на пляже и большим количеством экскурсий.
В Хорватии проводятся множество фестивалей и различных торжеств. В Загребе проходят фестиваль «Музыкальное Биеннале» (апрель), филармонический Фестиваль Св. Марка (июнь), выставка цветов «Флора-Арт» (июнь), Международный фестиваль нового театра — «Евроказ»(июнь — июль), Фестиваль мультфильмов (июнь), Международный фольклорный фестиваль (июль), Загребский летний фестиваль (июль — август), Международный фестиваль театров кукол (август — сентябрь), международные Дни Джаза (октябрь) и Загребская международная ярмарка.
В Дубровнике ежегодно проводится Карнавал (февраль), праздник Св. Блаже (февраль), а также знаменитый международный летний фестиваль (июль — август), во время которого проходит около сотни различных представлений.
Ежегодно в Ровине проходит паломничество в честь Св. Эуфимии (16 сентября), на которое собираются тысячи верующих со всей Европы, в начале мая — регата Ровинь — Песаро, в августе — Ровиньская ярмарка, а в сентябре — яхтенные гонки.



Melia Coral 5*

Отель Melia Coral 5*Отель Melia Coral 5* расположен в 3км. от центра города Умаг. Расположенный на самом берегу моря туристического курорта Каторо отель предлагает для размещения гостей 244 комфортабельных, стильно декорированных номеров и 6 сьюитов. В отеле есть условия для пребывания гостей с ограниченной подвижностью. В ресторане с открытой кухней проводятся тематические кулинарные вечера. Для гостей отеля днем организовываются спортивные соревнования, фитнес-программы, социально-культурные мероприятия и семинары. Вечером проводятся разнообразные представления и музыкальные концерты. Любители спорта могут посетить тренажерный зал, заняться йогой, пилатесом, аквааэробикой или рыбной ловлей. Кому этого не достаточно, могут посетить расположенный рядом многофункциональный спортивный центр “Sport Art Center”. Гости отеля могут воспользоваться услугами находящегося в отеле веллнесс центра "Coral Fusion Spa". Для проведения семинаров, презентаций и других мероприятий отель предоставляет 2 полностью оборудованных конгресс холла (вместимостью 350 и 150 человек) и 2 комнаты для совещаний вместимостью до 30 человек. Пляж, отмеченный «Голубым Флагом» ЮНЕСКО, находится в 50 метрах от отеля.

Подробнее...
 
Еще статьи...
«ПерваяПредыдущая212223242526СледующаяПоследняя»

Страница 26 из 26