Каталог отелей Египта

Арабская Республика Египет АРЕ

МОСКВА                       ЕГИПЕТ

    


Египет, официальное название Арабская Респблика Египет (араб. Джумхурийят Миср аль-Арабийя, масри Гумхурийет Маср эль-Арабийя) — государство в северо-восточной части Африки и на Синайском полуострове. Граничит с Израилем, Палестинской национальной администрацией (сектор Газа), Суданом и Ливией. На севере территория омывается водами Средиземного, на востоке — Красного морей. Оба моря соединены посредством искусственно сооруженного Суэцкого канала. Столица — Каир (Cairo). Крупные города — Александрия (Alexandria), Луксор (Luxor).
Основные курорты: Хургада (Hurghada), Макади-Бэй (Makadi Bay), Сома-Бэй (Soma Bаy), Сафага (Safaga), Эль-Гуна (El Gouna), Эль-Кусейр (El Quseir), Марса-Алам (Mersa Alam), Порт-Галиб (Port Ghalib), Шарм-эль-Шейх (Sharm El Sheikh), Дахаб (Dahab), Нувейба (Nuweiba), Таба (Taba).
Туризм является одной из основных доходных статей Египта.
В Египте находятся памятники различных эпох и цивилизаций: древнеегипетской, христианской (коптской), средневековой арабской.
Наиболее посещаемые достопримечательности:
Древнеегипетские некрополи (пирамиды Гизы и другие, Долина Царей и Цариц в Луксоре, гробницы знати).
Храмы фараонов, особенно в Луксоре и Абу-Симбеле.
Памятники Средневековья — Исламский и Старый Каир.
На Красном и Средиземном морях расположены многочисленные курорты для любителей дайвинга, серфинга и тому подобных увлечений.
Характерной особенностью египетского туризма является общение с местными жителями. Принятая здесь манера торговаться, навязывать свои услуги и просить бакшиш (чаевые) часто застает новичков врасплох. Интересно, что к туристам здесь нередко применяются наработанные способы обмана, знание которых позволяет облегчить путешествие по стране.
Если вам не нужны лишние приключения на свою голову, стоит помнить о том, что оголённые плечи и мини-юбки — не самая удачная форма одежды для прогулок за пределами территории отеля. В самих отелях следует пользоваться сейфом: случаи воровства — не редкость. Воду из-под крана нельзя пить и даже чистить ею зубы — велик риск расстроить этой оплошностью желудочно-кишечный тракт на добрую половину отдыха. Наконец, нелишний раз напомним: там, где на входе в море есть кораллы, нельзя соваться в воду без специальных тапочек, да и плескаться возле них следует осторожно.
Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен. Разрешён беспошлинный ввоз предметов личного пользования, 200 сигарет, 250 гр табака или 50 сигар, а также литра спиртных напитков или 2 литра пива. Два литра алкогольных напитков и 24 банки пива иностранные туристы могут приобрести в период пребывания в Египте в магазинах беспошлинной торговли, расположенных во всех туристических центрах. Отметка о приобретении алкогольных напитков проставляется в паспорт покупателя, и купить спиртное можно только в течение 24 часов после прилёта. Из Египта категорически запрещено вывозить кораллы, морские раковины, чучела крокодилов, слоновую кость, за нарушение этого запрета взимаются солидные штрафы. Туристы, купившие эти вещи в качестве сувениров, должны будут предъявить чек из магазина.



Hilton Fayrouz Resort 4*

Отель Hilton Fayrouz Resort 4*Этот отель  рекомендуется для семейного отдыха с детьми и пожилых путешественников.Территория очень зеленая и красивая; на ней вырос настоящий парк, за которым следит огромный штат садовников и технического персонала.

Подробнее...
 
Helnan Marina 4*

Отель Helnan Marina 4*Данный отель рекомендуется для бюджетного молодежного отдыха или компаний друзей. Отель находится на первой линии собственного пляжа (через дорогу) в бухте Наама Бэй, рядом с центральной улицей. Территория отеля достаточно компактная. До клуба «Pacha»  - 2 минуты пешком. В отеле 3 бассейна – 2 взрослых и детский (без подогрева). Бар у бассейна – бесплатный, а в лобби отеля – платный.

Подробнее...
 
Grand Sharm Resort 4*

Отель Grand Sharm Resort 4*Отель рекомендуется для бюджетного спокойного отдыха без детей. Территория отеля зеленая; повсюду растут красивые пышные фикусы. С дальнего бассейна открывается вид на море. Около отеля находится множество всевозможных кафе, мелких торговых лотков, район Mercato. Взявших на отдых ноутбук, в отеле ждет сюрприз  - бесплатный WI-FI.

Подробнее...
 
Domina Hotel & Resort Oasis 5*

Отель Domina Hotel & Resort Oasis 5*Самый бюджетный из корпусов комплекса Domina Coral Bay рекомендуется для непритязательного молодежного отдыха и поездок веселыми компаниями. Территория отеля -  это целый город с огромной береговой линией, со своим променадом, зеленью и торговой галереей. Все чисто, красиво, много пальм и цветов. Возле соленого озера течет ленивая речка. У гостей корпуса есть отдельный бассейн. В других бассейнах также можно купаться, но без лежаков.

Подробнее...
 
Domina Hotel & Resort King's Lake 5*

Отель Domina Hotel & Resort King's Lake 5*VIP-корпус King’s Lake, также входящий в комплекс отелей Domina Coral Bay, рекомендуется для спокойного отдыха респектабельных туристов. Гости данного корпуса могут пользоваться услугами СПА-центра бесплатно (кроме детей до 14 лет), и кроме этого, у King’s Lake есть свое "озеро" (водоем с морской водой, который доступен только гостям King’s). При этом, гости King’s могут пользоваться пляжами корпусов: Harem, Sultan, Aquamarine и Oasis.

Подробнее...
 
Domina Hotel & Resort El Sultan 5*

Отель Domina Hotel & Resort El Sultan 5*Отель El Sultan, принадлежащий к комплексу Domina Coral Bay – тихий и  спокойный. Рекомендуется любителям безмятежного отдыха. Корпуса отеля расположены рядом с морем. Территория отеля большая, красивая и очень ухоженная; везде финиковые пальмы, цветущие лианы.

Подробнее...
 
Domina Hotel & Resort Aquamarine Pool 5*

Отель Domina Hotel & Resort Aquamarine Pool 5*Отель рекомендуется для непритязательного молодежного отдыха и поездок веселыми компаниями. Корпус Aquamarine Pool, входящий в комплекс Domina Coral Bay,  расположен на горе, вокруг бассейна с баром (до моря 10 минут пешком). Он входит в комплекс-город и как остальные отели комплекса имеет отдельный ресепшн и ресторан (Coral).

Подробнее...
 
Domina Hotel & Resort Aquamarine Beach 5*

Отель Domina Hotel & Resort Aquamarine Beach 5*Отель рекомендуется для непритязательного молодежного отдыха и поездок веселыми компаниями. Территория отеля, расположенного в гигантском комплексе Domina Coral Bay, огромная и очень красивая. У комплекса даже есть своя ферма, где выращиваются овощи и фрукты, а также животные. Очень много зелени, плодовые пальмы, цветы. Корпуса Aquamarine Beach расположены близко от моря и главного ресторана.

Подробнее...
 
Coral Sea Holiday Village Resort 5*

Отель Coral Sea Holiday Village Resort 5*Отель лучше всего подойдет для спокойного отдыха семейных пар среднего возраста с детьми. Рекомендуются базовые знания английского языка, так как основные развлекательные и анимационные программы для детей и взрослых организуются британским туроператором First Choice.

Подробнее...
 
Concorde El Salam (Sports Area) 5*

Отель Concorde El Salam (Sports Area) 5*Отель рекомендуется для  семейного отдыха с детьми и любителям спорта. Отель построен в виде двух этажных корпусов с большой, ухоженной и очень чистой территорией, утопающей в зелени и цветах. На территории отеля также имеется водная горка.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 6